Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#491395

Что интересно, во внешних сетях водопровода используется либо железо, либо ПНД, диаметром от двадцати и до восьмисот, по моему, мм. Нафига искать себе приключений, когда есть проверенные решения, специально для внешней прокладки предназначенные.

Купите ПНД и не парьтесь. Она именно специально для внешней прокладки и предназначена. И в данном случае вопрос обжимные или пресс-фитинги тоже весьма академичен. Если есть возможность - лучше просто проложить одним куском, чтобы все фитинги были не в земле, и все.

Регистрация: 17.02.2007 Старая Купавна Сообщений: 141

2Дядя

Дядя написал :
знаю людей у которых уже 7-8 лет стоит металлопластик на обжиме причем замурован встену и все нармально но таких людей еденицы, а вот у тех у кого этот обжим потек гараздо больше.

Мой опыт прямо противоположен.

Дядя написал :
Тот же опыт сантехников говорит что прессфитинг оказывается можно замуравать и он более надежен.

Какова методика определения надежности? Может у Вас есть статистика по тем и другим соединениям? Опубликуйте! Откройте глаза производителям!

2Maks2002

Maks2002 написал :
и заметте кривыми словами не кидаюсь, просто нашёл некое объяснение пока оно мне кажется правдоподобным

Вы вольны выбирать любое для себя объяснение (свобода слова как никак), в том числе и глупое. Поверьте, истина от этого не пострадает.

мтодика определения надежности проста - раз я занимаюсь сантехработами то имею хорошие отношения с другими токимиже людьми и мы обмениваемся опытом по тем или иным вопросам.