Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480
#6142571

Двухуровневые соединители при сборке образуют зазор около 3мм между несущим и основным профилями. Этот соединитель вижу, что можно смещать вверх/вниз относительно основного пофиля, но как это все делать на потолке... Это надо вплотную держать оба профиля(основной и несущий), при этом подтягивать соединитель вверх, чтобы убрать зазор и еще умудриться скрутить все это дело.. И в итоге получится соединение. которое будет держаться не на соединителе крюками за борта несущего профиля, а на клопах, что как мне кажется - неправильно.

Если этот зазор не убирать - несущий профиль висит на крюках соединителя, но как минимум при прикручивании листа все это будет болтаться как карандаш в стакане.И в итоге(если получится на такой болтанине что-то скрутить) плоскость листов с несущими профилями будет нежестко соединена с плоскостью основных пофилей. Везде на перекрестьях будет зазор около 3мм. Что тоже мне кажется - неправильно.

Может я что-то не так делаю?

Соединители брал стандартные крестовые для двухуровневого каркаса.

Фотографии проблемы можно предоставить?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

нежесткость этой конструкции, а так же, насколько я помню, двухуровневый не прикручивается к пристенному профилю, позволяет избегать трещин на потолке при малярке.