Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2013 Нижний Тагил Сообщений: 28
#6129626

Добрый день, хочу покрыть навес поликарбонатом, металлоконструкция уже готова, её размеры 12 м на 8,2 м. Листы уже приобретены 6 штук на 850021008. Перед началом работ возникло пара вопросов:
1) На металлоконструкции есть бугорки из за сварки, листы класть прямо на эти бугорки или надо резиновые шайбу между металлом и листом карбоната подкладывать?
2) Как часто нужно крепить листы к металлу? Сколько термошайб покупать на весь навес не могу высчитать.
3) Сколько максимум сантиметров лист карбоната может выступать за пределы металлоконструкции? как спереди так и по бокам интересует. (Зимой снега много)
Фото прилагаю

Спасибо за понимание, с уважением Василий.

kazmadan, 1. Либо сточить болгаркой, либо "забить" на них. Поликарбонат мягкий материал.

  1. Посчитайте погонаж в местах крепления в мм, разделите на 40мм (имхо- максимальное расстояние крепежа). Получите количество саморезов и шайб.
  2. Имхо- не более 20см.

Мой опыт к Вашим услугам!

Желательно поработать ушм над неровностями. К поликарбонату нужно преобретать раскладку и торцевые планки. Раскладка уже идёт с отверстиями.

Когда мы накрывали платформу Ярославского вокзала у всех рабочих на огородах появились теплицы. У некоторых до сих пор стоят.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 09.03.2013 Нижний Тагил Сообщений: 28

Где ещё купить коронку на 42 со сверлом по металу на 3,5? Примерно как на фото?

kazmadan написал:
Где ещё купить коронку на 42 со сверлом по металу на 3,5? Примерно как на фото?

kazmadan, у китайцев на али

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 09.03.2013 Нижний Тагил Сообщений: 28

В ашане купил за 140 рублей, самое то)

Регистрация: 09.03.2013 Нижний Тагил Сообщений: 28

Что то я опять не правильно понял. Вот для таких термошайб из мегастроя не надо же сверлить поликарбонат коронкой? Достаточно только отвестия в поликарбонате под саморез на пару мм больше диаметра самореза?

Регистрация: 09.03.2013 Нижний Тагил Сообщений: 28

Вот реальные фото

По большому счёту- если саморез со сверлом, при закручивании он будет слегка разбивать отверстие поликарбоната. И предварительной засверловки не потребуется.

Мой опыт к Вашим услугам!