Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#6130909

Добрый день, друзья!
Старался найти ответ на свой вопрос на просторах форума, но к сожалению не нашел
Возможно не разобрался со структурой.
Моя проблема такого характера:

  1. Имею в квартире в с/у стену из ПГП. Не знаю каким образом, но ее гнутая форма дает мне понимание того, что из меня может получится неплохой строитель. Таким образом в центре стены имею впадину около 1см (впадина горизонтальная). Собрался класть плитку, но меня настораживает такой перепад выравнивать плиточным клеем. Стоит ли штукатурить гипсовой штукатуркой эту стену. Если да, то обязательно выставлять маяки, или же можно так сказать заштукатурить впадину пятном?
  2. Вопрос плиточного клея. Для себя выбрал Крепс Усиленный. Но со слоем не могу определится. Читал на форуме, кто-то советует читать на упаковке клея необходимый слой, кто-то советует читать советы производителей самой плитки (настенная плитка будет 60*30). В итоге ни там ни там я не нашел необходимую информацию.
    Прошу не судить строго и сильно не издеваться К критике отношусь спокойно. Буду рад любой информации.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

можно заштукатурить пятном. учше - по маякам. клей-как минимум ветонит изи фикс или, У Вас в Питере правит плитонит-посмотрите их клеи. слой- просто на гребенку в 10мм.на стене и на сдир на плитку.