Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6134584

Приветсвую уважаемые форумчане.Хочу заяняться производством бейсбольных бит, и нуждаюсь в помощи компетентных людей в вопросе покраски дерева.
Если вас не затруднит скажите , какой краской красить такое изделие "акриловая, алкидная и т.д.". ???
Может быть подскажите ,какой процент влажности дерева должен быть при этом, можно ли использовать дерево естественной влажности или краска на таком дереве треснет ?
И также я собрался использовать для изготовления бейсбольных бит "березу" , может быть вы знаете , что то более подходящее, основной критерий "цена-качество-удобство обработки."
Я понимаю , что это все можно нагуглить, но в интернете очень много "копи паста" и абстракции, благодарю за внимание))).

Я бы рекоменданул на форум краснодеревщиков ткнутся это их стезя

На каждые 1000 бейсбольных бит проданных в России - продаётся только одна перчатка-ловушка.
maxbax, - красьте чем хотите - тот кто получит по голове вашей битой, разницы в краске не заметит ))

Alexey_B_1335426, Дело в том, что я хочу чтобы потребитель получал качество, для меня это очень важно именно поэтому я и изучаю этот вопрос.

Aтос, спасибо за совет.

maxbax написал:
Alexey_B_1335426, Дело в том, что я хочу чтобы потребитель получал качество, для меня это очень важно именно поэтому я и изучаю этот вопрос.

maxbax, Тогда обратите внимание на американские цветные масла Varatan
Цветов много, не трескается, дерево видно, легко работать...

Верно, масло отличный вариант для такого случая, если уж спокойно полы и лестницы покрасили и всем семейством по ним с 2012 ходим, а теща, прошу заметить, шаркает! а с ними все окей. Я бы даже сказал не масло, а твердовосковая эмульсия

Причем не вижу смысла колеровать, так как даже прозрачный вариант сделает вашу деревяху на тон темнее и на порядок выразительнее