Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6143394

Вот в такой ситуации нахожусь: металлопластиковый дренажный канал от кондиционера выходит очень близко от канализации. Сухой обратный клапан непонятно как между ними воткнуть.
Можно ли вывести дренаж под раковину, будет ли вода продавливать подобный загиб (показан красным пунктиром) ?

А что мешает поставить на вход в слив тройник?
Один вход раковина, второй кондей. И путь будет гораздо короче. Ну или немного изогнуть шланг, для водяного затвора.

staxnov написал:
или немного изогнуть шланг, для водяного затвора.

Так я красной пунктирной линией и показал этот возможный изгиб.
Есть еще вариант использовать капельную воронку.
Какие плюсы минусы вариантов?

Если слив самотёком, то необходимо организовать разрыв струи, иначе внутренний блок течь начнет ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:
необходимо организовать разрыв струи, иначе внутренний блок течь начнет ...

Ну значит воронка HL21 мой выбор. Спасибо!

Old Human написал:
Ну значит воронка HL21 мой выбор. Спасибо!

Все верно ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Вот так у меня получилось:

Прошу похвалить/поругать.

Old Human,
В целом все прекрасно, в следующий раз можно сделать то же самое но более компактно, ближе к стене.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Old Human написал:
Вот так у меня получилось:

Прошу похвалить/поругать.

Old Human,
Ругать буду. У вас нет водяного замка и все неприятные запахи из трубы-стояка при обратной тяге, все будут в вашей кухне.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Пыхтачок написал:
.... У вас нет водяного замка и все неприятные запахи из трубы-стояка при обратной тяге, все будут в вашей кухне. ...

Т.к. сам являюсь "великим профессором" в кондиционировании и то сталкивался с "воронкой HL21". Она и работает как то из-за чего наехали на человека ...

А то что более компактно сделать, мне кажется маловероятно, но прижать все к стене было бы возможно. Не так много бы места занималось бы.

Это мое мнение и его не навязываю

Пыхтачок написал:

Old Human написал:
Вот так у меня получилось:

Прошу похвалить/поругать.

Old Human,
Ругать буду. У вас нет водяного замка и все неприятные запахи из трубы-стояка при обратной тяге, все будут в вашей кухне.

Пыхтачок,

Судя по всему, этл капельная воронка с гидрозатвором

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

GAMOTO написал:
Судя по всему, это капельная воронка с гидрозатвором

Верно. Посмотрел по Тырнетам. Да, она с гидрозатвором. На фото просто видно херовато. Вот и принял ее за стакан с отводом.

Old Human написал:
Вот так у меня получилось:

Так что все хорошо.
Извиняюсь за наезд.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Old Human написал:
Вот так у меня получилось:

Прошу похвалить/поругать.

Old Human, ну разве что поднять шланг так, чтобы его срез был на 2см выше плоскости воронки. Если место понадобится, то можно поставить.

Tonal написал:
поднять шланг так, чтобы его срез был на 2см выше плоскости воронки

20 мм должен быть антимикробный разрыв между шлангом и другой поверхностью. В воронке вода никогда не поднимется до края, поэтому искомые 2 см обеспечиваются в таком положении.

Old Human написал:
Вот так у меня получилось:

Прошу похвалить/поругать.

Old Human, Все замечательно сделано, только я бы заместо переходной муфты поставил резинку в D40, чуть компактнее было бы ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...