Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6127949

Добрый день!

В сантехнике я не бум-бум. В связи с этим и обращаюсь к знатокам.

В квартире старыми собственниками была установлена стиральная машина. Потом они съехали и забрали ее. В ванной осталась труба - подводка к стиралке. На ней самой никаких кранов нет. При перекрытом стояке всё в порядке. Как только включаешь кран холодной воды на стояке, чтоб хотя бы унитаз работал, из этой трубы начинает хлестать вода.

Теперь вопрос: можно ли просто поставить заглушку на эту трубу? Резьба на конце у нее есть.

Я так понимаю, что у стиральной машины есть клапан, который регулирует подачу воды. А если там будет просто заглушка, вода будет продолжать поступать в эту трубу и выливаться в обратную сторону бесконечно? Или после заполнения трубы водой поток остановится? А то не хочется, чтобы счетчик мотал сутки напролет.

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Ставьте заглушку, не переживайте - заплатите лишь за столько воды, сколько поместилось в трубу до заглушки

Но только не забудьте сначала намотать лён или фум-ленту на резьбу, иначе будет сифонить. Если сомневаетесь - позовите сантехника.

Программист написал:
Ставьте заглушку, не переживайте - заплатите лишь за столько воды, сколько поместилось в трубу до заглушки
Но только не забудьте сначала намотать лён или фум-ленту на резьбу, иначе будет сифонить. Если сомневаетесь - позовите сантехника.

Спасибо! Ставить будет сантехник. Просто для начала хотел узнать о целесообразности таких телодвижений.

Поколение ЕГЭ

Kamsar,
Ну хотя бы спрашивают, и то уже что то.

Такая же проблема. Оставили меня без воды. Подскажите, что за заглушка? Как она выглядит? Есть ли инструкция как это сделать? В Гугле нахожу только про подключение подробно, про заглушки ничего. И заглушку ставят на конец этого шланга или нужно его откручивать и где то там под ванной эту заглушку ставить ? И какие то инструменты понадобятся? Хотелось бы попробовать сделать самой, без сантехника. Реально?

Midija написал:
Реально?

кому как

Доброго..Тема актуальна. Можно ли поставить заглушку на трубу?
Решил заменить краны, вскрыл короб,а там----------розы цветут.
Зачем это у меня в квартире?

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

LIte,
"Зачем это у меня в квартире?"
Вы хотите, чтобы вам популярно обьяснили зачем существуют трубопроводы воды и канализации ???

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Midija написал:
Такая же проблема. Оставили меня без воды. Подскажите, что за заглушка? Как она выглядит? Есть ли инструкция как это сделать? В Гугле нахожу только про подключение подробно, про заглушки ничего. И заглушку ставят на конец этого шланга или нужно его откручивать и где то там под ванной эту заглушку ставить ? И какие то инструменты понадобятся? Хотелось бы попробовать сделать самой, без сантехника. Реально?

Midija, заглушка типа такой

Есть и в Леруа, и в Максидоме, и в любых сантех-лабазах должно быть в избытке.

VladM написал:
зачем существуют трубопроводы воды и канализации ???

ливневка и обратка отопления для обогрева ливневки

Программист, на шланг стиралки не 1/2 а 3/4

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

Ну сгоняют ещё раз в магазин, купят на 3/4, потом выяснится, что нужна с внутренней резьбой, снова прогуляются... если три недели сидели и такого совета ждали.

VladM,ну не сердитесь, скажем так. Выше тех этаж, это кухонный стояк.
Зачем он идет выше ? Его по сути нет--проржавел весь. Ставлю заглушку внизу, вверху. Не?

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Вы не первый, кто хочет "модернизировать" общедомовое имущество. Через эту трубу происходит вентиляция канализации. Заглушив его, вы создадите проблемы и себе и всем соседям под вами.

VladM написал:
Через эту трубу происходит вентиляция канализации. Заглушив его, вы создадите проблемы и себе и всем соседям под вами.

+1

VladM написал:
Вы не первый, кто хочет "модернизировать" общедомовое имущество. Через эту трубу происходит вентиляция канализации. Заглушив его, вы создадите проблемы и себе и всем соседям под вами.

