Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 15
#6357340

sergeypopov7 написал:
Хитёр Бобёр, спасибо за внимание к моей скромной персоне) ну чтож начну с себя- мой основной инструмент MIRKA Deros 650CV
+циклон + Bosch Gas 35. При всей прелести работы без пыли её полно в ведре(циклон) и даже в мешке пылесоса, и её периодически приходится пересыпать(( вот почему у меня возник просто архиживейший интерес к аквафильтру.

sergeypopov7, понимаю всю актуальность ответа спустя полгода...
Но, возможно, пригодится кому-либо еще, поскольку, как водится, продаван не в курсе свойств предмета, которым торгует. Предположить сознательное замалчивание основания отсутствуют, ибо нормальному продавцу нет разницы в каких целях используется продаваемый товар.
А теперь по сути.
Фильтр - это ведро, простите, промежуточная емкость, предназначенная для сбора части поступающего в нее мусора с целью уменьшения нагрузки на основное устройство сбора мусора (пылесос). И совершенно очевидно, что этому ведру совершенно безразлично какой источник мусора будет подсоединен к нему на входе: ручной шлифок, шоркающий по стенам и потолкам, патрубок без шлифка, собирающий рассыпанную по фанерке строительную смесь, либо шлифмашинка (любая - ПШМ, ЛШМ, ЭШМ, УШМ...).

Slavv написал:

sergeypopov7 написал:
Хитёр Бобёр, спасибо за внимание к моей скромной персоне) ну чтож начну с себя- мой основной инструмент MIRKA Deros 650CV
+циклон + Bosch Gas 35. При всей прелести работы без пыли её полно в ведре(циклон) и даже в мешке пылесоса, и её периодически приходится пересыпать(( вот почему у меня возник просто архиживейший интерес к аквафильтру.

sergeypopov7, понимаю всю актуальность ответа спустя полгода...
Но, возможно, пригодится кому-либо еще, поскольку, как водится, продаван не в курсе свойств предмета, которым торгует. Предположить сознательное замалчивание основания отсутствуют, ибо нормальному продавцу нет разницы в каких целях используется продаваемый товар.
А теперь по сути.
Фильтр - это ведро, простите, промежуточная емкость, предназначенная для сбора части поступающего в нее мусора с целью уменьшения нагрузки на основное устройство сбора мусора (пылесос). И совершенно очевидно, что этому ведру совершенно безразлично какой источник мусора будет подсоединен к нему на входе: ручной шлифок, шоркающий по стенам и потолкам, патрубок без шлифка, собирающий рассыпанную по фанерке строительную смесь, либо шлифмашинка (любая - ПШМ, ЛШМ, ЭШМ, УШМ...).

Slavv, доброго дня. К вашей части "по сути". Если в "ведро" не наливать воду, то все, что вы пишите справедливо. Но тогда ~90% удержания поступившей туда пыли не получить (о том, как мы проводили измерения здесь: ). Если работать по инструкции, добавить строго необходимое количество воды, то такой или очень близкий к этому результат может получить практически любой отделочник. На нашем сайте есть раздел "Ответы-советы" и в нем про электроинструмент заметка.

Хитёр Бобёр, Как-то не все понятно.
У человека на видео есть электро шлифование с пыликом, но он почему-то докупает вашу приспособу.Ведь куда проще и целесообразно докупить ручной шлифок с пылеотводом при наличии строительного пылика. Больше смахивает на комичную рекламу. Пылик работу с эл.инструментом тянет,а на ручной шлифок с дополнительной приспособой... Грязную воду ещё необходимо куда-то вылить,а если квартира жилая?
А не проще и получше будет применить циклон на ведро побольше или другую ёмкость, поместив туда мешок полиэтилена. После наполнения завязал его и на мусорку. Пересыпать нет необходимости, с водой заморачиваться не придётся. В чём я не прав?

Походу, бобёр на этом форуме больше не сидит. А сайт их вроде живенький.