Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#330458

Кто нибудь этого монстра видел в продаже.
А то в прайсе он уже заявлен.
Если видели и счупали то как он по внешнему виду.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kolank написал :
Кто нибудь этого монстра видел в продаже.

По плану продажи должны начаться летом.

kolank написал :
Если видели и счупали то как он по внешнему виду.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Неплохо. А микрорегулировка бокового упора есть, или на фото что-то другое? А цанга на 8? Будем ждать, прям как в поговорке "обещанного...".

По мне, если он есть в прайсе то наверное и в продаже можно увидеть.
Или это все до лета.

kolank обещанного три года ждут .
три года истекают как раз осенью .
значит к октябрю появится .

А как же прайс. Онтам есть и стоит в розницу 3180.
Чего то я ни понимаю.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2iGor_78

Цанга на 12.
Возможно Вы найдете ответ на некоторые свои вопросы на картинке?

kolank написал :
А как же прайс. Онтам есть и стоит в розницу 3180.
Чего то я ни понимаю.

Честно говоря - не знаю. Постараюсь узнать.

Я сегодня каталог Интера за 2007 год достал, так на последней странице присутствует этот самый фрезер.
Если судить по картинке, не чего так агрегатец.
По поводу цены пока не чего в магазине не сказали.

kolank он на сайте тоже второй год присутствует.
и даже пилотный экземпляр на выставке стоял.

это как пила ДП-1900
виртуальная реальность

Я сегодня каталог от Интерскола за 2006 год тоже смотрел, тама его не было. А в новом есть. Так что не все потеряно. Значит будет свой фрезер, российский но вот с какими комплектующими.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
он на сайте тоже второй год присутствует.
и даже пилотный экземпляр на выставке стоял.

Не надо, на сайте его до недавнего времени не было.

2kolank

Я же говорю - середина/конец лета начнется производство и продажи.
В каталоге на 2007 год он в прорядке вещей, а в прайсе - наверное чтобы оптовики начали привыкать...

Насчет комплектующих - фрезер делается совместно с Фреудом.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Serg написал :
Насчет комплектующих - фрезер делается совместно с Фреудом.

Приятно, значит будет не хуже ИС-14,4, коим можно быть довольным. Баночки бы только получше, мои что-то сдавать начали в одной батарее. У знакомых на новом такомже сразу одна батарея полетела. К чести ИС приняли в гарантию и сделали. Будем посмотреть.

Serg написал :
Цанга на 12.
Возможно Вы найдете ответ на некоторые свои вопросы на картинке?

Жаль что нет в комплекте цанги на 8. Куча фрез ведь есть. У меня так вообще не используются на 12. Придется точить. Даже в китайских есть и на 8 и на 12 сразу. Может к моменту выхода добавят, или не стоит надеяться? Микрорегулировки бокового упора опознать не могу. На вертикальной микрорегулировке не вижу градуированной шкалы. Вопрос как будет работать быстрозажим на направляющих, на БД с ним были проблемы. И конечно как всегда есть вопрос о люфтах в направляющих, пока кто-то не пощупает. Будем ждать.

ps: Упс. Понял как регулируется, есть микро на боковом. Только градуировки нет. Все-равно гуд.

Serg написал :
Насчет комплектующих - фрезер делается совместно с Фреудом.

Неплохо, неплохо.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

В недавнем ВДСиР был его обзор. Только урезанный какой-то. Но почитать можно
Во, нашел - №22 за 2006 с желтым дядькой с деволтовским перфом. Стр.108

Да нет у меня этого журнала, не могу не как достать.

kolank Зато этот журнал есть здесь на сайте. Кстати когда я был в сервисе в Химках и забрел в Интерсколовский магазин, вроде там был этот фрезер.

Так в том то и дело, что этот фрезер есть в прайсе.
А если так то значит и в продаже тоже должен появиться.

kolank написал :
А если так то значит и в продаже тоже должен появиться.

А я уже видел его в продаже. В выходные поеду смотреть.

veers Ну если так то с вам фотки и цена сего девайса.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2veers Напишите поподробнее, ладно?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 88

И кто подержит его в руках живьем напишите пожалуйста, из каких соображений в описании указан максимальный диаметр фрезы 32 мм. Если такой диаметр отверстия в подошве, то получается что с этим фрезером нельзя использовать большую часть энкоровских фрез с 12-мм хвостовиком, так как их диаметр больше этих пресловутых 32 мм.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

us написал :
В недавнем ВДСиР был его обзор. Только урезанный какой-то. Но почитать можно
Во, нашел - №22 за 2006 с желтым дядькой с деволтовским перфом. Стр.108

не обзор, а ТЕСТ. Очень и очень даже неплохая машина, по крайней мере та, что была предоставлена нам.

