Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621
#6126956

Есть необходимость сделать нишу под шкаф-купе (или как там называется такой шкаф, где одни двери от пола до потолка).
Один угол у этой ниши уже есть, из имеющихся стен.
Нужно сделать второй угол, т.е. пристроить перпендикулярно к имеющейся стене перегородочку шириной сантиметров 60, от стяжки до потолка 2.7 и с креплением одной стороной к имеющейся стене.
Стены, стяжка и потолок еще без отделки.
Пока есть две идеи: сваять эту перегородочку из гипрока или выложить из газобетонных блоков 85х625х250.
Хотелось бы услышать мнения.

fhlfibh, ГКЛ

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

dmitrovski, пардон, а почему именно ГКЛ?

У меня дома такая ниша тоже сделана из ГКЛ, уже больше 10 лет ей. Сейчас можно сделать из ГВЛВ, будет надежней и без гулкости, можно даже усиленный профиль использовать кнауф UA50. С фасада у меня установлены раздвижные двери как от шкафа купе. Перегородка из пазогребня тоже имеет право на существование. Но по мне из ГВЛВ ее сделать легче благодаря ее сборности. К тому же легче пропихнуть провода, поверхность получается равной, достаточно зашпаклевать стыки и можно красить или клеить обои.

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

Shkeddy, у меня не пазогребень, а блоки вот такие
Лично мне слепить из таких блоков было бы со всех сторон дешевле, проще и быстрее. И проводов там никаких не надо прокладывать. Но вот почему-то смущает меня такая газобетонная конструкция, даже сам не понимаю, чем именно...

Газобетон боится воды и хрупок

fhlfibh написал:
у меня не пазогребень, а блоки вот такие
Лично мне слепить из таких блоков было бы со всех сторон дешевле, проще и быстрее.

Значит, надо делать из блоков и нечего тут думать. Экономика всегда на первом месте, а стенки из них в итоге почти одинаковые, и срок служы тоже одинаковый. После оклейки обоями вообще не узнать, что там внутри.

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

Грэй, поздно... Идея шкафа-купэ внезапно откатилась взад, на стадию дезигн-проектирования...
Придется пока стенки штукатурить да керамогранит лОжить. А потом, если ни шах не помрёт, ни ишак не сдохнет -- лепить из гипрока, прямо по плитке со штукатуркой.

AlexGr написал:
Газобетон боится воды

Абсолютно по... на воду газобетону...

Баш майсторът

лепить из гипрока, прямо по плитке со штукатуркой. Убейся об стену

Лепите, только с чувством, с толком и расстановкой))

Откатилось назад, должно быть из-за того, что крепится рейлинг шкафа купе на финишное покрытие (в вашем случае имхо на КГ).
Какая незадача? Металлопрофиль обычно и монтируются на выровненную (отштукатуренную стену) и выровненный пол (да, КГ "проходить" сложнее, может треснуть...)

Кстати, стеснялся спросить, что за многозначительный ник у вас? Хочу обратиться по нику, но язык не поворачивается)

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

Silver2013, ГКЛ конечно на финишную, в этом и геморрой, и затраты... Но теперь уж поздно, уже стенки под штукатурку готовлю...
Когда регистрировался красивые ники уже заняты были, мне надоело придумывать да и в принципе мне всё равно, браузер фаерфокс и так запомнит.

fhlfibh, нет, это конечно не моё дело, просто вы уже на форуме дольше меня, почти "сторожил"....Если вы уникальный мастер со своей историей, то должны звучать, как ,например, мастера в топовом списке. Всё закончил..извините, если задел вас этим.
Геморрой и затраты, это да, куда без них в нашем деле)