Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#337835

Kvost написал :
обороты около 4000, мощность 500 (вроде) Вт.

судя по ТТХ это предшественник SF-4000(для ГКЛ),а у него всего 6,5Нм.Момент конечно слаб.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bonk написал :
момент ,обороты?

Момент не помню, обороты около 4000, мощность 500 (вроде) Вт.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Bonk

Согласен.

Serg написал :
А почему Вы так решили? Я в общем-то про 6мм саморез в гипсокартон говорил, что беда

я просто хотел сказать :Ш-700-ЭР не "бедовый" шурик,хоть и "замаскированный китаец". а бедовый был сетевой ФИОЛЕНТ слизанный с БОШа 80-х годов,но не об нем речь

Kvost написал :
У меня был SD-45 - годился только для монтажа гипрока - слаб-с.

На сколько слаб ? момент ,обороты?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bonk написал :
вот идеальный шурик для сэндвичей ,может и для перестилки сгодился бы.но никакой домашний бюджет не выдержит,НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Ну это солидный девайс. У меня был SD-45 - годился только для монтажа гипрока - слаб-с.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bonk написал :
Почему запас мощности -бяда?

А почему Вы так решили? Я в общем-то про 6мм саморез в гипсокартон говорил, что беда

Может,но 4000об/мин не позволят комфортно работать. вот идеальный шурик для сэндвичей ,может и для перестилки сгодился бы.но никакой домашний бюджет не выдержит,НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bonk написал :
Сэндвичи -можно ,но для них надо брать шурики 1500-2500об/мин-максимум

Ну тут у нас могучий 700 ваттный девайс. Может какое то время потянет и на 4000.

in my humble opinion

Kvost написал :
А причем здесь это? Шуруповертом можно крепить профиль, сэндвич-панели (там как раз саморезы 5-6мм) и тд

Сэндвичи -можно ,но для них надо брать шурики 1500-2500об/мин-максимум

Serg написал :
Ну да, 700Вт для гипсокартона
И 6мм саморезы тоже крепят гипсокартон... бяда.

Почему запас мощности -бяда? а гипсокартонщик может использовать шурупы на*6мм например для крепления подвесов в дерево при обшивке мансард например

Kvost написал :
Но загонять им такие саморезы в лаги я бы не стал - сдохнет.

Скорее всего так и будет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Покажите мне техлист, где в гипсокартон крепился бы 6 мм саморезами.

А причем здесь это? Шуруповертом можно крепить профиль, сэндвич-панели (там как раз саморезы 5-6мм) и тд. Но загонять им такие саморезы в лаги я бы не стал - сдохнет.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Kvost

Покажите мне техлист, где в гипсокартон крепился бы 6 мм саморезами.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Ну да, 700Вт для гипсокартона

Ну и что? 4000 оборотов - маломощный мотор просто тянуть не будет.

Serg написал :
И 6мм саморезы тоже крепят гипсокартон... бяда.

Действительно бяда. 6мм - это лишь возможный максимум, который не предполагает серийной работы. Иначе девайс быстро сдохнет.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Kvost

Ну да, 700Вт для гипсокартона
И 6мм саморезы тоже крепят гипсокартон... бяда.

Serg написал :
Узкоспециализированный инструмент всегда даст 10 очков универсальному.

Ну это правило ещё никто не отменял

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Узкоспециализированный инструмент всегда даст 10 очков универсальному. Надо это понимать.

Ш-700ЭР - типичный "гипсокартонник". Для перестилки полов он однозначно не годится - 4000 об/мин - крутящий момент, мягко говоря, слабоват. Особенно на "низах". Так что либо юзать дрель с частотой вращения до 1000 об/мин, либо акк.шурик.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2swf

Узкоспециализированный инструмент всегда даст 10 очков универсальному. Надо это понимать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Не обращайте внимания. Аккумуляторные рулят.

in my humble opinion

Регистрация: 19.04.2006 Волжский Сообщений: 110

Serg написал :
Честно говоря после работы сетевым шуруповертом аккумуляторный в руки брать не очень хочется, правда бывает, что шнур неудобно, или нет рядом сети...

Это почему же?
В соседней ветке все так усиленно нахваливали аккумуляторные шурики, а теперь будут хвалиться сетевые?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Честно говоря после работы сетевым шуруповертом аккумуляторный в руки брать не очень хочется, правда бывает, что шнур неудобно, или нет рядом сети...

Serg написал :
700Вт - в общем довольно неплохо...

Конечно неплохо ,когда у именитых конкурентов400-600Вт, АЕГ например 400-550Вт.говорят у ИС -25Нм момент ,наверное жесткий и то м.б. завысили

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

а тот шурик что с именем pro будет клевать носом и падать на сверло или биту - зуб даю

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ARNO написал :
Ребята !
Хороший выбор шрпврт-ов на www.kinzo.ru!

А мыто и не знали спасибо.
а под какими никами еще можно купить ваши шурики а то я кензо не могу найти

ARNO написал :
В принципе есть что выбрать!

в принципе для меня нет.

Ребята !
Хороший выбор шрпврт-ов на www.kinzo.ru!
Ценовой корридор большой!
В принципе есть что выбрать!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Bonk

700Вт - в общем довольно неплохо... говорят, что крутит до 6мм включительно, в том числе без засверливания. Так что думаю - справится.

Вот цитата из описания с сайта:
Инструмент предназначен для профессионального применения при монтаже гипсокартонных, древесноволокнистых и деревянных панелей на металлических тонкостенных, либо деревянных каркасах, в том числе без предварительного засверливания направляющих отверстий.
Шуруповерт позволяет использовать шурупы и саморежущие винты до 6 мм.

Serg написал :
Можно взять сетевой шуруповерт Интерсколовский Ш-700ЭР,

на сайте не указан момент,но если 4000об/мин,где-то 8-10НМ,осилит ли перестилку полов?

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Загляните в прокат э/инструмента - за 50 ру/час вполне можно определиться с маркой. А вообще я своим ИС14.4 лиственницу предварительно не засверливал, и так все путем. Только камуляторов при этом хватает ненадолго - много курить приходится

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ru_efim написал :
На данный момент, перестилаю пол. Приходится ввинчивать саморезы толщиной 3-4 мм. длиной 45-80.

Можно взять сетевой шуруповерт Интерсколовский , у него регулируется глубина погружения самореза и мощность - 700Вт, для перестилки полов, подшивки потолков ИМХО - лучше не придумаешь. Если кабель сетевой не смущает - то обойдется он в районе полутора тысяч.

ru_efim написал :
5000 заморезов 2.5*25 и закрепить при этом листы гипсокартона

шурупы для ГКЛ -3,5*25. а вообще ИНТЕР переживет полы и 5000 ш. для ГКЛ.

2 ru_efim
Саморезы 2,5х25 отлично крутит простая ак. отвертка. Тут и шурик не нужен