Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6565976

AndyMirror написал:

jekasus написал:
церезитовская затирка... Когда-то она была и вправду хорошей, сейчас по возможности ее избегаем

Я что-то не заметил за ней сильных изменений. 33 от 40 сильно отличаются. Киилто лучше стал. Литокол огорчил.

AndyMirror, с церезитом беда. Про 33 вообще грустно промолчим, он у меня проходит по категории "откажусь, даже если потеряю заказ". 40 нынче просто пипец какой неоднородный. Можно купить вполне нормальный, без претензий, но часто попадается невероятное говнище. Я уже писал где-то, в прошлом году натолкнулся на СЕ40, который вообще отказывался затворяться. Я в него воду лью, а он, скотина, просто плавает на ней, и все. Не перемешивается от слова совсем, мне его удалось смешать с водой только механически перетирая руками. Полная жэсть была, короче. Так что от церезита отговариваю всех заказчиков, нафиг мне этот геморрой. Тот же мапей стоит примерно одинаково, но пока еще ни разу не преподносил сюрпризов.

oversun написал:

Увы, но это невозможно скрыть. У каждого производителя есть три формулы продукта, самая сильная для развивающегося рынка, когда растут объёмы продаж и нужно всех победить и прийти на финиш первым, средняя для стабильного рынка, где нужно удерживать уже ранее занятые позиции и та формула, которой все пользуются сейчас, когда кризис, рынок сжимается и рост продаж возможен только за счёт игроков, которые не выдерживают конкуренцию и покидают рынок, оставляют свои доли на растерзание другим.

Это всё, что нужно знать о Henkel.

oversun, Ну зачем вы врёте? Ситуация на рынке у всех производителей одинаковая, у Хенкеля между прочим ситуация лучше чем у других, ведь он производит и поставляет добавки.

bc---- написал:

AndyMirror написал:

jekasus написал:
церезитовская затирка... Когда-то она была и вправду хорошей, сейчас по возможности ее избегаем

Я что-то не заметил за ней сильных изменений. 33 от 40 сильно отличаются. Киилто лучше стал. Литокол огорчил.

AndyMirror, с церезитом беда. Про 33 вообще грустно промолчим, он у меня проходит по категории "откажусь, даже если потеряю заказ". 40 нынче просто пипец какой неоднородный. Можно купить вполне нормальный, без претензий, но часто попадается невероятное говнище. Я уже писал где-то, в прошлом году натолкнулся на СЕ40, который вообще отказывался затворяться. Я в него воду лью, а он, скотина, просто плавает на ней, и все. Не перемешивается от слова совсем, мне его удалось смешать с водой только механически перетирая руками. Полная жэсть была, короче. Так что от церезита отговариваю всех заказчиков, нафиг мне этот геморрой. Тот же мапей стоит примерно одинаково, но пока еще ни разу не преподносил сюрпризов.

bc----, Ох мне эти диванные теоретики и сказочники.

besnadegniy, этой информации в рекламных брошюрках нету, вам ее не откуда знать.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

говно ваш плитклей
позавчера подкинул в просаженое местечко пару шпателей остатка
два дня - пальцем на растир - пыль !
рядом раствор штукатурный М150 - камень !
толшина слоя одинакова

Пока блогеры и спамеры пишут свои длинные посты народ продолжает работать и штукатурить стены в квартире по адгезионному обрызгу

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

nadegniy написал:
Пока блогеры и спамеры пишут свои длинные посты народ продолжает работать и штукатурить стены в квартире по адгезионному обрызгу

+1

AndyMirror написал:

nadegniy написал:
Пока блогеры и спамеры пишут свои длинные посты народ продолжает работать и штукатурить стены в квартире по адгезионному обрызгу

+1

AndyMirror, Уже закончили, впереди базовый армирующий слой, только электрики и сантехники свои хвосты подтянут

Добрый день! На выходных уже буду пробовать штукатурить. Пока установил дюбеля, выставил шурупы под маяки по уровню. Установил дополнительные дюбеля для крепления сетки. Завал стены большой. Внизу 0 (с учетом маяка 0,6 см), вверху до 5 см.
Технология такая:

  1. Намочить стену водой.
  2. Штукатурить 5 см за раз - точно отвалится. Поэтому планирую накидать сверху около 2 см, не равняя. Как ляжет, так ляжет. В том числе и на местах, где будут стоять маяки.
  3. Следующие 2 дня опять немного увлажняю стену.
  4. Через неделю, после накидывания первого слоя, снова смачиванию стену.
  5. Креплю сетку.
  6. Опять немного накидываю типа обрызга, чтобы спрятать сетку.
  7. Ставлю маяки.
  8. Накидываю основной слой и выравниваю окончательно стену.

