Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#957589

Alexander_T написал :
Так много про него читал. Неужели ,действительно- стОящая модель? Макиту 3612 нет смысла брать? Лучше Интерскол подождать?

я не могу ответить вам, тут самому решать.
а про интерскол - за 3000 р. фрезер с 1900 Вт под 8 и 12 мм фрезы, от хоть и не именитого но достаточно надежного производителя..... для дома, при ограниченном бюджете и умеренных нагрузках, оптимальный вариант.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Из-за смайлика не буду.

Dr.NO написал :
его временно сняли с производства из-за большого количества нареканий

А вот из-за этого буду - где эти нарекания в большом количестве? Наоборот все пристают - чего фрезер сняли - когда объясняешь отчего - говорят "и нахрена?". Работать это не мешало, грубо говоря было не багом, а фичей

Alexander_T написал :
Макиту 3612 нет смысла брать? Лучше Интерскол подождать?

Да, лучше подождать, его временно сняли с производства из-за большого количества нареканий. А так говорят не плохой фрезер.

Зря смайлик поставил ща Serg увидит ругаться будет.

umnyi написал :
привлекательная моделька.

Так много про него читал. Неужели ,действительно- стОящая модель? Макиту 3612 нет смысла брать? Лучше Интерскол подождать?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

umnyi написал :
ну и последний вопрос про ТБ - что это ....

Техника Безопасности.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ну и последний вопрос про ТБ - что это ....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

umnyi написал :
Кстати много споров было по поводу возможности его установки в стол, мощность позволяет, а конструкция похоже не совсем ?

Позволяет все, кроме ТБ.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

значит будем ждать известий.
привлекательная моделька.
Кстати много споров было по поводу возможности его установки в стол, мощность позволяет,
а конструкция похоже не совсем ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

umnyi написал :
к лету хотя бы выпустили в продажу ....

Могу только пообещать, что как только появится - сразу напишу.
Насчет лета - скорее всего будет раньше.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

к лету хотя бы выпустили в продажу ....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

umnyi написал :
модель из старых запасов? или уже доработанный....

Из старых. Новый еще не продается.

umnyi написал :
он так уж плох как и пишут?

Что же про него такого плохого пишут? То, что его в продаже не было длительное время? Или что другое?

Разница с доработанным - в блоке электроники, там был некоторый разброс по скорости на нижнем пределе в зависимости от экземпляра - вообще-то суровым недостатком это назвать трудно, есть фрезеры (не будем показывать пальцем), гораздо более именитые, которые имели значительно больший разброс скорости. Но разработчики посчитали, что это не соответствует уровню качества марки.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

он так уж плох как и пишут?

Это старая модель, которая выпускалась до прошлого года. У меня такой фрезер.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

так скажите это
модель из старых запасов? или уже доработанный....
первые модели вроде были 1800 Вт

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

agu27 написал :
В конечном счете ,по теме,Фрезер от Интерскола есть в продаже?

Будет.
Цена тоже будет после появления фрезера в продаже.
Точных сроков нет, но доработки проведены, и фрезеры уже в пути.

В конечном счете ,по теме,Фрезер от Интерскола есть в продаже?
Где можно купить и по какой цене?:yu

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

R.H.T. написал :
Ну сайт-то хоть осилил?

На прямой вопрос можно отвечать? Или опять будет сценарий:
"Иванов!
Здесь!
Иванов, ты прямо к каждой бочке затычка..."

Только в ознакомительной части.
Я не собираюсь менять свои религиозные воззрения.

Именно после этого твое поведение мне показалось еще более странным, ну да ладно, видимо не все золото, что блестит. По крайней мере задекларированные там принципы коренным образом расходятся с твоим поведением.

R.H.T. написал :
Я же сказал, что меня там не бывает.

А напрасно. Ну да дело твое. Прячься дальше.

Что же касается затычки к каждой бочке - если обратится к истории, то именно эта черта активных участников форума и позволила собрать здесь такое количество народа. Да, именно высказывание своего мнения практически по каждому вопросу.

Serg написал :
Подробности при личной встрече.

Я же сказал, что меня там не бывает.

Serg написал :
никто не виноват, что ты эту информацию воспринял так буквально.

А как воспринимать официальную информацию, в переносном что ли смысле? Или искать в ней некий подтекст? Это что, поэма? И не только я один её так воспринял, кстати.

Serg написал :
Пришлось, хотя я не очень люблю теологию.

Не скромничай - совсем не любишь! Тебя от неё просто колбасит.

Serg написал :
Просто стало интересно, чего же ты так уверен в превосходстве своих знаний над знаниями всех своих собеседников.

