Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2017 Архангельск Сообщений: 4
#6133085

Добрый день!
Застройщик предлагает нам следующую планировку квартиру площадь 90 кв.м.
В плане заложены две детские, два санузла, кладовка, большая спальня с гардеробной, кухня и очень большой проходной коридор. Просим помощи в планировке квартиры. Все стенки, кроме несущих, могут двигаться.
Заранее спасибо!!

Регистрация: 13.12.2016 Владимир Сообщений: 9

Наталья, здравствуйте. У вас хороший метраж. Несколько первых вопросов.
Кто будет жить в квартире (родители, дети (возраст, пол))?
Планируется ли пополнение в семье?
Потребность в хранении (отд.гардероб, кладовка для продуктов,спорт.инвентарь) ?
Газовый котел или электроплита?

Регистрация: 12.10.2017 Архангельск Сообщений: 4

nano,
1) в квартире будут жить трое (мама, папа, ребенок), но планируется пополнение, поэтому в хотели сразу сделать 2 детских спальни.
2)Хранение - чем меньше шкафов, тумб, комодов тем лучше.
Понимаю что в детских будет какой то шкаф, но во взрослой спальне сделать выделенную зону гардероба.
Кладовая в квартире планируется - как раз спорт инвентаря и другой технической мелочи, которую из дома не убрать.
3) электроплита

Изначально думали о гардеробе в спальне, но у нас он получается проходной - мне кажется это не очень удобно.
Кухня-гостиная - есть необходимость в рабочей зоне, столовой и зоне отдыха. Столкнулись с проблемой, что на 17м это все влезает с трудом и получается вместо просторного помещения перегруженное.

Регистрация: 13.12.2016 Владимир Сообщений: 9

Вот такой вариант получился. Это, конечно, первые мысли, можно еще подвигать местами мебель, но базовые пожелания учтены))

Регистрация: 13.12.2016 Владимир Сообщений: 9

Под вопросом - сдвиг входной двери вправо. Не вижу ситуации в подъезде. Можно обойтись и без этого действа.

Регистрация: 13.12.2016 Владимир Сообщений: 9

Natalia98, в гостиной диван с тв можно отзеркалить, поменяв местами. Вопрос вашего комфорта.

Регистрация: 12.10.2017 Архангельск Сообщений: 4

nano написал:

Вот такой вариант получился. Это, конечно, первые мысли, можно еще подвигать местами мебель, но базовые пожелания учтены))

nano, смотря на вариант я точно поняла, что мне не нравится кабинет в проходе к спальне, мне кажется очень сложно работать когда за твоей спиной проход. Над диваном в коридоре думаю

Регистрация: 13.12.2016 Владимир Сообщений: 9

Natalia98, вместо кабинета можете поставить туалетный столик,с хорошим зеркалом, подсветкой.

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Natalia98 написал:
Добрый день!
Застройщик предлагает нам следующую планировку квартиру площадь 90 кв.м.
В плане заложены две детские, два санузла, кладовка, большая спальня с гардеробной, кухня и очень большой проходной коридор. Просим помощи в планировке квартиры. Все стенки, кроме несущих, могут двигаться.
Заранее спасибо!!

Natalia98, для подумать маловато информации
Сколько лет ребенку и когда планируется еще один? Балкон застеклен? Размеры?
Ну и навскидку: вместо кладовки - второй санузел, кладовую убрать совсем, на ее место шкаф-купе, иначе прихожая получается только с искусственным светом
Ну и все равно не стоит пытаться сделать все раз и навсегда, решайте "проблемы" по мере их возникновения

Регистрация: 12.10.2017 Архангельск Сообщений: 4

1) балкон застеклен 4,80 * 3,61
2) Ребенку к моменту окончания строительства будет 4 года + ремонт, поэтому на счет второго мне сложно загадать))
3) если убрать кладовку, то пропадает место хранения и заменить мне его не чем

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Ну как нечем? Стремянку и снеговую лопату можно и на балкон поставить, часть инструментов запихнуть на антресоли над входной дверью, пылесос убрать в шкаф...
Это даст возможность перенести двери кухни-гостиной (сделать прихожую с естественным освещением) и более четко обозначить общественную и приватную зоны в квартире