VladM, Та да, ̶т̶о̶л̶ь̶к̶о̶ ̶я̶ ̶т̶е̶п̶е̶р̶ь̶ ̶с̶ ̶б̶о̶л̶ь̶ш̶о̶й̶ ̶г̶о̶р̶ы̶ ̶н̶а̶ ̶в̶с̶е̶х̶, не хотят общедомовые управители решать вопрос.
Это ? Сверху пробку поставлю.

LIte написал:
Это ? Сверху пробку поставлю.

LIte, нельзя закрывать клапаном фановую трубу - не хватит его. И у вас же первого будут проблемы

BV, принял, понял

Вся беда в том, что мои проблемы -это мои.
Домоуправители----после кранов -твоЁ, до кранов --- НАШЕ.
Спрашиваю- стояк мой или общий? Мямлят. В моей квартире Мое и ли Ваше?---мямлят.
Уберите гнилой стояк из моей квартиры----давай с половины.
Поставил кранов на 100 у.е. -- теперь, Говорю, давай с половины--краны одним концом мои , другим ваши... ---МЯМЛЯТ!!

Так и живем на постсовке.

А сантехник (грамотный, бабло рубает.. Ему я не жалею. Он тоже человек. Знает свое дело.)
Но сябя нажухать тоже не дам.
Как-то так!

LIte написал:
Выше тех этаж, это кухонный стояк.
Зачем он идет выше ? Его по сути нет--проржавел весь.

Выше - вентиляция, чтобы ... не высасывало сифоны например.
И ...для прочистки сверху.
Погуглите конструкцию канализации....
Проржавел - заменить на пластик.
В зданиях до 5ти этажей - можно и клапан, но у него должна быть достаточная пропускная способность по воздуху.
Если не очень - то два клапана.
Клапаны разных производителей - разные по пропускной способности .
Кроме того, когда клапан пропускает воздух - издает "вздохи и хрюки" - надо ли это в квартире слушать?
Если там есть еще одна труба - проще оставить и выход фанины на крышу и закрыть коробом.

LIte написал:
Так и живем на постсовке.

Во многих других странах перешли к кондоминиумам (типа наших бывших кооперативов), есть глава из жильцов, собрание и тд. Выбирают себе УК, аварийку и тд.
Есть счет, из которого оплачивают услуги УК, сетей, ремонт и тд.
И если плохая УК - ее меняют.... Плохой сантехник - найдут хорошего.

Т.е. проблема в головах.... никому ничего не надо... (управлять своим домом самим) и так сойдет... дядя за нас подумает.

Люди не хотят быть собственниками общей собственности и участвовать в решении общих задач по управлению этой собственностью.
Да, этот менталитет и есть - наследие....

> BV написал:

И если плохая УК - ее меняют.... Плохой сантехник - найдут хорошего.

BV, Номер в профиле актуален? Плюшку скину за ......(совет, идею, допомогу..{--читай помощь укр.})
Вероятнее всего мы ̶н̶е̶ ̶п̶е̶р̶е̶с̶е̶ч̶е̶м̶с̶я̶ ̶воочию., но Ваши советы --красят Вас опытом.
А он(опыт)-бесценен.

LIte написал:
Номер в профиле актуален?

да, но пару тройку дней - занят

LS

Подитожу!

BV написал:
LIte написал:
Номер в профиле актуален?

да, но пару тройку дней - занят

Я не буду Вам звонить из Киева...
Подпишите в профиле----Биткоинами..

Мы теряемся.., а Вам я верю..
и плюшки не уехали..

BV написал:

LIte написал:
Номер в профиле актуален?

да, но пару тройку дней - занят

BV, Дибильная страна (надеюсь меня не секут)...
номер карты в личку...плиз..
(всего лишь пирожо к с полки..)

BV, я не пропал..Дайте плиз номер, куда можно плюшку кинуть..
Из моей страны проблема..

06.01.2021 в 09:28

6948239

[Убейся об стену] > BV написал:

И если плохая УК - ее меняют.... Плохой camera:/USB%2520PTP%2520Class%2520Camera@usb:003,003/store_00010001/DCIM/Camera/IMG20210607111541.jpgсантехник - найдут хорошего.

Порешал так---

2 этажа-- почти 100 квадратов----где бабло брать на ремонт----не доганяю....