Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6131954

Приобрел сие чудо, как мне сказали, немецкое... Это китаец! Сразу скажу, сами его не отремонтируете, нет запчастей, тока сервисы и дорого! Пластиковая шестеренка распредвала! Скока проходит неизвестно. Пришлось регулировать клапана, один был зажат, второй клацал. Провел обкатку, масло вылилось темное, с золотистой крошкой. Нет вольтметра, это плохо. Подключал лампу 500вт,она плавно мигает, кипятильник 750вт нагрел стакан воды медленнее на 1мин. Болгарка с плавным пуском не робит. Значит синус не чистый, как в рекламе, при подключении нагрузки от 900вт с торможением добовляет обороты мотор, какая то задержка...
Хорошее:
На 1 литре проработал 6 часов на холостых, легкий, тихий.

goofy1864,
Вот Вы взяли самый дешевый инверторник, который только можно на рынке найти, а потом удивляетесь, что это китаец. А чего Вы ожидали за такие то деньги?
Для примера немногим послабее Fubag TI 1000 стоит почти в два раза больше! - Хотя о том, что это немец никто не говорит.
А что за болгарка у Вас?

Mitrich83, ничего себе дешевый. Очень не хочется в сервис отдавать, он на гарантии. Кочевряжиться стал с первых дней, то бензин сливает через карбюратор, то масло через воздухо-фильтр. Вроде всё притерлось, настала стабильность. и вот вдруг он начал снижать напряжение волнами, как включаю УШМ 710ватт, 840ватт, 810ватт, без разницы, он повышает обороты как должен и сразу снижает, снова набирает. снижает, ели начать пилить то снижает до полной остановки двигателя УШМ. А в какой то момент такой канители вдруг держит высокие и дает напряжение, пилю пилю, как перестал пилить генератор снова начинает то быстро крутит то медленно. Масло меняю часто, фильтр мою. Работа не долгая. УШМ макитта 9555, 9558 и Блэк дэккер 810 толи 830ватт.

goofy1864, уважаемый, доброго времени суток, подскажите какой именно движек на хутере dn1500i маркировку чтоли?!

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

Макс dasnigas,

Вот бы можно было посмотреть, когда написано сообщение, или когда автор в последний раз посещал форум...

strider1978 написал:
Макс dasnigas,

Вот бы можно было посмотреть, когда написано сообщение, или когда автор в последний раз посещал форум...

strider1978, вдруг кто другой знает?

Регистрация: 26.04.2020 Каменск-Уральский Сообщений: 5

Макс dasnigas написал:

strider1978 написал:
Макс dasnigas,

Вот бы можно было посмотреть, когда написано сообщение, или когда автор в последний раз посещал форум...

strider1978, вдруг кто другой знает?

Макс dasnigas, на пластике кожуха указано INF1500x. Нашел производителя по данному названию. - это его страничка на алибабе. Хутер тупо заказал эти генераторы на заводе. А производитель наклеил лейблу.

Регистрация: 26.04.2020 Каменск-Уральский Сообщений: 5

Макс dasnigas написал:
goofy1864, уважаемый, доброго времени суток, подскажите какой именно движек на хутере dn1500i маркировку чтоли?!

Макс dasnigas, какой именно движок я не скажу. Но я по винтику разобрал свой генератор. Сломался он. А началось с того, что в один прекрасный день я пришел в гараж и замоторил свой генератор. Он как обычно завелся и стал прогреваться. Нагрузку в 150 ватт - 3 лампочки LED я подключил сразу. Копаюсь в гараже и краем глаза замечаю какое то свечение со стороны генератора. Напротив генератора (а стоял он у меня в гараже т.к. дает по мимо эл-ва еще и тепло с надетой на выхлоп шлангой) стоит бутыль с замершей водой и отогревается, так вот от бутыли отражается свечение, которое исходит из внутренностей генератора. И пахнет горелой проводкой (лаком) и свет начинает моргать, генератор обороты давай менять. Т.е. почти 2 года я на него не подавал нагрузки больше чем 500 ватт. В среднем это было 150 ватт 70% всего времени. Я после странной неисправности заглушил генератор и завел снова, заводится, свет моргает. Разобрал и достал плату инвертора. Сгорел дроссель! Вообще не беда, перемотаем. 90 витков = но я намотал 105 - т.к. провод в лаковой изоляции не хотелось резать и намотал больше. СОбрал все воедино. Отвез в гараж и замоторил. Генератор починен! Но проходит 3-4 дня и свет начинает опять моргать. Чем меньше нагрузка тем чаще моргает и у мотора генератора происходит какой то затык как будто стреляет в выхлом слегка так. Подключаю нагрузку в 450 -500 ватт и генератор может работать 20-30 минут и ни разу свет не моргнет. Так отработал 2-3 дня. Далее даже с нагрузкой в 500 ватт мог свет моргать часто. Из генератора стали доноситься посторонние ухающие стуки. Думал может в альтернаторе какая беда. Разобрал опять генератор (двс не трогал). Обмотки целые и все норм. Настроил за одно клапана т.к. со снятям пулл стартером проще добиться верхней мертвой точки. Собрал - вроде норм работает но чет опять свет моргать стал. Решил подключить нагрузку в 1000ватт. Только подключил как прозвучал удар и генератор мгновенно остановился. Думал клин ДВС - но после разборки выяснил - лопнула муфта которая одевается на коленвал и соединяет вал коленвала и ротор альтернатора - она из силумина походу. Есть фото этой муфты. ДВС детально не смотрел. Но привод ГРМ кстати металлический - пластиковой оказалась только шестрерня - и она без видимых повреждений и износа. Если есть какие то вопросы подскажу что знаю. Сфоткаю что надо. Сейчас даже не знаю, что делать с этим набором запчастей ))). Возможно неисправен инвертор - т.к. именно с него началось. Может он как-то виновен в том, что разлетелась муфта или просто усталость муфты. Кстати на плате инвертора обнаружен разъем - думается это AVR - не регулировка напряжения а сопряжение с платой - т.е. инвертор скорее всего программируемый.

Регистрация: 26.04.2020 Каменск-Уральский Сообщений: 5

Договорился с запчастями. Но на каких условиях еще не знаю.