Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6141738

Добрый день!
В частном доме сделал разводку воды из полипропилена из центральной скважины. Подключил электронагревательный Бойлер Аристор СуперЛюкс на 100Л.
Напор холодной воды - нормальное, а вот горячей воды слабое.
Их картинки в приложении, на право это бойлер, а на лево идут подключение: 1) стиралка,2)рукомойник,3)душевая,4)туалет,5)кухня.
Вопрос в том, что напор горячей воды как на кухне, так и в душевой слабый. В душе даже искупаться проблематично.
можете подсказать в чем причина? Установили как 3 недели, пользоваться начал бойлером 2 недели, душ установили 3 дня назад. так что все новое и не должно быть проблем с засорами.
Сам грешу на клапан который установлен при входе хол воды в бойлер - может его поменять? или есть еще что-то? прошу вашей помощи и совета!
Заранее благодарю

id265051209, попробуйте грешить на перегретые сварные стыки.

вы хотите сказать что мне не так сварили трубы? и выход как их проверить замкнуть сеть Х и Г воду и попробовать напор в Г трубах. правильно ли я вас понял?

id265051209,
А на рукомойники? По порядку от бойлера ищите. Если запаяны где-то по раздаче горячей, а холодной нормально. Ищите после последнего нормального протока. Давление по любому будет после запайки. Сначала плесенет, потом слабо будет идти.

id265051209 написал:
и выход как их проверить замкнуть сеть Х и Г воду и попробовать напор в Г трубах

Самый быстрый вариант проверки.
И клапан напрямую прикручивается к бойлеру.

Баш майсторът

id265051209 написал:
и выход как их проверить замкнуть сеть Х и Г воду и попробовать напор в Г трубах. правильно ли я вас понял?

Сами додумались.Ваши лавры.

клапан на прямую не смогли прикрутить к бойлеру. поэтому мастера зделали трубу и на нее зацепили.
узнал у соседа и сам поставил прибор давление в холодной трубе 1 Бар. возможно поэтому и не течет хорошо!? что скажите? пожет тогда не в пайке труб дело?