Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6140006

Всем доброго дня! Делаю ремонт. Стеклопакеты стоят. Утеплили стены, батарей на балконах нет. Изначально не думали утеплять лоджию и балкон,поэтому сделали небольшой подоконник.Теперь понимаю, что при мытье окон вода может попадать на стены.Чем покрасить стены? Есть ли качественные краски, после которых стены можно было иногда мыть и которые не боятся воды. Раньше думала о краске "короед". За ранее всем спасибо!)

Любые краски для фасадных (наружных) работ. Выбирайте по кошельку и цвету )

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen, А ничего,что это балконы,разве не для внутренних работ надо краску брать ? Краски для наружных не вредно для утепленного балкона,лоджии?

Гранада написал:
батарей на балконах нет.

Я исходил из этого...
Но вам виднее конечно - есть конденсат на вашем балконе зимой или нет?
Надежнее перестраховаться и использовать более надежные в этом плане краски.

Гранада написал:
Краски для наружных не вредно для утепленного балкона,лоджии?

Вредно для балкона или вас? )
Сейчас есть куча всяких экологических красок, причем и у известных брендов. Всегда можно выбрать для себя что-то

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen,Спасибо Вам за совет. Пока еще ремонт не закончен. На лоджии появился конденсат,но это, когда делали стяжку.Может от этого?) Посмотрю,останется ли конденсат после.Буду выбирать производителя краски для фасадных работ

Pekkonen написал:
Сейчас есть куча всяких экологических красок

только если на фасадных написано "подходит для окраски детских садов и детских комнат изнутри.
В противном случае "экологическая краска" может означать, что она своими испарениями убивает вредных комаров, крыс и мышей, а те, в свою очередь, разлагаются быстро и без ущерба для дождевых червей.

Грэй, А какой краской Вы советуете покрасить стены лоджии, если оно утеплено, но нет батареи и теплых полов и еще установлены стеклопакеты? Декоративная краска для внутренних работ наверное долго не прослужит?

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Имхо, выбирать из дышащих, паропроницаемых и плюс эластичных красок и конечно стойких к уф-излучению.
Т.е при выборе смотреть на эти параметры.

Uran79, да пофиг на всё. кроме стойкости колера к солнечным лучам.
Гранада, покрасьте зелёнькой краской ...а если кроме шуток, то я не советую конкретных марок - это удел продавцов. они за это комиссионные получают.

Со штукатуркой смотрится, конечно, современно. Но если брать штукатурку для внутренних работ, то нужно утеплить техноплексом пол, стены и потолок, чтобы поддерживать положительную температуру на балконе.

Регистрация: 02.12.2017 Севастополь Сообщений: 5

Мы взяли структурную краску капарол ди перла. Очень красиво. Она моется влажной тряпкой. Можно выбрать любой цвет.

Гранада написал:
Всем доброго дня! Делаю ремонт. Стеклопакеты стоят. Утеплили стены, батарей на балконах нет. Изначально не думали утеплять лоджию и балкон,поэтому сделали небольшой подоконник.Теперь понимаю, что при мытье окон вода может попадать на стены.Чем покрасить стены? Есть ли качественные краски, после которых стены можно было иногда мыть и которые не боятся воды. Раньше думала о краске "короед". За ранее всем спасибо!)

Гранада, Если на балконе будет короед, то под него нельзя использовать шпаклёвку, нужно более прочное основание, шпаклёвку короед со временем снимет чулком.