Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#330058

Доброе время суток. Думаю тема эта уже хорошо заезжена. Но обсуждения такой фурнитуры и системы крепежа я тут не встречал. Хотя может плохо искал. Сегодня только увидел в одном из отделов нашего ТЦ. Система представляетс из себя следующую конструкцию. К стене (или к задней стенке шкафа, у кого как) параллельно друг другу и вертикально крепятся металлические профиля. В профилях на одинаковом расстоянии друг от друга продолговатые отверстия. И вот в эти отверстия вставляются самые разнообразные модули - полочки, вешалки для брюк, выдвижные ящички и все то, что необходимо для удобного расположения вещей.
Я сразу выявил для себя в этой системе плюс - можно как хочеш менять внутреннюю компановку шкафа, при этом даже не имея никакого представления о проектировании всех этих полок. Видимо есть и какие-то минусы, одним из которых явно является цена.
Хотелось выяснить - сталкивался ли кто-то с такими системами? Плюсы, минусы. Насколько удобнее/неудобнее по сравнению с традиционными полками и вешалками.

Ps : к сожалению не запомнил названия всей этой фурнитуры/крепежа. Кажется название на букву "e" (по английски), если кто-то знает о чем речь - напишите! Заранее спасибо за ответы

хе, нашел кажется название в интернете - Elfa

Я тоже о такой думал, остановило отсутствие разделительных боковин между отсеками.
Если что нибудь на полки поскладывать оно же на соседние сваливаться будет - боковин то нет.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

MPaul написал :
остановило отсутствие разделительных боковин между отсеками.
Если что нибудь на полки поскладывать оно же на соседние сваливаться будет - боковин то нет.

Так бывают полки с боковинами...