Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6141256

Доброго дня.

Не могу определиться с выбором материала для межкомнатных перегородок и строительством стеy в ванной комнате. В настоящий момент они сделаны из пазогребня, который меня не устраивает.
Рассматриваю сkедущий материал для возведеyия:

  1. Керамические блоки протерм 8 см
  2. Керамические блоки браер 9.5 см
  3. Гкл в 2 слоя с аквапанелью
  4. Кирпичь
  5. Что посоветуете.

    Стены из гкл в квартире нормально смотрится? Как они по техническим характеристикам?
    Что посоветуете?

Makarovse написал:
из пазогребня, который меня не устраивает.

почему не устраивает? - это надо знать, чтобы не посоветовать материал с такими же параметрами

Makarovse написал:
Что посоветуете.

арболит, бетон, гипсолит, клееный брус...

создаёт гул, эхо, крайне хрупкий и подозреваю что вредный материал.
Из какого материала посоветуете возвести стены ?
Я первый раз слышу о том, что в квартире возводят стены из арболитовых блоков и из клееного бруса.

Makarovse написал:
Я первый раз слышу о том, что в квартире возводят стены из арболитовых блоков и из клееного бруса.

я тоже, но это ведь не противоречит условию задачи, которая буквально звучит: "что посоветуете"
-вот, посоветовал

Makarovse написал:
гипсоблок.....создаёт гул, эхо, крайне хрупкий и подозреваю что вредный материал.

не уверен, но, учитывая общественное мнение , предположу что самый "не вредный" материал это дерево. Оно также, не хрупкое и гула не создаёт.
все остальные, вами предложенные материалы -это минеральные материалы, и, теоретически, могут "фонить".

Так из чего строить?

из полнотелого кирпича

Я прикинул вес этой консирукции и мне поплохело. Около 13 тонн, я на своей машине и горбу стольне де дотащу. Да и нишу в ванной комнате хотел сделать.

Можно из газосиликатного блока. В народе пеноблок

Труд без искусства - Варварство!

я пас.

Makarovse, гкл!!!

Makarovse, Я голосую за ГКЛ; ГВЛ (в сан-узел ГКЛВ; ГВЛВ) и аквапанель.

Мой опыт к Вашим услугам!

а в комнату что ? я то же санузел решил делать из ГВЛ

Makarovse написал:
а в комнату что ? я то же санузел решил делать из ГВЛ

Makarovse,

ГВЛ та же хрень что и пазогребень, обладает отличным барабанным эффектом. Я за каркас ГКЛВ : 2 слоя ГКЛВ + мин.плита + 2 слоя ГКЛВ.

Triclimate, ГВЛ используется в звукоизолирующих конструкциях (ГКЛ + ГВЛ + минвата + ГВЛ + ГКЛ). Так-что барабанный эффект, только до тех пор пока не уложится мин-плита, впрочем как и в ГКЛ перегородках.

Мой опыт к Вашим услугам!

Реанимирую тему, т.к. скоро остро встанет аналогичный вопрос - в квартире, которую предстоит принять от застройщика, голое поле))
Из чего, уважаемые Мастера, посоветуете возводить межкомнатные перегородки (санузел уже выполнен из кирпича):

  • пазогребневые полнотелые плиты;
  • газоблок
  • каркасные конструкции ГКЛ + ГВЛ + минвата + ГВЛ + ГКЛ?

Решаемые задачи:

  • минимизировать затраты на материал (по возможности);
  • достичь приемлемого уровня звукоизоляции между смежными комнатами;
  • обеспечить нормальную степень жесткости и устойчивости конструкции для навески в перспективе полок, шкафчиков и т.п

Был изначально за ПГП, но где-то вычитал, что шумоизоляция у них так себе. Может быть, пойдет дополнительная обшивка потом листами КНАУФ-Акуборд или аналогами хотя бы с одной стороны стены? Вату пихать во все щели в своей квартире не очень хочется, ибо есть предубеждения, что со временем она пылить начинает.

total48, для ваших пожеланий самый оптимальным будет газоблок 100мм с оштукатуриванием с двух сторон.но точнее вам должен сказать мастер,который будет выполнять ремонт.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78,
как-то так пока складывается, что черновой ремонт точно придется делать своими руками, и только на особо ответственные работы (сантехника, отопление, плитка в с/у) приглашать профессионалов. Собственно отсюда и вопрос...

