Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518
#6147357

Интересуют современный материалы для отделки потолка.
Очень бы не хотелось иметь клеёнку (натяжной) и уж тем более гипсокартон над головой.
Прогресс так стремительно движется - наверняка что-то уже придумано и более интересное. Например, какой-нибудь материал, который, как краска наносится на потолок и долгие годы сохраняет цвет, структуру и т.п..
Ну, или же в случае необходимости устанавливать хитрое освещение в виде подвесных светильников - какие есть варианты менее сжирающие высоту помещений чем натяжной потолок.

зачем придумывать велосипед, если он и так придуман за вас? белый потолок - это классика и причем прекрасная классика, поэтому вперед за хорошей краской матовой, и не выдумывайте ничего лишнего. Ваш интерьер должен быть прекрасным за счет стен и декора, а потолок делает вспомогательные вещи, раскрывает красоту интерьера
могу вам посоветовать bergge краску, всю квартиру красила именно этими красками, только для стен и потолка там разные краски, уточняйте у менеджеров

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

Marry Dobraya написал:
могу вам посоветовать bergge краску

Спасибо!
В чём её преимущество?

Хорошая тема.Сейчас делаю ремонт,и нет желания натягивать,белить потолок и красить.Выровнял шпатлёвкой кнауф роутбанд финиш,но цвет местами белый местами розовый,хотел его отшлифовать да и оставить ,а тут вот он розовый, какой шпатлёвкой можно беленькой пройтись!?! Спасибо за ответы..

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

Marry Dobraya написал:
могу вам посоветовать bergge краску
?

Fireworld написал:
Хорошая тема.Сейчас делаю ремонт,и нет желания натягивать,белить потолок и красить.Выровнял шпатлёвкой кнауф роутбанд финиш,но цвет местами белый местами розовый,хотел его отшлифовать да и оставить ,а тут вот он розовый, какой шпатлёвкой можно беленькой пройтись!?! Спасибо за ответы..

Fireworld, да любой акриловой, у вас там шитрок в моде, но как по мне она очень нежная при шлифовке, садолин наверное по ярче будет

Спасибо!Или лучше водоэмульсионкой пройтись...!?)

Fireworld написал:
Спасибо!Или лучше водоэмульсионкой пройтись...!?)

Fireworld, ну если у Вас вылезано под покраску, так и красьте, просто акриловая шпаклевка позволяет подготовить поверхность без изъянов, да и красить снежно белую проще, не будут вылазить пятна, а вообще если хорошего качества краска, за два раза перекрыть должна

Fireworld, ротбанд финиш под покраску не самый лучший вариант. как по мне, так её невозможно вышкурить идеально ровно и чтобы гладко было. крупная наждачка её царапает, а мелкая глянцует и идеальная поверхность врядли получится. пройдите ещё ротбанд-пастой или шитроком. под покраску самое оно!

Согласен лучше ротбанд-паста профи. Плотность то что надо, шлифуется хорошо, поверхность получается идеально белой. Но ее лучше окрасить.
А что касается овременных тенденциий и прогресса, то все идет к тому, чтобы использовать на потолке звукопоглощающие материалы, например, звукопоглащающий гипсокартон или плиты из распущенных волокон древесины.
Особенность таких потолков в том, что они гасят ударные шумы, преобразуя их в тепловую энергию, тем самым обеспечивается акустический комфорт.
Я себе сделал такие в доме и на даче.

Да не спорю ....про плиты и материалы звуко поглощающие...Но когда застройщик обещает потолки 2,65 а когда начал делать ремонт один угол 2,55-2,60,2,62-2,63.
То очень дорожишь любыми см)))
А в доме конечно с использованием технологий.
Да и посмотрел по роутбанд финиш,царапается моментально,буду прибывать пасту.Она так и называется!? И можно ли ей сразу на чистовую!?

Fireworld, можете стеклохолст наклеить, а дальше пару слоёв ронбанд-пасты или шитрока. можете и без стеклохолста прошпаклевать. но со стеклохолстом в любом случае лучше!не так это и дорого, зато поверхность будет более ровной и защита от микротрещин лишней не будет.

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

Сейчас по телеку (не смотрел специально - просто мимо проходил и услышал) в какой-то из передачи про ремонт по Первому каналу сказали, что потолок они будут красить водной дисперсионной краской нового поколения.
Кто-нибудь знает о чём речь идёт?

Да я тут читал в интернете и думаю это от акриловой и до силиконовой... Правда на последнюю цена кусается

Силиконовая краска используется для окрашивания штукатурных фасадов. Уже давно продается.

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

Fireworld написал:
это от акриловой и до силиконовой...

И называется водная дисперсионная?

Shkeddy написал:
Силиконовая краска используется для окрашивания штукатурных фасадов.

Получается, в жилом помещении её использовать нежелательно (если не сказать запрещено).

По-моему основная масса акриловой пользуется)

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

Fireworld написал:
основная масса акриловой пользуется

А может кто-нибудь выложить фотки как это смотрится?