Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6126182

Добрый день всем.

Сломался у меня кнопочный смеситель hansgrohe, стала одновременно течь вода из душа и крана. Разобрал, в руки мне выпал дивертор, вот такой:

В нем пришла в негодность наружная прокладка и чуть треснула внутренняя. Сам дивертор разбирается на две части с помощью защелок, их я сломал при прошлых неудачных попытках извлечения. Защелки приклеить назад не получилось - отваливались, поэтому я капнул клеем на трещину во внутренней прокладке (у меня такой не было в наличии), поменял наружную и склеил две части смесителя, будучи уверенным что это что-то вроде кран-буксы - потом поменяю если что.

Собрал назад - всё равно течет и там и там.

А дальше началось самое интересное - я нашел эту запчасть в интернете и офигел от цены. Вот например - 2750 рублей: . Так дорого я кран-буксу еще не покупал, и не собираюсь (проще купить новый смеситель если что).

Но может быть существует какой-то аналог-заменитель этого дивертора?

bfg9k , посмотрите личные сообщения.

У меня такая же ситуация есть ли более дешевый аналог заменитель этого дивертора?

Приветствую! Подскажите удалось решить проблему с заменой дивертора? Есть какие то проверенные решения?

Borsuchok написал:
Подскажите удалось решить проблему с заменой дивертора? Есть какие то проверенные решения?

Если сам переключатель цел, то вероятно просто заменить прокладку и возможно подойдёт это:
https://mastergrad.com/forums/t224347-gde-nayti-takuyu-prokladku/

ser000, Спасибо! переключатель сломался полностью заменой прокладок дело не решить.

Borsuchok написал:
переключатель сломался полностью

Если обломались замки, то можно попробовать сделать его не разборным склеив детали вместе.