Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 24
#6126673

Доброго времени суток.
Хотел приобрести ключ RIDGID 19281 в сети магазинов "Всеинструменты.ру".
Когда заказ приехал в точку выдачи, то мне вынесли ключ который был:
1 - Произведен в Словении
2 - Без оригинальной наклейки Ridgid (хотя на официальном сайте, на фотографии, наклейка должна быть)
3 - Штрих код на упаковке начинается с цифр 0956... что не соответствует Словении(у Словении 383)
4 - Не похож на фото с оригинального сайта www.ridgid.com
5 - Так же присутствует неокрашенные части.
Фото прилагаю:

А вот фото оригинала -

Прошу знающих людей или если тут есть представители Ridgid прояснить ситуацию. Не хотелось бы купить подделку за цену оригинала. Заранее благодарю.

Не переживайте, у Гедоре подобный из Китая. Есть два варианта или качество инструмента возможно будет снижаться из-за глобализации, или у некоторых фирм есть всё-таки разделение для рынков развитых стран и стран третьего мира.
На оф. сайте у него и надпись хром-ванадий на другом месте.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

SB3 написал:
у Гедоре подобный из Китая.

дайте ссыль. на работе раздали трубные от FIT, ну, думаю трындец, придётся новые себе покупать, но нет, ни один не сломался за 2,5 года, хотя мужики суровые пофигисты.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

†Andrey† написал:
Штрих код на упаковке начинается с цифр 0956... что не соответствует Словении(у Словении 383)

Это скорее всего по месту регистрации конторы.

†Andrey† написал:
Произведен в Словении

По моему не самый худший вариант.

†Andrey† написал:
Не похож на фото с оригинального сайта www.ridgid.com

Фотки могут быть старыми. Тот же Книпекс не так давно сменил покрытие, но фото магазины не меняют.
Недавно покупал пилку для мультирезака Бош. Так вот производитель укоротил эту пилку на 1 см, изменил посадку с оис на старлок, но артикул остался прежним. А старую пилку просто по- тихому сняли с производства. Фотки тоже не поменяли в большинстве магазинов.

Имхо.

Mutru4, ccыль на ключ (1892207 или 2179.05) ? У меня скан есть с № там. декларации и страной происхождения - Китай)

доминик,
То есть пилка не подошла по посадке?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

dokar написал:
То есть пилка неподошла по посадке?

У меня оис. Туда Старлок садится. Вот если бы наоборот, тогда нет.

Имхо.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

SB3 написал:
Mutru4, ccыль на ключ (1892207 или 2179.05) ? У меня скан есть с № там. декларации и страной происхождения - Китай)

покупал в пролом годе, правда с рук, на авито , вроде китайцем не пахнет.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

†Andrey† написал:
Хотел приобрести ключ RIDGID

Mutru4 написал:
покупал в пролом годе, правда с рук, на авито Ключ трубный 3/4" GEDORE 6437260, вроде китайцем не пахнет.

Гедоре может и не пахнет, но Вы не про него спрашивали, а про RIDGID, который пахнет

Регистрация: 27.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 24

доминик написал:

†Andrey† написал:
Штрих код на упаковке начинается с цифр 0956... что не соответствует Словении(у Словении 383)

Это скорее всего по месту регистрации конторы.

†Andrey† написал:
Произведен в Словении

По моему не самый худший вариант.

†Andrey† написал:
Не похож на фото с оригинального сайта www.ridgid.com

Фотки могут быть старыми. Тот же Книпекс не так давно сменил покрытие, но фото магазины не меняют.
Недавно покупал пилку для мультирезака Бош. Так вот производитель укоротил эту пилку на 1 см, изменил посадку с оис на старлок, но артикул остался прежним. А старую пилку просто по- тихому сняли с производства. Фотки тоже не поменяли в большинстве магазинов.

доминик, Ключ RIDGID 18391:

Соответствует изображению, наклейки нет, сделан в Китае.

Ключ RIDGID 31305:

Соответствует изображению, наклейка присутствует, сделан в США.

Ключ RIDGID 31400:

Соответствует изображению, наклейки нет, сделан в США.

Эти ключи есть у меня, покупал в евроинструмент.рф, в Санкт-Петербурге. Но вот именно ключ RIDGID 19281 там такой же как и во всеинструменты.ру, разница была в надписи RIDGID, которая располагалась на обратной стороне ключа,а не там где и "CHROME VANADIUM", отказался от него по тем же причинам. Видимо в Питере вся партия такая. Ждем что напишут из RIDGID и что ответят всеинструменты.ру. Если ответят
P.S. Хочу добавить что все ключи, что сборки США, что Китай, сделаны и собраны очень качественно, непрокрасов нет. Те что из США, приходили в своеобразной картонной упаковке. "Китайский" просто приехал, без картона и пакетиков.

Регистрация: 27.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Так же есть ключ:
RIDGID 31010

Соответствует изображению, наклейка есть, сделан в США.
Сделан добротно, непрокрасы отсутствуют, приехал в "картоне".

Регистрация: 09.04.2013 Караганда Сообщений: 236

Мой ключ RIDGID 18391 выглядит так

куплен в 2014 году, у самых официальных официалов, что смог найти.

Прибыл в картонке с надписью "Сделано в Японии",наклеек не было, нещадно эксплуатируется в хвост и в гриву по сей день.