Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6127302

Здравствуйте,уважаемые мастера, буду благодарна за удельный совет по ремонту пола на кухне.(ремонт своими силами делаем).
Лежала 16 лет на полу плитка российская,в данный момент часть треснула,решили постелить линолеум.Плитку снимать полностью не стали,сняли только те,что скрипели и треснули.Залили получившиеся места смесью для укладки плитки.В Леруа посоветовали подложку хвойную 5 мм,купили.Линолеум бельгийский полукоммерческий 0,4мм.Нужно ли класть все-таки подложку?или можно линолеум прям на плитку положить?читала,что если линолеум не приклеить,то может волнами пойти.то есть выходит если подложку укладывать,то её к плитке приклеивать?и швы чем-то обрабатывать?а потом и линолеум на клей сажать?клей купили Axton для линолеума.

Rosewifewitch, если уже купили клей и подложку. то не сомневайтесь уже. подложку можно не клеить, а линолеум к подложке - клейте обязательно. Если хватит клея, то приклейте и подложку. Если всё приклеено - то будет более надежный пол, не будет рваться линолеум от передвижек мебели. Проминаться. конечно, будет, но, если всё проклеите. то хотя ы рваться и морщиться не будет.