Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6131019

Добрый день!
У меня проблема, хочу что бы в частном доме в каждой комнате стоял видеодомофон и все это работало от одной вызывной панели, расстояния от вызывной панели до мониторов 20 м, 15 м, 15м, 50 м, 80 м. Возможно ли установить такую систему в принципе, какие видеодомофоны потребуются для этого, какие кабеля стоит купить для прокладки. Заранее всем спасибо!

Берете IP-вызывную панель и подключаете к, например, своему мобильному телефону через приложение. Или к пяти дешевым планшетам и раскидываете их там, где нужно, организовав внутреннюю Wi-Fi сеть. А пять мониторов домофонов на таких расстояниях, да еще и чтобы работали - это на грани нереального. Если только использовать цифровые адресуемые системы, например Aiphone.

А вообще странное желание повесить в каждой комнате устройство, которое включаться будет от силы раз в месяц, да и то при излишней гостеприимности хозяев.

Обратите внимание на вызывную панель MTMV/01 и абонентские устройства CAME/BPT

Strannik13 написал:
Добрый день!
У меня проблема, хочу что бы в частном доме в каждой комнате стоял видеодомофон и все это работало от одной вызывной панели, расстояния от вызывной панели до мониторов 20 м, 15 м, 15м, 50 м, 80 м. Возможно ли установить такую систему в принципе, какие видеодомофоны потребуются для этого, какие кабеля стоит купить для прокладки. Заранее всем спасибо!

Strannik13,

Домофоны ABB.
Абонентских устройств в системе.. более 15000 мах. Вам точно хватит.
Лучший провод - Cat5e. До 200м. между системным контроллером и последним устройством в линии.

С уважением,
Игорь

Либо да, можно установить IP вызывную панель, и завести на нее планшеты/телефоны с приложением. Но как показала практика: 1) должен быть устойчивый интернет в зоне покрытия и установки панели, 2) подобные устройства стабильно и исправно поддерживают не более 4 мобильных устройств. Дальше начинаются зависания и глюки именно в телефоне.
Или как вариант, полноценную IP систему - BAS-IP, ABB и пр. Тут уже от возможности кошелька и хотелок зависит

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Огромная куча аналоговых домофона поддерживает последовательно- параллельную схему подключения. На некоторых из них можно собрать внутридомовой интерком и с первой панели управлять какие будут срабатывать на звонок с какой последовательностью. Для простого аналогового домофона длинна кабеля до вызывной панели суммарно ~до 100 м. Но по факту, как писали выше это все нафиг не надо. Ни кто же не будет проводить звонок в каждую комнату.