Ну сайт-то хоть осилил? Или просто нашёл и успокоился? Он, кстати, не один такой, их много. Про превосходства, это ты опять загнул, всегда говорю только то, что точно знаю, а если не знаю чего, то не боюсь назваться "чайником". По себе судишь: всякие превосходства коллекционировать - этот твой конёк, просто в некоторых вопросах (именно в некоторых) ты претендуешь на превосходство, а его у тебя вдруг не получается - облом! Ну и затаённая злоба, которая выливается в тривиальное филёрство. Я тебе эти ссылки и так бы дал, если б попросил по-человечески, но по-человечески ты не умеешь! (я же давал тебе ссылки, когда ты делал вид, что тебя некие теологические вопросы вдруг заинтересовали, вот я наивный какой)

Serg написал :
объясняет особый интерес

Да нет никакого ОСОБОГО интереса, опять загибаешь, интерес, он или есть или его нет совсем.

Serg написал :
ну вот теперь бегает за мной по всему форуму

Да брось, это ты считаешь своим долгом на каждое моё слово обязательно ответить. А я хожу только в те темы, которые меня интересуют. Что же делать, если ты у нас ВЕЗДЕ, в каждой теме затычка.

Serg написал :
просто - он посчитал оскорбительным,

Ну это твоё свойство общеизвестно - всё передёргивать на свой лад. Оставлю на твой совести, если она есть, конечно. Оскорбление оно и в Африке оскорбление. А ты это делаешь всегда НАМЕРЕННО и со смаком.

Serg написал :
Ну извини, это мое дело отвечать на вопросы или не отвечать.

Да твоё-твоё! Успокойся!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

R.H.T. написал :
Ну-ка, в этом месте поподробнее?

Подробности при личной встрече.

R.H.T. написал :
И виноват в этом Интерскол: что им стоило не давать никаких анонсов в 2004, народ будоражить, многие ведь повелись!

Вообще не давать анонсов? Это глупо. То, что не все планы воплощаются в жизнь - это общеизвестно, и в этом ничего криминального нет, не зря говорят, что жизнь богаче планов.
Это ведь не обещание женится, и никто не виноват, что ты эту информацию воспринял так буквально.

R.H.T. написал :
Ты и этот термин выучил?

Пришлось, хотя я не очень люблю теологию. Просто стало интересно, чего же ты так уверен в превосходстве своих знаний над знаниями всех своих собеседников.

Один любопытный документик, который я к этому сообщению прицепляю.
Рекомендую обратить внимание на графу Россия, это объясняет особый интерес Равиля ко всему, что связано с обсуждением религиозных вопросов на этом форуме.

Вот ссылка на него:

А это ссылка на сам сайт, если кому-то интересно:

А отношение Равиля ко мне объясняется очень просто - он посчитал оскорбительным, что я не согласился с его мнением в одном религиозном вопросе в личном обсуждении, ну вот теперь бегает за мной по всему форуму и пытается уколоть.
Спасибо, Равиль, что ты есть на свете, если бы тебя не было, пришлось бы выдумать такого человека, потому что лучшей рекламы придумать сложно

R.H.T. написал :
Ты же всё равно на них не отвечаешь.

Ну извини, это мое дело отвечать на вопросы или не отвечать.

Solovushka написал :
Уверен, при личной встрече, вы бы просто над собой посмеялись бы и обнялись( наверное так и будет)

Не всё так просто, уважаемый Соловушка (вот имени, к сожалению, не знаю, сорри), не всё так просто...

Solovushka написал :
Хотя (злобно похихикивая и потирая ручки) я бы с Равилем тоже поспорил по поводу политических и исторических фактов,

Пожалста, можно по мылу, или вот думаю, скайп себе поставить, тогда можно и в реале. Ну аська ещё есть. Я, правда, её не люблю. Только лучше не спорить, а дискутировать, разница имеется, аднака

Solovushka написал :
нас в стране порядочные и хорошие люди могут быть совершенно разных убеждений и взглядов на общую историю, причем, каждый считает, что он абсолютно прав и истина у него. И мы не исключение. Поэтому, лучше, вообще не затевать подобные разговоры...

Ну, во-первых, у нас в стране очень долго было не так радужно по части плюрализма, во-вторых, культуры дискуссий ещё не народилось: чуть что не по-моему так сразу - канделябром и по голове . Ну а в-третьих, такие разговоры всё равно спонтанно возникают, что поделаешь.
И виноват в этом Интерскол: что им стоило не давать никаких анонсов в 2004, народ будоражить, многие ведь повелись! (на всякий случай: эта фраза тоже не в серьёз - настроение у меня сегодня такое шутливое)

Solovushka написал :
Тем более вы оба старейшие участники форума - на вас ответственность!

Да кого это сейчас волнует: старейшие-не старейшие? "Всё смешалось в доме Облонских"

Solovushka написал :
Давайте лучше подождем фрезер

Да у меня уже есть один - Бош 1300СЕ. Хватает пока ...

Serg написал :
Это вся аргументация?

Более того - это совсем даже не аргументация, это стёб, что б было понятно. Просто, Серж, невозможно по другому реагировать на такое демагогическое использование терминов "терпение" и "добродетель", особенно в контексте данной темы, когда фрезеры обещаны были более 4-х лет назад . Потому и не серьёзно и смайлик стоит, чтоб понятнее было, что не в серьёз. А ты что серьёзный такой, да? И всё всегда тут на полном серьёзе выдаёшь? Ну я с тобой с определённого этапа перестал всерьёз общаться, если ты заметил. И тому есть причины, и ты их знаешь. И виноват в этом ты.

