Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6135263

Первый раз столкнулся с проблемой. На объекте вводные кабели приходят из подъезда по полу, очень короткие отрезки торчат. В подъезде все в плитке, потолок оштукатурен и короба вести нельзя. В сущности проблема как правильно соединить входящую ютпшку с моей фтпшкой, разведенной по квартире так, чтобы соединение замонолитить в стене. Конечно можно обжать коннекторы с обеих сторон и воткнуть в адаптер мама-мама, но монолитить это потом как-то не с руки. Кто как делает в таких случаях?
Я сделал так (фото прикрепляю). Может есть какой-то стандартный способ? Спасибо.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Clrs, если у Вас приходит по этому кабелю телефон или домофон то всё нормально сделали, только изолировать надо, если же инет, то это не годится, надо соблюдать пятую категорию, то есть шаг и повив пар

термоусадку на витухе больше 100 градусов греть нельзя

лучше применить соединитель типа

хотя вполне вероятно и Ваше соединение будет держать 100 мегабит, а может лагать будет, как повезёт

Интересный соединитель, спасибо. Попробую такой найти на будущее. В родительской квартире я сделал разводку фтпшкой кат6 уже давно. Потолочники пробили один кабель перфом. Соединил сваркой таким же образом. 96мегабит качает без проблем спидтестом. Уже 4 года как.

Ваше решение ЮраТ более цивилизованное. Спасибо за наводку.