Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6140820

На этапе заключения договора о долевом участии отказался от штукатурки, стяжки и электрики от застройщика. Но в техническом отделе застройщика говорят что я должен провести и закончить эти работы до приёмки дома иначе они его не сдадут? Это правомерно на Ваш взгляд?
Для проведения данных работ мне останется не так много времени, а площадь квартиры большая. Ктому же как я понимаю до ввода дома в эксплуатацию я не имею права возводить какие то конструкции в квартире, прокладывать коммуникации для кондиционеров, менять радиаторы отопления и т.д.

Andryha написал:
На этапе заключения договора о долевом участии отказался от штукатурки, стяжки и электрики от застройщика. Но в техническом отделе застройщика говорят что я должен провести и закончить эти работы до приёмки дома иначе они его не сдадут?

  1. Что указано в вашем договоре на этот счет?
  2. Там написано, про то, о чём вам вещают в техническом отделе?
    Обычно, если застройщик не делает стяжку в квартирах - у нас знаю бывают такие уникумы, то прямо в договоре указывали обязанность собственника сделать стяжку в квартире в определенный срок после сдачи квартиры (или за месяц до сдачи)... И бедные собственники на своём горбу, или горбах братьев меньших тащили кучу ЦПС мешков на свои этажи по лестнице и без лифта

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen,

  1. В части того от чего отказался записано: cтены - не оштукатурены, полы - стяжка не выполняется, электротехнические работы не выполняются.
  2. Есть про то, что до оформления права собственности на квартиру без предварительного письменного согласия застройщика обязуюсь не проводить работы, связанные с отступлением от проекта (перепланировка, переустройство, возведение перегородок, разводка инженерных коммуникаций, электрики и т.д.) не проводить работы, затрагивающие фасад дома и его элементы.
    Вещали о том, что штукатурка обязательно нужна к приёмке дома, т.к. будет обмер БТИ.)

Не вижу проблем. Наймите мастеров и делайте. Согласуйте с застройщиком

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Правомерно ИМХО, потому что пара-тройка лет шумных работ в доме после сдачи - это тихий ужас

Client inj написал:
Правомерно ИМХО, потому что пара-тройка лет шумных работ в доме после сдачи - это тихий ужас

Client inj, думаете застройщик печётся о дольщиках?) О себе скажу, что чем раньше они меня допустят делать ремонт, тем раньше я его закончу. Затягивать не в моих интересах. У них по договору сдача в середине следующего года. Я уже сейчас готовлюсь к предстоящим работам: готов проект, имеются исполнители работ, куплены часть стройматериалов согласно проекта.

Client inj написал:
Правомерно ИМХО,

исходя из того, что рассказал топикстартер - не вижу правовых оснований для этого.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов