Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621
#6132042

Имеется примерно 15 квадратов пола, на который надо уложить ламинат.
Основание -- цементная стяжка от застройщика, в принципе довольно ровная, только небольшие выбоины и царапины. И самое неприятное -- в районе трубы отопления эту стяжку долбили и потом залатали ЦПС довольно неаккуратно, получилась такая не очень ровная заплатка примерно на пол-квадрата, с трещинами по краям. Класть ламинат на эту заплатку выглядит как-то уж совсем некрасиво.
Соответственно, встал вопрос о заливке всей площади финишным ровнителем, толщиной буквально на пару миллиметров...
Хотелось бы услышать мнения какие ровнители нынче в моде, так чтобы ими можно было бы без особых усилий залить такую площадь в одно жало.

fhlfibh , может быть, промерить правилом и, если ровно, не мучиться с финишным ровнителем, а просто подшпаклевать ротбандом или еще чем нибудь? И заплатку подровнять этим же раствором.

Ради полуметра заливать всю комнату? Я бы советовал сначала все промерять. Если стяжка нормальная, проще эти полметра выровнять под общую поверхность.

С финишным ровнительм без опыта, будет беда.Любого производителя.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Лучше подложку потолще пустить.

На цементную стяжку ламинат не укладывется. На наливной пол или фанеру

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitrovski написал:
На цементную стяжку ламинат не укладывется.

Что мешает?

AndyMirror написал:

dmitrovski написал:
На цементную стяжку ламинат не укладывется.

Что мешает?

AndyMirror, а что мешает укладывать плитку на фуген вместо плиточного клея?

dmitrovski написал:
На цементную стяжку ламинат не укладывется. На наливной пол или фанеру

dmitrovski, вот это новость... эт с каких пор то,можно узнать?

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

евгений78 написал:
dmitrovski, вот это новость... эт с каких пор то,можно узнать?

Присоединяюсь к вопросу.

Ровнитель может дать усадку.Так было недавно у меня с Церезитом. 2 мм очень тонкий слой, раскатывать сложно...
Если стяжка ровная, то подложка может помочь снивелировать мелкие шероховатости, но и от ламината зависит (толщина, раскладка, материал, проч)

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

АПОСТОЛ написал:
С финишным ровнительм без опыта, будет беда.Любого производителя.

АПОСТОЛ, без опыта будет беда со всем, с финишным ровнителем и с нефинишным, со штукатуркой, плиткой, установкой подрозетников и монтажом водопровода. Как краевед с опытом, я вам могу практически гарантировать это. Но какбы вопрос стоял несколько иначе.

AndyMirror, "подложку потолще" -- это сколько в мм? И какую? Вообще, я присматривался к пробке 2 мм или как-то так.

Silver2013, при слое 2 мм -- куда ж там еще усаживаться, заглубляться в пол, что-ли...

Идея померить правилом и по возможности замазать локально мне понравилась. Но применение ротбанда для этих целей вызывает смутные сомнения...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

fhlfibh написал:
присматривался к пробке 2 мм или как-то так.

Это действительно требует ровнителя. При 5-7 мм, да ещё и хвойной, многие неровности спокойно нивелируются.

Регистрация: 26.03.2017 Горловка Сообщений: 5

тут уж главнее то что хвоя. Придется как-то постараться все подровнять.

fhlfibh написал:

АПОСТОЛ написал:
С финишным ровнительм без опыта, будет беда.Любого производителя.

АПОСТОЛ, без опыта будет беда со всем, с финишным ровнителем и с нефинишным, со штукатуркой, плиткой, установкой подрозетников и монтажом водопровода. Как краевед с опытом, я вам могу практически гарантировать это. Но какбы вопрос стоял несколько иначе.

AndyMirror, "подложку потолще" -- это сколько в мм? И какую? Вообще, я присматривался к пробке 2 мм или как-то так.

Silver2013, при слое 2 мм -- куда ж там еще усаживаться, заглубляться в пол, что-ли...

Идея померить правилом и по возможности замазать локально мне понравилась. Но применение ротбанда для этих целей вызывает смутные сомнения...

fhlfibh, Готов предоставить безвозмездно на выбор;1кг ветонит 300

0,1кг плиточный клей Юнис+,1кг пескобетон Русеан М300. Самовывоз ЮБутово.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

АПОСТОЛ, спасибо за предложение, но увы, до Ю.Бутова мне чуть ли не сутки на авто пилить...
AndyMirror, KiboK, а что такое "хвойная"? Мне известны только пробковые подложки и всякие синтетические.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

fhlfibh написал:
а что такое "хвойная"?

Мягкое ДВП из хвойных пород.

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

AndyMirror, да, нашел т.н. "подложка хвойная для ламината", польская, 3.5 и 7 мм.
А вообще хвойная лучше пробки? По ценнику хвойная вроде как дешевле выходит.