Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#329991

Есть ламинат Quick Step 32 класс, замковый
На него упал железный утюг, соответсвенно скол.
Вопрос - как можно заделать этот скол?
Есть ли фирмы, которые могут заменить пару досок?
Интересует цена вопроса.
Заранее спасибо за ответ

Регистрация: 27.12.2005 Саратов Сообщений: 56

Помоему можно только разобрать и заменить одну панель со сколом.
Но тут может быть проблема в нестыковке по цвету. Пол мог за время эксплуотации немного побледнеть. Да и блеск потерять.

_______________________

Ремонт в новостройке

Что совсем большая дырка??? коврик положить туда. я вабще не представляю как ламинат перебирать...милиметр в милиметр чтоб не поколоть надо...

разбирая ламинат, уверен на 100%, что убьете еще больше планок, чем есть сейчас, не парьте себе мозг - тему такую с месяц-два поднимал, советы применил на практике - все как новое

2MrStranger Разбирайте до места скола, удаляйте битую панель(планку), собирайте заново. У стены можете вставить новую планку(лучше той же марки). Ремонт битой планки(панельки) невозможен. Стоит сколько - цена сборки квадратных метров, которые будут разбираться, плюс стоимость разборки(врать не буду, но, видимо. не более половины цены разборки). Успехов.

Tony_K написал :
разбирая ламинат, уверен на 100%, что убьете еще больше планок, чем есть сейчас, не парьте себе мозг - тему такую с месяц-два поднимал, советы применил на практике - все как новое

А поподробнее? Какие советы? можно ссылку на тему?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

Просто совет.
Купите ремсостав для паркета/ламината. Он имеется практически у всех более-менее крупных торговцев. Заделайте скол и живите спокойно до следующего капремонта (смены напольных покрытий).

Элементарно. Покупаете акриловый герметик. Можно двух цветов, чтобы смешать (скажем, сосна и темный орех с смешивании дадут бук любой темноты - только надо темного добавлять чуть-чуть и помнить, что при высыхании герметик темнеет).
Берете резиновый шпатель и замазываете. Не стремитесь сделать с одного раза - герметик при высыхании усаживается. Надоделать с 3-х-4-х раз, чтобы получить ровную поверность. Я так делал, теперь не могу сразу найти то место, где заделывал.

Можно использовать восковой карандаш подходящего цвета.

2Aleks81 Для пола этот номер не пройдет, т.к. смоется/стопчется.
Кстати, тем способом, что я указал здорово заделываются щели в ламинате.

2MrStranger
Ну ё! А поиском воспользоваться лень? Вот и мне то же
Paul2 все прекрасно разъяснил, вроде и мне он тогад это и советовал

Old_Navy написал :
2MrStranger Разбирайте до места скола, удаляйте битую панель(планку), собирайте заново. У стены можете вставить новую планку(лучше той же марки). Ремонт битой планки(панельки) невозможен. Стоит сколько - цена сборки квадратных метров, которые будут разбираться, плюс стоимость разборки(врать не буду, но, видимо. не более половины цены разборки). Успехов.

Разборка/сборка ламината не улучшат свойства замков.

2Paul2 Полностью с Вами согласен, но сколы бывают разные, что-то можно замазать. что-тозашпаклевать герметиком, а бывает, что живешь не в своей кватире(типа друг дал пожить или любимая тетя) и раз что-то сломал. Это саму не видно, а оставить в качестве благодарности плохо замазанную дырку на самом видном месте - ну не очень хорошо. Был у меня в жизни случай - жил у лучшего друга и за день до его приезда(с двумя маленькими детьми) лопнул унитаз (недалеко от дровяного титана стоял). Во засада!!!. Как я его за ночь поменял, это вспоминается с ужасом. Извините, что от темы отошел. Успехов

2Old_Navy
Мораль - не иметь подобных дел с теми, с кем не хочешь поругаться или не делай добра - не получишь зла

Old_Navy написал :
благодарности плохо замазанную дырку

дык а кто мешает замазать ее хорошо ?!

Tony_K написал :
2Old_Navy
дык а кто мешает замазать ее хорошо ?!

Ну, или можно переформулировать так. А оставить плохо переложенный ламинат? Или не попадете в цвет в заменяемой ламинатине? Или рисунок не совпадет с соседними. Это думаете лучше будет смотреться? Безусловно, что замазывание герметиком незаметно будет, если площадь "дырки" не более 1-2 кв. см. Особенно, если ширина будет не более 5 мм.

....эээээ чего хотел спросит...а что делать если случилась такая беда....когда я ложил ламинат все стыки были нормальные без щелей а после двух недель на месте перед ванной комнатой образовалась н большая щель в стыках....хотелось бы узнать ка это устранить и из-за чего это произошло

ремонт написал :
н большая щель в стыках

У меня на длинном прогоне образовалось несколько щелей порядка 0.5мм.
Собираюсь попробовать залить твёрдым воском.

Регистрация: 24.01.2007 Челябинск Сообщений: 49

при укладке ламината содрали немного верхней декоративной пленки (примерно 5х10 мм), по цвету практически не видно, но опасаюсь разбухания панели при влажной уборке.
чем замазать, чтобы гидроизоляцию обеспечить, чтобы в глаза не бросалось и чтобы прочно держалось?

2=mari= герметики продаются акриловые, цвет подобрать можно практически любой.

Сегодня купил мебельный штрих для заделки сколов на мебели. Попробовал заделать глубокую вмятину в ламинате. Как это вышло видно на фото (скол перед тюбиком).
По поводу долговечности пока ничего сказать не могу.
покупал тут : ЛАВКА МАСТЕРА магазин; 105037, Москва, Прядильная 3-я ул., 1, стр.1