Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577
#329825

Знающие люди, подскажите, стоящая вещь или деньги впустую ? На ихнем сайте такого девайса еще нет.

в соседней теме,"Лазерный уровень" Andrekio купил построитель Skil ,можете почитать

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2Bonk
Он купил б/у и другую модель - 515-ю, а такую как я видел, в каталоге нет, она выглядит как черный пластмассовый прямоугольник сверхе которого цилиндрическая нашлепка лазера , выставляется по горизонтали он вручную, по пузырькам.
Вот интересно, точность 1,5 см на 8 метрах это норма для скиловской продукции?

Думаю,что так и есть!

us написал :
2Bonk
Он купил б/у и другую модель

я знал ,что другую.просто пример о уровне СКИЛовской продукции.Если горизонт выставляется вручную по пузырькам,точность будет -никакая.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

Купил 515-й. В помещении 10х6 метров выставленный посередине нивелир после обегания всех стен (4-5 перестановок) дал разбег лучапорядка 3-4 мм. По-моему, неплохо. Тем более, что погрешность надо делить на 4 по кол-ву плоскостей. т.е. на длине 5м погрешность 4мм /4 = 1 мм? Поправьте, если я не прав.

Попробую померять как я и "непосторонний зритель".

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

Кстати, При выборе вертел в руках нивелиры блек&деккера. Не понравились - штатива в комплекте нет, есть какая-тохитрая рамка для установки на стену. Корпус сделан отвратительно, щели, острые кромки, дешевый пластик. 515-й Скил среди них выгладит действительно прибором, а не дешевой игрушкой.

us написал :
Кстати, При выборе вертел в руках нивелиры блек&деккера. Не понравились - штатива в комплекте нет

в одном магазине продавец для рекламы поставил лазер Б.Деккер на штатив.... ножки тонкие,хиленькие,раскачивается как пьяный матрос...одним словом -игрушка,хорошо что деккер не взял.

Регистрация: 01.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Bonk написал :
.Если горизонт выставляется вручную по пузырькам,.

по пузырькам.

Bonk написал :
точность будет -никакая

Так и есть.

но Us все равно уже купил,видими для дома устраивает.

Регистрация: 01.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Bonk написал :
но Us все равно уже купил,видими для дома устраивает.

Не. У него другой.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

У меня 515-й. он самоустанавливающийся. Хотя сделано простейше - на подвесе вся лазерная головка болтается как у кота я...ца из-за ее массивности и симметричности видать сводится к минимуму влияние трения и т.п. А вот как там призмы закреплены - х.з., не видно.
П.С. Как же криво я дверь установил почему раньше не додул эту фиговину купить

us написал :
У меня 515-й. он самоустанавливающийся.

ЭТО - ХОРОШО!!!

us написал :
Хотя сделано простейше - на подвесе вся лазерная головка болтается как у кота я...ца

если имеете ввиду адаптер на стену,то его и самому можно сделать нормальный,не высшая математика. Ну ,а вообще Поздравляю с покупкой!!! С Ув.БОНК

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2Bonk
Спасибо!
Математика не высшая, но попотеть придется. Одна из основных проблем - у нивелира резьба в подошве как у фотиков, т.е. нестандартная с очень крупным шагом. Сделать крепеж под нее нереально. Вариант клеить двухсторонним скотчем - не вариант Остается только разобрать штатный штатив. А рамку делать я не буду. сделаю распорку от пола до потолка, так удобнее наверно. Уже примерный состав деталей прикинул - шпилька на М10 длиной 1 метр (50р), мебельная хромированная труба со спец кронштейнами и подпятником. Придется заказать спец. втулку, которая будет вставляться в трубу и в нее будет ввинчиваться шпилька.

Не задумывался над этим,просто, ставлю на устроеньки лестницы...

us написал :
сделаю распорку от пола до потолка, так удобнее наверно.

распорка ,ещё её мачтой называют удобнее в использовании чем тренога

andrekio написал :
Не задумывался над этим,просто, ставлю на устроеньки лестницы...
__________________

я то же ,раздвигаю стремянку ,на предпоследние ступеньки перекладину:кусок ГКЛ,ДСП,доски,сверху уровень и вперёд.штангу(штатив) за собой неохота таскать

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 40

я думаю маленький штатив с подъемником за 400 руб решит большинство проблем .
по поводу пузырьков - то вы напрасно. Пузырьки это здорово.
нивелир Н-05 с пузырьком (правда там уровень длиной 15 см) дает точность о,5 мм на 1 км двойного нивелирного хода. Все зависит от ампулы , наполнения и надежности исполнения девайса.
Главный недостаток - если пузырьковый прибор собъется (к примеру нога штатива поедет), то можно не заметить и принести ошибку.

пиплы, по секрету свистну - через месячишко откроется продажа Б/У лазерных уровенй, нивелиров и т.д. в моей любимой конторе - правда они пока отнекиваются, а я краем уха слышал разговорчик, пока на прошлой неделе туду заходил за своим барахлом из ремонта... :-)

Так что скоро и на небольшой кошелек набереться...

У них там краской пахнет, говорят, что сервиса в центральном офисе в Обнинске (бывал я в Малоярославце часто ) - это около 80 км от Москвы... не хватает - делают срочно на подхват приемку и быстрый ремонт в Москве - даже Хилти и ПЛС у них в ремонте видал (один сделали, а вот второй умер...) - говорят, что на Хилти запчасти ваще не достать и цены.... аут....

А скил не ремонтопригоден - падение = в утиль, зато можно два купить вместо хорошего построителя - тут вопрос в постоянстве работы и ты ды.. Короче - чем кормитесь, то и покупаете... Вот, блин, в соседних темах накидал про роботулз фотки - смотрите! седня знакомый прислал (тоже ремонтирует лазерку) - один из частных сервисов в питере сделал вроде как... :-)

Чего нереального то? Советские шаровые головки под резьбу от фотика, переходники купить можно в любом фотомагазине, или на Московском вернисаже.

515-й. В помещении 10х6 метров выставленный посередине нивелир после обегания всех стен (4-5 перестановок) дал разбег лучапорядка 3-4 мм. По-моему, неплохо. Тем более, что погрешность надо делить на 4 по кол-ву плоскостей. т.е. на длине 5м погрешность 4мм /4 = 1 мм?

А по-моему, эти цифры означают заводской брак или толчки во время измерений. Если нивелир после оборота на месте дал несхождение 3-4 мм на расстоянии 5 метров, это означает погрешность 1 мм/м. Поправьте, если я неправ. Или наведите такой "нивелир" на отвес.