Dim23 тестом я называю то , что проделали итальянские мастера с bosch

из описания в №22 за 2006 я не понял , можно ли устанавливать копировальные втулки или нет.
можно в стол устанавливать . места для крепежа предусмотрены ?
что с удалением стружки ? адаптера для пылесоса на выставке не было. на фото в журнале тоже нет. хотя в тексте упоминанение про него есть.
интересно как работает. при работе мешает или нет.
что с дипазоном регулировки оборотов. с какого деления начинает работать регулятор оборотов , как должно быть или с третьего как у некоторых китайских моделей.

в обзоре потребителя подробно описали механические регулировки. вроде сделано все поуму.
во всяком случае на выставке у меня небыло претензий . понравилось как задуманы регулировки по высоте.

Сегодня был куплен фрезер Интерскол ФМ-32 в магазине Интерскола в Химках. Стоил он мне 2948 рублей. В комплекте сам фрезер, направляющая линейка, копир, копир роликовый, центр, цанга 8мм. и цанга 12мм. Диаметр отверстия в подошве 75мм, так что не знаю почему написано диаметр 32, может это связано с тем что в инструкции указан режим работы S4(60/60). Шкала настройки глубины погружения миллиметровая, что не может не радовать. Шнур питания 2 метра, и это не нравится. В работе девайс ещё не проверял т.к. нет фрез. Если будут какие-то вопросы задавайте, постараюсь по мере сил ответить.

2veers
Рад за вас и вашу покупки.
Посмотрим, что могут сказать наши дилеры по этому поводу.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

alex_k написал :
тестом я называю то , что проделали итальянские мастера с bosch

к сожалению не понял ни одного слова, но написано много ))))))

alex_k написал :
в обзоре потребителя подробно описали механические регулировки. вроде сделано все поуму.
во всяком случае на выставке у меня небыло претензий . понравилось как задуманы регулировки по высоте.

ИМХО для фрезера это главное. Кстати, прошу обратить внимание на то, что мнение журнала в данном вопросе несколько менее оптимистично: "задумано хорошо, но сделано грубовато"

Копировальные втулки и прочие прибамбасы описать не удалось так как машинка была не серийная. Нам ее дали вместе с боковым упором без упаковки и всего остального ((
Что касаеся установки в стационар - по моему любой фрезер легко к столу закрепить. Был бы подходящий стол. Да и установка втулки вроде как тоже обычное дело. Неужели требуется писать о том, что вилка подходит к розетке?

Про электронику, если не сложно, поясните: зачем фрезеру точная регулировка оборотов во всем диапазоне от нуля и выше?

Dim23 написал :
Что касаеся установки в стационар - по моему любой фрезер легко к столу закрепить. Был бы подходящий стол. Да и установка втулки вроде как тоже обычное дело. Неужели требуется писать о том, что вилка подходит к розетке?

Про электронику, если не сложно, поясните: зачем фрезеру точная регулировка оборотов во всем диапазоне от нуля и выше?

по поводу установки в стол , лучше когдае есть штатные отверстия.
про это и спрашивал. хорошо , когда есть приливы в ребрах жесткости платформы.
тогда есть шанс легко доработать платформу - просверлить в приливах отверстия под крепления.
мне разобрать на выставке не дали , проверить не удалось.

по поводу копировальных втулок не все просто.
в подошву вставляется держатель , а в него крепятся копировальные втулки
так сделано в bosch.
есть и другие конструкции .
здесь на фото я вижу железку -с одним диаметром. копировальные кольца от Энкора просто с ходу не поставить.

по регулировке оборотов .
главное, чтобы дерево не горело и фрезы не перегреть.
точная регулировка не нужна, типа 7500об
но если стоит указатель на 1 , хочется чтобы фрезер раскручивался уверенно и держал минимум по инструкции. у меня например китайский начинает делать это только на 3 положении регулятора, поэтому и обратил на это внимание.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
по поводу установки в стол

Уже писали вроде, что эта возможность реально зависит от формы исполнения подшипника шпинделя, крепеж-то можно сообразить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Короче, установка в фрезерный стол вверх ногами не предусмотрена.
Так что кто будет это делать - должны понимать, что они это делают на "свой страх и риск".

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Это из инструкции или выяснили тип подшипника?