Serg написал :
дервиша

Ты и этот термин выучил? Надеюсь со значением?

Serg написал :
Ну если по делу сказать нечего

Ну по какому такому делу? Уголовному? Или ещё гражданскому?
Что тебе "этот студебеккер, родственник что ли..?" (с) , то есть не студебеккер, а интерскол? Ну обещали в 2004 две модели, ну не шмогли , а что за дело-то?
И чего ты так переживаешь за них?

Serg написал :
меня Юрий Столяров пригласил на майский съезд мастеровых

Поздравляю!

Serg написал :
так что если ты там будешь

Скорее всего не буду, я ещё ни на одном не был, спроси у Юрия.

Serg написал :
сможешь задать мне свои вопросы лично

Ты же всё равно на них не отвечаешь. И что изменится, если задать их лично? Интерскол разродится новыми фрезерами? Или Кальтенбруннер женится на ... э-э, ну дальше все знают.

Serg написал :
вот и поглядим, такой же ты смелый в жизни, как в сети.

Да смелый-смелый. А что за смелость нужна на слёты ходить и вопросы задавать? Ты что он-лайн отвечаешь не так, как оф-лайн? Двуликий Янус? Или ты на что-то намекаешь?
Ну-ка, в этом месте поподробнее?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Братцы, бросьте вы это дело. Уверен, при личной встрече, вы бы просто над собой посмеялись бы и обнялись( наверное так и будет) . Интернет странная вещь- не видишь оппонента, не слышишь и думаешь, почему-то, хуже, чем все есть на самом деле. Зацепились одним словом и пошла поехала. Тем более вы оба старейшие участники форума - на вас ответственность!
Хотя (злобно похихикивая и потирая ручки) я бы с Равилем тоже поспорил по поводу политических и исторических фактов, я не стал развивать эту тему, прекрасно представляя себе, что у нас в стране порядочные и хорошие люди могут быть совершенно разных убеждений и взглядов на общую историю, причем, каждый считает, что он абсолютно прав и истина у него. И мы не исключение. Поэтому, лучше, вообще не затевать подобные разговоры...
Давайте лучше подождем фрезер
тем более и штангенциркули цифровые появились по 300р - можно что нить соорудить для фрезера с их помощью (на мастеровом обсуждали). Это ж не просто ШЦ это ж колумбус, т.е готовая штанга уже есть!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

R.H.T. написал :
Ути-пути, какие ты слова выучил!

Это вся аргументация? Слабовато для профессионального дервиша Ну если по делу сказать нечего... тогда подождем.

А в принципе, Равиль - меня Юрий Столяров пригласил на майский съезд мастеровых, я, наверное, воспользуюсь этим приглашением, так что если ты там будешь - сможешь задать мне свои вопросы лично, он-лайн, так сказать, вот и поглядим, такой же ты смелый в жизни, как в сети.

Solovushka написал :
А чего спорим то?

Да кто спорит-то? И с кем?

Serg написал :
Терпение - это добродетель

Ути-пути, какие ты слова выучил! А смысл-то этих слов понятен или так, опять лишь для красного словца теребенькаешь? ...

Serg написал :
Бог тут не причем

Правильно пишется "ни при чём", граматеюшка...

Serg написал :
не надо уводить обсуждение

Вот и не уводи ... на "добродетель".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Solovushka написал :
Фрезер появится тогда и будем сравнивать.

Полностью согласен.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

А чего спорим то? Фрезер появится тогда и будем сравнивать. А пока толчение воды в ступе...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Обидно конечно, что такой классный струмент до нас никак не доедет. Бобр говорит, что лёд тронулся и нашлись люди, которые берутся возить сюда эту марку. Дай-то Бог

Терпение - это добродетель. А Бог тут не причем, не надо уводить обсуждение на свой любимый конек

alex_k написал :
а вы сюда загляните

Да, я помню эти обсуждения, заглядывал... Обидно конечно, что такой классный струмент до нас никак не доедет. Бобр говорит, что лёд тронулся и нашлись люди, которые берутся возить сюда эту марку. Дай-то Бог, а то пока эти "орлы", т.е. интер-"соколы" разродятся чем-то путным на якобы "фройдовских" комплектующих ...

А на счёт ЗАО "АНТАРЕС-К" - сегодня звонил им, есть в наличии, но только две модели и судя по цене (6641 руб) - остатки, т.к. в Питере эти же модели уже дороже (см. пост #205).

R.H.T. написал :
Сюда загляните, там Юрий (Бобр) новостями делится про Фройд

а вы сюда загляните
это уже третья тема насколько я помню

и народ это делает не от хорошей жизни, а помогает друзьям

видно европейский Freud всего этого не видит. иначе бы менеджера московского представительства давно бы уволили за такое продвижение товара.
вернее за его полное отсутствие