Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6124945

Помогите пожалуйста! Решили с мужем перед Новым годом успеть сделать ремонт в зале. Хотим в стиле лофт с имитацией на одной из стен кирпичной кладки. Бюджет на ремонт небольшой, поэтому стены крашу сама. Прогуглила кучу информации, как подготовить стены к покраске. Вроде бы всё сделала правильно, неделю с ними билась, чтобы идеально. Загрунтовала, зашпаклевала, зашкурила. При дневном свете предварительно осмотрели – всё ровно, никаких дефектов. Стала красить. Первая стена высохла отлично. А там, где у меня стык между гладкой поверхностью и имитацией, краска местами стала пузыриться. Я теперь боюсь даже начинать эту стену с кирпичной кладкой. Из-за чего пошли эти дефекты? Ведь ровная стена получилась хорошо. Может это быть связано с тем, что выбрали эмульсионную краску и она не подходит к такой поверхности? Очень жду ответа. А то у нас тут как бомба посредине квартиры упала и ничего не двигается дальше((

Дерзай

Информации для анализа причин дефекта не достаточно.

Регистрация: 04.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Катерина1986, Согласен. Мало информативности, чтобы посоветовать. На своём примере могу сказать, что когда красил стены дома, брал водоэмульсионную краску Дюплекс. Но не рассчитал с объемом и на последний слой не хватило. Пришёл в магазин, а моего оттенка нету, предложили под заказ месяц ждать. На такой период я ремонт не рассчитывал. Хотел тогда прикупить Матлекс, думаю, ну смешаю, будет чуть другой оттенок, ничего страшного. Верхний слой же. Меня консультанты тут же отговорили, сказали, что возможна несовместимость красок и тогда вообще, всё испорчу! Пошёл в сети искать, слава богу, на skybuy нашёл нужный мне тон. Обошёлся, как говорится малой кровью. Ремонт, конечно, затянул на неделю из за доставки. Но зато всё как надо. Не свернулось, не отвалилось. Год, как держится отлично. Поэтому посмотрите в интернете на совместимость всех ваших марок и составов друг с другом.