Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6134493

Здравствуйте.Нужен совет в следующей ситуации:есть гипсолитовая стена(кухня),надо выровнять ибо строили дом когда то давно самые опасные войска Советской Армии,соответственно на стены без слёз смотреть сложно.Под удалёнными обоями стена снизу на 2/3 крашена масляной краской.Кое-где старая штукатурка отслоилась и была мной соответственно удалена.Оставшаяся вроде неплохо держится,в основном та,что ближе к полу.Как лучше с минимальными усилиями и минимумом пыли подготовить стену под штукатурку,и вообще,чем можно штукатурить,можно ли смеси на основе цемента или надо обязательно гипсовые.
ПС.Если по низу стены,там где в основном осталась краска поверх неё набить металлическую сетку(тем более что как раз именно там получается по уровню самый большой слой штукатурки надо наносить)что бы не заморачиваться с нарубкой топором или прочими фенами-смывками и т.п.Или я не в ту сторону копаю?)
ПСПС.Стена под обои.

Вначале надо определиться насколько прочно сидит штукатурка. Вариантов тут два и оба вам понятны. Краску сбивать ОДНОЗНАЧНО. Бетонконтактом вы выборочно и 100% верно загрунтовать только краску, не залазия на гипс не сможете. П.С забудьте про сетку - штукатурка будет висеть на ней, отойдя от краски

Если нужна гарантия, то черепашку на УШМ и содрать всё. Будет пыльно (поддается изоляции от других помещений с помощью плёнки), но быстро и качественно.