Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.10.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 8
#6130332

Добрый день уважаемые мастера!
Сделали трубы, вопрос относится к пайке, для чего был нужен отвод?
Изначально батарея была холодная, попросили сделать на подачу. Итог на фото. Изначально я думала что это "ушко" связано с тем, что батарея будет горячее, но появились сомнения. К сожалению ничего практически о технологии пайки не знаю, дайте мудрый совет и ответьте, тут есть косяк в работе

?

Компенсатор теплового расширения, маловат правда. Монтаж сделан пахабно , так обычно делают сантехники жека,если за бесплатно).Стоять будет,вопрос только насколько долго.

Регистрация: 09.10.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 8

pavelbereznjak, спасибо большое за ответ, делал ЖЭК, но их нанимали платно. За работу эту взяли 3500. Может в г.Ростове и есть мастера хорошие, но увы,этих дали по рекомендации, поверили

Жэковские санты уже не такие доброхоты. Берут в соответствии с установленными расценками уже давно...Правда, качество надо контролировать.
olga, когда смотрю на ваше "ушко", вспоминаю компьютерную игру "сантехник", где стыкуются уголки труб)
Моё мнение, санта купил уголков больше чем нужно, а работу сдавать нужно. Потренировался, чо))

Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312

Трубы отопления из пластика!!! Ну это круто!!!!

olga_rnd161, У трубы ПП сильное линейное расширение. По такому принципу делается компенсатор (как уже ответил pavelbereznjak) чтобы труба не гнулась в процессе эксплуатации.
Если действительно переподключили на подачу а не на обратку- должно быть теплее.
Другое дело что собрано чисто по ЖЭКовски, но по другому они не умеют...

Мой опыт к Вашим услугам!