Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6131202

Всем привет!Сразу хочу заметить,что я чайник по вопросам,связанных с электричеством,и
в связи с этим,ребята прошу вашего совета.У меня после замены АКБ начала дымится проводка в фонаре-лампе.По паспорту мощность АКб была 6V 5.5АН.но т.к. я не нашел такую же батарею,поставил другую с меньшей емкостью - 6V 4.3АН.Да,хочу добавить,что на родной батарее нет никакой маркировки,да и сама она какая-то стремная,разборная,после разбора выяснилось,что внутри она состоит из двух меньших батарей с маркировкой НХ-989,естественно никакой инфы по ним в нете не нашел.Ребята подскажите,что делать с этим фонарем,стоит с ним возится или выкинуть к ч.бабушке.и почему проводка начала дымится?Заранее благодарен за советы.

Юрий1347 Всем большое спасибо за помощь,разобрался сам.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Анекдот в тему:

  • Что с той проблемой?
  • Я ее решил
  • Так в чем была проблема?
  • Не знаю
  • И как ты ее решил?
  • Я решил, что это не проблема.

strider1978, Знаете,всего знать невозможно,и я бы,наверное,не писал,что чайник по вопросам связанным с электричеством.Конечно,проще всего не объясняя мою ошибку,еще и попытаться высмеять. 5+.Браво.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Не высмеять, просто принято писать в чём было дело, чтобы следующие не с нуля начинали копать.

Регистрация: 29.10.2011 Днепропетровск Сообщений: 363

Перепутал полярность штоле ?
Какая разница какой емкости подсоединить батарею если соблюсти полярность и вольтаж ?
Правильно , никакой разницы.