Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6132551

Всем привет! Помогите решить такую задачу.
Дом кирпичный, пол бетонный, пустотелый с арматурой, дом 1972г. постройки. Толщина пола неизвестна.
Решил сделать перепланировку и достроить стену.
Хотел сделать стены из газобетона, но он не слишком крепкий для крепления на нем чего-либо, поэтому решил строить из белого кирпича.
Вот что получается
[URL=]

Но возник вопрос - а выдержит ли пол такую нагрузку? Масса одного белого кирпича около 5 кг. В этой стене их около 270 + раствор, итого получается аж 1,5 тонны.
Понимаю, что начала надо было думать, а не строить, но что есть то есть.
И да, снизу у соседей планировка такая, что фактически под стеной никаких стен или опор нет.

Al_Ex, ну почему не сделать из гипсокартона? Зачем вопрос если сами на него ответили, что менять ничего не собираетесь, уже построили

dmitrovski, Почему же? Если эта конструкция небезопасна - буду разбирать, пока еще цемент не сильно схватился.

Al_Ex, выдержит спокойно.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

выдержит. на перекрытиях строят стены в полтора кирпича. и стены строят не надеясь , что нижние перегородки примут ее нагрузку.

Одно дело когда вся масса приходится на одну точку в центре большой комнаты
А другое дело когда этот вес распределен к несущим стенам
Все выдержит без проблем
Если строили люди с задатками разума конечно )))

Для меня - Клиент всегда прав!

Должно выдержать! Хотя я понимаю, почему вы нервничаете, поэтому сам наверное сделал бы из газобетона и спал спокойно

Al_Ex,
Перекрытие то выдержит. Но поскольку нагрузка ложится не по краям постепенно угол начнет проседать. немного, но кирпич порвет.

Al_Ex написал:
поэтому решил строить из белого кирпича.

потяжелее наверное только бетонные блоки
Чем хотя бы красный пустотный не устроил? Поротерм? Пеноблоки D400 ? Пустотный ПГП?