Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.10.2017 Жуковский Сообщений: 1
#6146504

Добрый день, прошу дать совет.
Имеется 2 смежных балкона, между ними стена в один кирпич. Оба балкона утеплены газоблоками 75 мм и пенофлексом, потолок пенофлекс и гипсокартон, затем штукатурка и покраска. Установлены стеклопакеты VEKA, профиль 70 мм. Один балкон разделен с комнатой стеклопакетом с дверь и неотапливаемый, другой объединен с кухней, отапливаемый. Над отапливаемым балконом у соседей балкон открытый не предусматривает остекление. На полу лежит плитка, в стенке балкона установлена дренажная труба. Над неотапливаемым балконом соседский балкон остеклен.
После выпадения первого снега намокла штукатурка и пол в углах и возле подоконника отапливаемого балкона, а также штукатурка в углу примыкающей стены неотапливаемого балкона. При этом во время ливней проблемы замечено не было. До ремонта, когда была вагонка и холодное остекление явных признаков проблемы замечено не было.
После визуального осмотра открытого балкона у соседей на следующий день после снега плитка на полу оказалась сухой, мокрые участки были замечены на отливе над дренажной трубой. Есть предположение, что талая вода каким-то образом проникает через кирпичную кладку либо через отлив либо через дренажную трубу. Кирпичная кладка соседского балкона имеет характерные потемнения намокшего кирпича.
Прошу помощи в сложившейся ситуации. Фото с места преступления прилагаю.

P.S: Во время анализа происшествия красная кирпичная кладка наших балконов сильно намокала в отличии от соседких, возможно проблема более серьезная и не связана с утеплением, а сейчас проблема стала более явной.