Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6587514

Евген48, да, уплотнение тут идёт по резьбе.

Mazayac, Спасибо большое.

Евген48 написал:
И еще помогите ссылочкой, какой фирмы рассмотреть предпочтительней полотенцесушитель

Посмотрите Терминус, можно даже на завод к ним съездить в Подмосковье. По цене более чем доступны.

gdserg, Спасибо большое! Уже купил тот, на который скидывал ссылку ранее (МСталь) подобных больше не встречал - нравятся три вешалки вращающиеся на левой стойке полотенчика. Прогревается хорошо (рука не держит), подключал - подвод воды сверху, подключил в правый нижний угол, а отвод через левый нижний. Воздух стравливал через маевского (на каждой стороне). Единственный недостаток возник - на гайке подключения образовались "сталоктиты" скорей всего потому как ставили "дельцы" на скорую руку (в левом углу воткнули две прокладки (паранитовые -темно серые. Хотя я приносил капронитовые, твердые) - упустил ситуацию и не проследил. В общем недавно переделывал - но не без косяков. Решил в антинакепине их обработать, а он возьми и съешь мне хром. Теперь угловые подводы черные. Отсюда вопрос к знатокам - если их менять, стоит их брать с запорным вентилем (ШК на отводе на водонагреватель стоит).

Евген48, с вентилями ухудшится нагрев. Сами решайте.

Спасибо! Приму ко вниманию! И почему когда думаю о полотенчике, пишу про водонагреватель... эхх

Всем добрый день! Прошу помощи)!
Дошло все таки до того, что редуктор от застройщика который простоял уже 8 лет-закис на горячей воде, и как итог-не регулируется, давление -струйка еле еле.., пора менять.
Давление в ГВС -4,4 , хвс-почти 5 атм. Измерял манометром.
И ГВС и ХВС от застройщика смонтировано по прямой линии: 1/2 -Запорный кран-ФГО-редуктор-счетчик.
В связи с чем вопросы: ( 10 этаж из 16 ти)

  1. Редуктора: на ГВС-хочу поставить мембранный Валтек VTO 85 N. На ХВС-поршневой ?? например Итап 361.
    Правильно ли подобраны-цена качество?
  2. Какой ФГО-рекомендуете поставить новый.? Стоит-не пойму чей, наверное за 100 руб))..но сетка чистая, проверял. На вид-латунь.
  3. Стоит ли ставить ОК? Есть ли смысл? Спасет ли он от гидроударов? Если нужен-то могу я его поставить после счетчика,т.к. по габаритам он не войдет в монтаж между запорным краном и счетчиком, только если ставить-отводы.
  4. Планируется дорогая сантехника, смесители, нужен фильтр тонкой очистки, скажем 100 мкн. Вот тут вопрос. Какой порекомендуете , желательно не со стеклянной колбой. И можно ли его так же как ОК, поставить после счетчика?
    т.е получится в итоге-ЗК-ФГО-РД-Счетчик-ОК-ФТО.-правильно ли?
  5. От ПВХ труб-в туалете -идут отводы под горячую и холодную воду под раковину в туалете. На них стоят шаровые краны. Уже лет 7 стоят. Их за это время никто и не открывал-не закрывал. Итог-начал поворачивать ГВ-прокрутился шток, т.е. шток крутится-кран-закрыт. ХВ-вообще не могу повернуть, боюсь если приложить силу-будет то же самое. Понимаю надо менять-на какие глянуть??

ПС. Есть у HoneyWell -например FK 06 1|2 -фильтр сетчатый с прямой промывкой 100 мкн для ГВ и ХВ -с регулятором давления сразу. Стоит конечно дорого. Есть ли в нем смысл??..Или все же просто РД-ФТО.