Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761
#330231

Уважаемые форумчане!
Кто пользовал или пользует "Логасол". Какие отзывы?

Неплохая пилорама из самых дешевых. Но низкая производительность и большие отходы дерева по сравнению с ленточными. Заработать денег на ней можно , но очень медленно.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

А для себя...?

SGore написал :
А для себя...?

а вы про какую из трех спрашиваете ?
и какая у вас пила к ней предполагается ?

Для себя самый оптимальный вариант, это семиметровая комплектация с мощной бензопилой.
Не обязательно Штиль, туда многие встанут.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Я чего-то... А какие 3? 5.5м 7.5м и ....? Или пила мото ,электро-цепь,электро-лента?

SGore написал :
Я чего-то... А какие 3? 5.5м 7.5м и ....? Или пила мото ,электро-цепь,электро-лента?

так какой вопрос ..... такой и ответ .
вопрос без подробностей. типа что вы думаете про машину Ваз .
могут написать и про копейку и про калину
вы скачайте ролики с сайта и посмотрите.
в видео которое было прицеплено к basic и снимки
там где лежит красная каска на бревне видна хорошо заметная волна.
толи бревно такое кривое, толи пропилили так.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Хорошо-Понял!
7.5 м мото. 3-х фаз нема.

Ex-Art-Kit написал :
Для себя самый оптимальный вариант, это семиметровая комплектация с мощной бензопилой.
Не обязательно Штиль, туда многие встанут.

стоп , а теперь я запутался

это как называется, которая на 7 метров.
вроде на 5,5

Ex-Art-Kit написал :
Для себя самый оптимальный вариант, это семиметровая комплектация с мощной бензопилой.
Не обязательно Штиль, туда многие встанут.

Примеры в студию!
Учитывая, что производитель рекомендует ставить Stihl-660 или Husqvarna-395 и их мощность (по 7,1 л.с.) в данном приложении не является избыточной.

Husqvarna 372 встает

И конечно 395 Хускварна про которую Вы пишите. Логосоль раньше где-то штук по пять-шесть в год продавал. Комплектовал обычно 66 Штилем. На 372 Хускварне Логосоль тоже работает. Хотя мощность меньше , чем 66 Штиль. Всего 5,4 лошади.
Мощность пилы при использовании в Логосоли не является избыточной. Я вроде так и написал "семиметровая комплектация с мощной бензопилой". Мощная бензопила это не 180 Штиль и даже не 250)))

А вы как-будто не поняли, что вопрос был касательно

Ex-Art-Kit написал :
Не обязательно Штиль, туда МНОГИЕ встанут.

Две (даже полторы!) это много?

Хорошо, тогда порекомендуйте для этих полутора Хускварн доступную режущую гарнитуру (звездочка, цепь для ПРОДОЛЬНОГО пиления, шина). И если толщина цепи будет больше 1,3мм, то обоснуйте (хоть экономически, хоть технически) целесообразность использования ее, а не штилевских 63PMX.

(Я даже не комментрую, что хускварна-395 дороже штиля-660 на 4000-5000 руб.)

Ex-Art-Kit написал :
Неплохая пилорама из самых дешевых. Но низкая производительность и большие отходы дерева по сравнению с ленточными. Заработать денег на ней можно , но очень медленно.

Читайте пожалуйста мои предыдущие посты.
Это я написал, что производительности и экономичности нет. Это касается даже при работе Штилевскими продольными цепями. Неэкономичная пилорама , какие бы цепи и шины не использовать.

некроссавчег написал :
(Я даже не комментрую, что хускварна-395 дороже штиля-660 на 4000-5000 руб.)

и не надо

некроссавчег написал :
Хорошо, тогда порекомендуйте для этих полутора Хускварн доступную режущую гарнитуру

Шина Diatop 20 дюймов 3\8 с лазерной закалкой наконечника - 1300 рублей
Цепь продольного пиления Oregon 72RDP - 3/8 -1.3 -72 звена - 300 рублей

Ex-Art-Kit написал :
Комплектовал обычно 66 Штилем.

Еще раз, на всякий случай. Тоже я писал.

Ex-Art-Kit написал :
Еще раз, на всякий случай. Тоже я писал.

Еще раз, на всякий случай. Тоже Вы писали:

Ex-Art-Kit написал :
Не обязательно Штиль, туда МНОГИЕ встанут.

А получается, что сухом остатке имеем единственный альтернативный вариант, и участники все те же, и вариант не из лучших..

Ex-Art-Kit написал :
Шина Diatop 20 дюймов 3\8 с лазерной закалкой наконечника - 1300 рублей
Цепь продольного пиления Oregon 72RDP - 3/8 -1.3 -72 звена - 300 рублей

И где ж такая экзотика реально продается, а то одному моему знакомому нужна цепь с шагом 1/4" может у них и такое чудо есть?

некроссавчег написал :
А получается, что сухом остатке имеем единственный альтернативный вариант, и участники все те же, и вариант не из лучших..

Для Логосоли вариант не лучший. Согласен с Вами. Только суть не в этом. Если у покупателя есть уже Husqvarna 372 и его интересует вопрос использования 372 в лесу и на пилораме, я не буду навязывать ему еще и 660 Stihl купить. Все в отношении к покупателю.

некроссавчег написал :
И где ж такая экзотика реально продается, а то одному моему знакомому нужна цепь с шагом 1/4" может у них и такое чудо есть?

Для меня это не экзотика. Я это продаю. Еще раз говорю, все дело в отношении к покупателю. Я хочу чтобы покупатель возвращался ко мне за покупками и всегда оставался ей доволен. Поэтому у меня в магазине представлен ассортимент , только качественных товаров, за которые потом не стыдно, продаваться жидомассонским производителям.

А что касается Вашего друга , то при внимании со стороны продавцов, помочь ему не проблема.
Наверняка можно подобрать звездочку 3\8 и соответствующую шину и цепь.
если не получается, то надо обратиться в Blount , там ему привезут бухту цепи Oregon 25AP. Это как раз шаг 1\4.

Для некроссавчег

В Blount сечас есть такие цепи. 1\4 25AP. Есть в бухтах, есть в кольцах. Звоните 742-05-45 и покупайте.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Тааак! Теперь я запутался! С каким "маслом" этот бутерброд жевать? Какая пила? Вот вопрос.
И можно ли будет в лес с пилкой порезвиться? Или,типа,тока для "Логосоли".

SGore написал :
Какая пила? Вот вопрос.
И можно ли будет в лес с пилкой порезвиться? Или,типа,тока для "Логосоли".

Да нету вариантов! То, что ту предлагали в качестве альтернативы демагогия ничем не оправданная.
Пила - Штиль 660 + 2 комплекта режущей гарнитуры (одна для валки другая для пилорамы). Однозначно будет дешевле и экономичнее чем на хускаврне 395. Если резвится в лесу не слишком серьезно, то можно обойтись одной гарнитурой под пилораму + цепь для поперечного пиления 63PM. Правдя для такой серьезной пилы, для валки цепь толщиной 1,3 будет хлипковата.