Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6139787

Всё работает, ничего не подтекает. Своей работой доволен, но критика как-грится не помешает))

masternew,
В принципе красиво.
А зачем было каналью утеплять?
Шум (если ПП) вспененный ПЭ все равно не уберет, а чугунине оно и даром не нужно.

А что находится в красных трубах?)

Браво! Вы молодец!

Я так понимаю, Вы у себя дома сделали? По себе знаю, сколько раздумий было, чтобы система была не только работоспособной, но и инженерно-эстетически красивой, и особенно приятна оценка вложенного труда.

Несколько месяцев назад, я тоже всем родственникам хвасталась: "Смотри, смотри, это мы с мамой вдвоём сделали! А ещё тут это и вот это!"

Nothing but HEAVY BEAUTY.

cypok написал:
А что находится в красных трубах?)

cypok,
весь ППР проложен в стене с термофлексом, я взял одну красную бухту, две (синюю и красную) жаба задушила брать, а то что осталось - надел на свободно расположенные трубы.

Микитович написал:
masternew,
В принципе красиво.
А зачем было каналью утеплять?
Шум (если ПП) вспененный ПЭ все равно не уберет, а чугунине оно и даром не нужно.

Микитович,
стояк 110-й политэк, да - шум, да - не убрался, но вроде поменьше. Материал именовался как звукоизоляция, из Леруа за 500 рэ.

masternew написал:
Материал именовался как звукоизоляция,

Вот именно что именовался, а по факту - просто утеплитель.

Еще вопрос гуру и всем знающим: насколько правильный порядок арматуры?

masternew,

  1. Судя по показаниям манометров (входной правый) в редукторах нет необходимости.
  2. Гребенка наверное поставлена под развитие, на возможную перспективу.
  3. Слив из самопромывных фильтров наверное планировался в баночку?

Микитович,

  1. Давление 5 и 5.5 очков, кран на кухне работал фигово, при давлении 2.8 гораздо приятнее, так что толк в редукторах есть.
  2. Гребенка - это что имеется ввиду? Коллектора, 4-х холодной и 2-х горячей распределен по потребителям без задела на будущее.
  3. Да, шланчик в толчок, иначе мудрить с сифонами, хотя место можно выгадать было бы.

А что за конструкция перед ПС? На фото непонятно.

Регистрация: 27.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Добрый вечер уважаемые форумчане.
Хочу спросить вашего совета. Купил новостройку, решил начать ремонт с сан узла. Что-то в Санкт-Петербурге сильно высокий ценник на работы по разводке водопровода. Как говорится решил сэкономить и сделать все сам. На фото- это что у меня получается на данном этапе. Подскажите пожалуйста все ли я правильно организовал.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

sergitt0 написал:
все ли я правильно организовал

Петли из отводов лишние.

Регистрация: 27.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 3

AndyMirror написал:

sergitt0 написал:
все ли я правильно организовал

Петли из отводов лишние.

AndyMirror, так без петли редуктор горячей воды упрется в счетчик холодной. У меня счетчики на одном уровне. А без петли на хв (если расположить все соазу вправо), я не смогу добраться до коллектора когда зашьется гипсокартоном.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

sergitt0 написал:
так без петли редуктор горячей воды упрется в счетчик холодной. У меня счетчики на одном уровне. А без петли на хв (если расположить все соазу вправо), я не смогу добраться до коллектора когда зашьется гипсокартоном.

Для этого ставится удлинитель на один из отводов.