Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.10.2017 Челябинск Сообщений: 87
#6126587

Доброго дня!

Получил вот такую планировку в ванной:

Как заходишь в ванну - справа метровая беда это венткороб...

Велик соблазн воткнуть ванну поперек в дальнюю нишу. но ванны минимум 70 см а тут 66 см. Но даже если штробы сделать, то как туда ванну 150 см. протащить - неизвестно... т.к. от стены до венткороба 143 см. Можн оконечно попробовать акриловую найти 140 см но ее монолитить нельзя, а резать не желательно.. посоветуете может чего...

Исходный план от застройщика был как на картинке во вложении, но там получается неудобный угол со стиралкой и раковиной..

Верхняя стена на плане из чего сделана? Возможно там слой штукатурки как раз несколько сантиметров и есть...
Если оставлять ванну как на 3D модели, то во вторую нишу ставить или раковину или унитаз.
НО, многое зависит от того, где проходит стояк канализации!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

венткороб кирпичный? толщина венткороба?

Глянуть как вент короб построили, сталкивался, что не поскупились на закладку, сантиметров 15-20 до коробов от стены.

Регистрация: 04.10.2017 Челябинск Сообщений: 87

Стояк в квартиру входит, если смотреть на картинке с размерами - в левом нижнем углу и оттуда канализация и вода идет на кухню вдоль левой, затем верхней (кухня как-бы за коробом, справа).
Стены(левая и верхняя) монолит оштукатуренный (но врядли слоем в несколько см.). По венткоробу - пока сказать не могу схожу посмотрю в субботу.

Регистрация: 04.10.2017 Челябинск Сообщений: 87

Hitgher, не понял 15-20 см? Забыл указать что дом монолит, перегородки, я так понял - из пеноблока перегородочного, если это что-то меняет..

Hitgher написал:
лянуть как вент короб построили, сталкивался, что не поскупились на закладку, сантиметров 15-20 до коробов от стены.

У меня так знакомого оштрафовали, за то, что короб уменьшил немножко себе, освободив площадь на кухне...
Причем штраф был весьма серьезный

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

puritania, может стоит задуматься - о душе, в строительном исполнении?
Или - принципиально ванная нужна?

СИЗ из США и Европы

Регистрация: 04.10.2017 Челябинск Сообщений: 87

Alex-69, Нужна именно ванна, купать маленького ребенка.

Регистрация: 13.12.2016 Владимир Сообщений: 9

puritania, я бы попробовала вот так:

  1. Умывальник с шкафчиком внизу - размеры ориентировочные
  2. Унитаз рекомендую подвесной. Во-первых, убираться удобнее, во-вторых, там ширина ниши 70 см. Лучше убрать глубины, сделав инсталляцию за стеной. Не будет ощущения пенала, зажатости. Да и выше инсталляции с кнопкой можно полки сделать
  3. Между ванной и коробом остается 73 см (ну 70 за вычетом отделки). Достаточно для прохода к стиралке.

nano написал:
я бы попробовала вот так:

Отлично, но куда смывать унитаз?

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Pekkonen написал:

Hitgher написал:
лянуть как вент короб построили, сталкивался, что не поскупились на закладку, сантиметров 15-20 до коробов от стены.

У меня так знакомого оштрафовали, за то, что короб уменьшил немножко себе, освободив площадь на кухне...
Причем штраф был весьма серьезный

Pekkonen, а как узнали-то?

Ванну протащить можно, но я б долбала короб
Это ж надо было такой дом сляпать

Client inj написал:
а как узнали-то?

Кругом соседи так-то. Я бы первый примчался с полицией, если бы услышал, что вентиляцию кто-то долбает.

Radio, и правильно, желание у таких желающих хоть частично у себя вентканалы посносить... отбивать нужно сразу, пока дел не натворили...забив наглухо обломками вентканалы соседям ниже.

СИЗ из США и Европы

Регистрация: 04.10.2017 Челябинск Сообщений: 87

Всем спасибо за ответы. Пока выбирали ванну, обнаружили что есть раковины которые размещаются над стиралкой - такие махины 60*60. Это решило все...

  • По левой стороне инсталляция унитаз, ванна акрил 140см.
  • В ближайшей от входа нише - стиралка + раковина над ней
  • в дальней нише - ящик для всяких тазиков химии и т.п.