План квартиры для понимания. В общем случае все комнаты останутся примерно в своих границах.

total48, как, внутри стены, за двумя слоями гипса, будет пылить вата?
Самый ответственный этап, это черновая отделка!

total48, чаще всего это боком выходит.согласен с dmitrovski,важно черновые работы сделать правильно и ровно,а на кривую стену даже самый гениальный электрик розетку не поставит ровно.надеемся это не ваш случай,и у вас все получится

телефон 8 905 530 42 54

Завалить стену легче всего при кладке, из собственного опыта дачного/банного строительства возведение каркасной перегородки из ГКЛ/ГВЛ при наличии лазерного уровня видится проще всего. Однако это самый дорогостоящий вариант будет.

total48, Мой вариант можете посмотреть выше. Прямо на этой странице.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, благодарю! видел... Вопрос в балансе стоимости/шумоизоляции/жесткости.
Хоть и не имею подобного опыта (до этого перегородки делал только из деревяшек), но возвести каркасную из комбинации ГВЛ/ГКЛ мне кажется проще всего. Однако пугает цена вопроса() Посчитаю на досуге, во сколько обойдется комбинация ПГП+ обшивка ГКЛ для моей квартиры, сравним.

PS. Подрозетники не выпадают из подобных каркасных стен? Или там какие-то специальные нужны?

total48 написал:
Подрозетники не выпадают из подобных каркасных стен? Или там какие-то специальные нужны?

Подрозетники лучше монтировать еще на незакрепленном листе, чтобы сам подрозетник звукоизолировать с обратной стороны листа, соответственно и закрепить удастся надежно.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

total48 написал:
Посчитаю на досуге, во сколько обойдется комбинация ПГП+ обшивка ГКЛ

Если брать общедоступные материалы в обычных магазинах (кроме специализированных материалов)- в пределах 1500 руб. с кв. м. выйдет.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:

total48 написал:
Подрозетники не выпадают из подобных каркасных стен? Или там какие-то специальные нужны?

Подрозетники лучше монтировать еще на незакрепленном листе, чтобы сам подрозетник звукоизолировать с обратной стороны листа, соответственно и закрепить удастся надежно.

Резон, Вы имеете виду монтаж акустических с внутренней стороны листа до установки или что-то иное?

total48 написал:
Резон, Вы имеете виду монтаж акустических подрозетников с внутренней стороны листа до установки или что-то иное?

С таким не работал, возможно с ним удобнее проводить работы. Имею ввиду сделать герметичный "карман" из подручных материалов (к-флекс, гкл...)

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

total48 написал:
Однако пугает цена вопроса

Вы смотрите на сайте аккустиков и по их ценам. К тому-же там представлены материалы Саундлайн dB (двойной гвл с прослойкой) и Акулайн которому тоже легко найти замену (например Кнауф Сапфир, Гипрок Стронг)

total48 написал:
Подрозетники не выпадают из подобных каркасных стен? Или там какие-то специальные нужны?

Нет, не выпадают. Для ГКЛ конструкций есть специальные подрозетники с лапками. Например такие

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, благодарю!На сайте акустиков просто цена указана за 1 м2 (удобно для первичного сравнения). Естественно, что делать 1 в 1 по их технологии включая перфорированный профиль никаких штанов не хватит.

Ок, если принять, что межкомнатные перегородки будут каркасные с комбинацией ГВЛ/ГКЛ, то как быть в этом случае со стяжкой? - ее придется заливать сразу на всю квартиру перед монтажом перегородок? Или считается, что полиэтиленовая пленка поверх шумоизоляции в стяжке надежно удержит цементное молочко? С перегородкой из ПГП я себе представлял это несколько иначе: делается условно одна комната, в которой потом можно заливать стяжку и оставлять ее на выдержку/полное высыхание, в остальных же комнатах продолжать работы. Или допустима условная секторная заливка общей площади квартиры? Разграничительную опалупку, полагаю, придумать можно.

total48, Смотря какой вариант вы выберите.
Если перегородки из ГКЛ, сперва выравниваете стяжку по шумке.
Минвата- плёнка поможет не пропустить влагу внутрь. Шумопласт, шуманет, и т.д. - нет необходимости в плёнке.
Если выберите ПГП, сперва строите все перегородки. Укладываете шумку, заливаете стяжку. Можно и после заливки стяжки монтировать ПГП, но это связано с усложнением работ. Выпилить стяжку в местах перегородок, уложить в штробы шумку.

Секторная заливка возможна. Но это "холодный шов" и как следствие запланированная трещина в стяжке. Поэтому стараются заливать всю площадь махом. А при необходимости, швы делаются в дверных проёмах, ну или в зависимости от площади помещения. Но это обсуждение лучше перенести в тему "полы и стяжки".

Мой опыт к Вашим услугам!