Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6146324

Есть ли приёмы, наработки, кто как выходит из положения?
Стена не ровная, толщина слоя такая, что щель между трубой и штукатуркой будет миллиметров 5.

Вечный студент

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Штукатурите вокруг, потом за трубой как штробу заделываете.

AndyMirror написал:
Штукатурите вокруг, потом за трубой как штробу заделываете.

AndyMirror, весь вопрос в том как эту полученную штробу аккуратно заделать.

Вечный студент

MrGalaxy, шпателем

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

MrGalaxy написал:
как эту полученную штробу аккуратно заделать.

Замазать и срезать лишнее.

Так несколько раз.

Грэй написал:
MrGalaxy, шпателем

Грэй, очень смешно.

Вечный студент

MrGalaxy, я не шутил. За трубами ведь правИлом не подлезешь, поэтому за ними я разравниваю штукатурку именно шпателем.

В общем, после поисков нужной приспособы, нашёл у себя в квартире кусочек медной трубки 8 мм, которая оказалась на удивление ровная, ей и ровнял, снимал на сдир как правилом (расстояние от трубы оказалось не 5 мм, а все 9, так что всё получилось.

Небольшой фотоотчёт:

Внизу только придётся металлические маяки ставить, где горизонтальные трубы идут, там из штукатурки не получится

Вечный студент

MrGalaxy, зачёт!

MrGalaxy, я только не пойму, дно слаботочного щитка дэкаэсовской коробки замазано раствором? Почему, зачем?

Radio написал:
MrGalaxy, я только не пойму, дно слаботочного щитка дэкаэсовской коробки замазано раствором? Почему, зачем?

Radio, дно отпилено, т.к. коробка по глубине не помещалась, ну а голые кирпичи я чуть подмазал штукатуркой для эстетики и чтоб кабель и руки не драть.
В продаже не нашёл распайки нужного размера, приспособил ту, что купил.

Вечный студент

MrGalaxy написал:
коробка по глубине не помещалась

А это... углубить?

Radio, тогда видимо, крышка была бы замурована. А надо, чтобы доступ оставался нормальный.

Radio написал:

MrGalaxy написал:
коробка по глубине не помещалась

А это... углубить?

Radio, А зачем? Глубина не критична, даже меньше можно, здесь важнее ширина чтобы радиусы соблюсти.

Грэй написал:
Radio, тогда видимо, крышка была бы замурована. А надо, чтобы доступ оставался нормальный.

Грэй, Радио призывает меня выдолбить кусок несущей стены, на которую балка опирается.

Вечный студент

MrGalaxy написал:
выдолбить кусок несущей стены, на которую балка опирается.

Не шутите так. Даже если продолбать там форточку насквозь - ничего не будет.

Radio написал:

MrGalaxy написал:
выдолбить кусок несущей стены, на которую балка опирается.

Не шутите так. Даже если продолбать там форточку насквозь - ничего не будет.

Radio, если чё, на Вас сослаться?

Очень многие умельцы так и делают (в том смысле, что не на Вас ссылаются, а дома рушат). Вы ни конструкцию стены, ни состояние кладки не знаете, а так безаппеляционно судите.

Главное, смысл непонятен: глубины и так с избытком, зачем долбить ещё? Чтоб коробку как таковую сохранить что ли?

Вечный студент

MrGalaxy написал:
а дома рушат

Вы видели много порушенных домов? А ведь дырки долбят в каждом первом, практически в каждой квартире. И не только дырки.

Маячки таки удалось поставить не железные, а штукатурные. Правилом плющил их не торцом, как классически в видеороликах, а плашмя. Это чтобы правило за трубами поместилось, широкая поверхность правила тоже ровная, значит так тоже можно. Трубы всё-равно пришлось чуть оттянуть, поставить распорки между стеной и трубами - правило всё-таки не такое и тонкое - 20 мм.

Ровно всё шло до нижней крестовины.

Там-то и была самая камасутра. Однако поборол.

Теперь предстоит батарею снимать и за ней штукатурить, но там уже проще.

Вечный студент