Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6146881

Ситуация следующая - образовалась незначительная задолженность по коммунальным платежам. Так то я оплачиваю, но за последние несколько месяцев платил по немного. А проблема в том, что из управком мне позвонили и наглецким борзым голосом дали мне срок до 3 числа оплатить, иначе говорят поставят заглушку)

У меня квартира находится на последнем этаже. Санузел один, вся вода уходит в один стояк. Я вот думаю, а насколько будет законно, если я в общий канализационный стояк(d100) установлю решётку? Или можно стояк выполнить п-образным коленом из 100 трубы, чтобы заглушечники и не подумали решётку мне разрезать с тех этажа.

Кто что думает, подскажите пожалуйста. Или ещё какие нибудь варианты противостояния есть?

CPUx286 написал:
Или ещё какие нибудь варианты противостояния есть?

Заплатить!

CPUx286 написал:
а насколько будет законно, если я в общий канализационный стояк(d100) установлю решётку? Или можно стояк выполнить п-образным коленом из 100 трубы, чтобы заглушечники и не подумали решётку мне разрезать с тех этажа.

Имеют право заставить переделать ,т к стояк -это не Ваше имущество ,а обще домовое.
Так что -платить или продать и уехать в деревню

@fev.santeh Инста

EV.SA, Да ну вопрос для меня не в деньгах, а в том, как было всё преподнесено мне подаче сотрудником УК. Типа они поставят, а я к ним на следующий день сам прибегу, да ещё с деньгами за демонтаж и монтаж этой заглушки. Жаль не записал разговор... Поэтому думаю будет правильно чтобы они эту заглушку не ставили. Зачем им двойную работу делать???))) Так что думаю поставлю туда решёточку, и скажу что ничего не знаю, делали сантехники когда делал ремонт. Что они там наворотили мне как бы неведомо. Ну и так далее. В квартиру только по постановлению суда с милицией могут попробовать войти.
А с юридической точки разве я своими действиями нанесу какой нибудь вред, или неудобство дому?
зы. да УК у нас от застройщика, поэтому наглеют несколько... А вообще применение метода перекрытия канализации больше похож на самоуправство и направлен на унижение достоинства человека попавшего, возможно в тяжёлую ситуацию. Так то есть суд. Есть приставы. А это что то много они на себя берут... Да пока вот написал, понял, что так и надо сделать)))

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

CPUx286, наглеете Вы, а не УК. Мало того, что не оплачиваете предоставленные Вам услуги по водоотводу, так еще и собираетесь испортить не принадлежащее Вам общедомовое имущество - стояк. Только свалить свою диверсию на сантехников-ремонтников не получится - ответственность за сохранность коммуникаций лежит на Вас!

Регистрация: 04.07.2014 Раменское Сообщений: 390

CPUx286 написал:
Кто что думает

Недавно слышал по телевизору, что УК за неуплату коммуналки имеет право перекрыть любую услугу : канализацию, свет, либо горячую воду... И не важно по какой из услуг у Вас задолженность...

Решётки, колена - всё это решается гирькой, сбрасываемой сверху на тросике.

Теперь напрямую придется платить,. Заглушки и гирьки, я думаю уйдут в прошлое. Приставы вместо сантехников скорее всего будут бороться с неплательщиками.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Ну да, интернетом пользоваться деньги есть, а за услугу заплатить-денег нет. И не стрёмно на форуме об этом спрашивать.