Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#330400

Привет форумчанам.
Возможно предстоит поездка в Германию,во Франкфурт или Берлин, а потому, если кто знает, вопрос: стоит ли там приобретать инструмент, дешевле ли, выбор, может конкретные места(магазины) кто посоветует. С гарантией понятно.

Конкретнее: интересует фрезер Bosch Gmf 1400 Ce, ну и в остальном по месту интересно было бы посмотреть.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to krestoviy

Вроде кто-то привозил. Цены на инструмент там пониже наших, но зато добавляется перевозка, возможно, еще и с таможней могут быть фокусы. Так что в первую очередь надо подробно узнавать вопрос по перевозке.

А какие проблемы с перевозкой, я же не оптовые партии собираюсь везти, так по-мелочи для себя.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

IS написал :
Цены на инструмент там пониже наших

Если посмотреть на цены немецких интернет-магазинов, то выгоднее купить здесь.

krestoviy написал :
С гарантией понятно.

В России она вряд-ли будет действовать (за редким исключением).

in my humble opinion

цены там очень классные во время сезонных распродаж,у них это по моему конец февраля,распродажи длятся две недели,так,что не упустите

Вы думаете на неустаревший инструмент скидки тоже распространяются ?

Устаревшим инструмом можно считать то ,что было выпущено лет10-15 назад и то не всегда,а такой на полках не лежит.Но всегда есть новые модели для к-х и освобождается место.

krestoviy написал :
А какие проблемы с перевозкой, я же не оптовые партии собираюсь везти, так по-мелочи для себя.

Если повезете сами, то проблемм с таможней не будет. Сам так завозил инструмент в багаже. Даже со здоровым чемоданом перфа, все было ок. А вот если почтой отправлять, то заплатите все что надо.

Неееееееееееее, инструмент не доверю никакой почте, я даже жену близко к инстр. не допускаю.

Вообще-то есть инструменты, где гарантия поддерживается- проксон. например.
Только чек нужен.
Имеет смысл везти станочки- процентов на 10 дешевле- и ещё получите такс-фри. На круг процентов 15-20 можно сэконмить. думаю, что с Бошем или Фестул та же история- но надо точно знать цены. У нас, например, расходка и головки дешевле, чем в Германии уже.

А никто случайно не видел немецкие цены на столики Wolkraft 1000 ? У нас они около 7000руб.

krestoviy написал :
У нас они около 7000руб.

...постараюсь коротко, а у нас 6000р

А можно уточнить-где у Вас ?

Укажите в профиле где Вы...
...и поделюсь...в Москве, на м.Курская

....цена 7166р старая, сейчас 6000р с копейками, только заранее позвоните...уточните, а то мало ли?

Я тоже в Москве живу, в Новогиреево, но Курская мне как раз по пути на(с) работу, был бы признателен за телефончик.

Спасибо, но к сожалению там уже нет. Был там не более, как неделю назад. А вообще магазинчик хоть и тесный, но толковый, мне понравился.

Можете договориться под заказ...идут на встречу

Да, в этом магазине и выбор есть интересный, и цены вполне адекватные, и сотрудники хорошие. Помнят, чем интересовались, что покупали. Действительно там можно договориться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eduardalt написал :
цены вполне адекватные,

Не сказал бы.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
Не сказал бы.

Затрудняюсь сказать как сейчас, но раньше с адекватностью были проблемы...Шесть лет назад присматривался к угловым дрелям, там (в "Стройрезерве"), была в наличии Makita DA3000R, за неё хотели... $420... :rolleyes:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Затрудняюсь сказать как сейчас, но раньше с адекватностью были проблемы...

На сайте есть прайс. Дороговато.

Alex___dr написал :
Шесть лет назад присматривался к угловым дрелям, там (в "Стройрезерве"), была в наличии Makita DA3000R, за неё хотели... $420...

Однако.

in my humble opinion

Всё как и везде, на одни позиции ниже, на другие выше, я ж так и говорю звоните...уточняйте...не бывает полностью магазина с ассортиментом, где на все товары были бы низкие цены....лёгкой жизни захотели?....поиск рулит