Что я не учел и где могут быть ошибки?

tolya21, вы не учли, что гипсовую стену не рекомендуется мочить.

tolya21 написал:
Через неделю, после накидывания первого слоя, снова смачиванию стену.

вы не учли, что через неделю у вас могут появиться другие планы.

Там нет гипса. Это шлакоблоки. Штукатурка у меня Ветонит Фасад Грей (ТТ40) ЦПС. Мочить сам бог велел.

а по второму замечанию?
И ещё вы не учли, что у вас не получится сделать внизу ноль, потому что у вас будет сетка. Поэтому, вверху тоже будет толщина больше пяти см...или сетка не на всю площадь стены?

Внизу будет маяк - это уже 0,6 см. Ну и сетку можно чуть подрезать снизу, но делать этого пока не хочется.
Почему вверху толщина будет больше 5 см из-за сетки? Где связь? Сетка же будет в середине штукатурки.

fhntv написал:
говно ваш плитклей

Имя то есть у г-на? Или все одинаковы?

tolya21 написал:
Почему вверху толщина будет больше 5 см из-за сетки? Где связь?

Ну вы же пишете сами, что сначала накидываете смесь, потом ставите сетку, потом накидывате ещё смесь. Всё это даст толщину. И только потом вы будете ставить маяки.

В общем, мы друг друга не понимаем. С толщиной проблем не вижу.

tolya21, я тоже не вижу проблем. я просто отвечал на ваши вопросы...

Я одного не могу понять: металлическая сетка должна быть жестко прикреплена к стене или же сетка должна быть посередине слоя штукатурки? Если крепко к стене, то смысла в ней не чувствуется. Она будет держать всего 1-2 см штукатурки.

tolya21, а это смотря с какой целью вы ставите сетку. Вообще, металлическая сетка всегда жёстко, или не очень жёстко, но крепится к стене. А где она будет - в середине слоя, в нижнем слое штукатурки или в верхнем, это всё равно.

Спасибо! Накидаю первый слой совсем тонкий, жидкий. Потом через пару часов накидаю наверх стены слой густой в 2 см. Закреплю сетку. Подожду вечера и выровняю всё окончательно третьим слоем.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

tolya21 написал:
Закреплю сетку.

Если и крепить сетку, то в самом начале.

AndyMirror, он так хочет, ему так удобнее.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Грэй написал:
ему так удобнее

Это после первого то намёта её крепить? А потом ещё заштукатурить.

AndyMirror, зато уже за день планирует сделать, а не за 10 дней. Прогресс налицо

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Грэй написал:
Прогресс налицо

Ну да. Во Пскове всё ждём когда пол зальют, скоро лето.

tolya21 написал:
Я одного не могу понять: металлическая сетка должна быть жестко прикреплена к стене или же сетка должна быть посередине слоя штукатурки?

В принципе есть технология webertherm Robusto, но для домашнего внутри сетка лишняя.

tolya21 написал:
Мочить сам бог велел.

Да, правильно.

Баш майсторът

AndyMirror написал:

tolya21 написал:
Закреплю сетку.

Если и крепить сетку, то в самом начале.

AndyMirror, У меня уже дюбеля все давно установлены под сетку. Если я сразу прикреплю сетку, то она будет не в середине штукатурки, а с краю, у стены. Почему-то мне кажется, что в середине штукатурки от неё пользы больше, чем у стены. Как сделаю, напишу о результатах.
P.S. Смейтесь-смейтесь. Я реально ничего в своей жизни до этого не делал. Ну если только на уроке труда 15 лет назад...

tolya21 написал:
Я одного не могу понять: металлическая сетка должна быть жестко прикреплена к стене или же сетка должна быть посередине слоя штукатурки? Если крепко к стене, то смысла в ней не чувствуется. Она будет держать всего 1-2 см штукатурки.

tolya21, Сетка не будет держать, она будет разделять, а в случае подвижки основания разрушать штукатурку. Вам нужны маячки, первый намёт и на второй день финишный намёт штукатурки.

Такой вопрос. Если сделал одну стену, то рядом стоящую, образующую угол с первой, надо сразу штукатурить или когда первая стена уже высохла?

tolya21 написал:
Такой вопрос. Если сделал одну стену, то рядом стоящую, образующую угол с первой, надо сразу штукатурить или когда первая стена уже высохла?

tolya21, Делайте сразу