Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6147842

Добрый день ! Замышляем ремонт кухни. В т ч убрать ламинат лежащий на древнем линолеуме лежащим на бетонном полу 9ти этажки.

Поскольку на время ремонта жить негде, хочется оперативного решения для работ. Главная проблема как я понял - выравнивание пола. Работы будем делать где-то в мае. Посоветуйте, как и чем, чтобы быстро сохло. Потом планируем класть плитку.
Те в моем понимании сначала надо содрать и сбить все , потом залить пол, потом(когда после заливки пола?) выравнивание стен и т д
Самое неприятное звено - сколько времени займет сама заливка (кухня всего 5,5 кв) и сколько сохнуть будет минимально, чтобы начать работать со стенами и через какое время окончательно, чтобы ставить кухню ?

Cпасибо

Кнауф-Трибон, Perfekta Лайтслой не спасут ?

prvlad написал:
через какое время окончательно, чтобы ставить кухню ?

А что, ни ламината, ни линолеума не будет?
...
prvlad, сама заливка займет 15 минут, начать работать со стенами можно не когда пол высохнет, а когда затвердеет, то есть намного раньше. Затвердеет ЦПС через 4...8 часов, и можно уже ходить, прыгать, заноосить ставить мебель и прочее. Конечно, никто на стяжку никто не ставит новую мебель, это я сказал просто для того, чтобы вы понимали. Пока будете работать со стенами - пол будет просыхать. На страницах интернета найдёте много околонаучного бреда про то что нужно поливать и накрывать -на самом деле, ничего этого не нужно.

prvlad написал:
Потом планируем класть плитку.

Cпасибо

Но до укладки плитки же придется ждать.. Другие работы по стенам я так понимаю 2 макс 3 дня займут, а сколько досыхать будет пока можно будет плитку класть ?

prvlad написал:
Потом планируем класть плитку.

Плитку можно укладывать в любое время. Но:
1) накидать прямо на свеженалитую стяжку и утрамбовать - получится крепко, но не очень кравсиво. Несовременно.
2) приклеить на следующий день можно, только если уверены на 100 процентов, что стяжка сделана правильно и потом не треснет вместе с плиткой.
3) убедиться что стяжка не треснет, с большой вероятностью можно по истечении трёх дней.. Именно после этого я рекомендую укладывать плитку.
4) Для гипсовых стяжек лучше дождаться полного высыхания - т.к только сухими они становятся прочными. А это примерно 7 дней нсушки на каждый сантиметр толщины стяжки.

prvlad написал:
Добрый день ! Замышляем ремонт кухни. В т ч убрать ламинат лежащий на древнем линолеуме лежащим на бетонном полу 9ти этажки.

Поскольку на время ремонта жить негде, хочется оперативного решения для работ. Главная проблема как я понял - выравнивание пола. Работы будем делать где-то в мае. Посоветуйте, как и чем, чтобы быстро сохло. Потом планируем класть плитку.
Те в моем понимании сначала надо содрать и сбить все , потом залить пол, потом(когда после заливки пола?) выравнивание стен и т д
Самое неприятное звено - сколько времени займет сама заливка (кухня всего 5,5 кв) и сколько сохнуть будет минимально, чтобы начать работать со стенами и через какое время окончательно, чтобы ставить кухню ?

Cпасибо

prvlad, а чего большой разбег высот,что требует спецвыравнивания?лично я за один день исполнил плиткой не один десяток полов в кухнях играя толщиной плиточного клея

FARAON7575, кто же его знает. Обычная несколькоподъездная советская девятиэтажка, когда переехали была убитая кухня с протеревшимся местами линолеумом на бетонном полу. Своими ручками положили ламинат сверху, судя по тому как выравнивали мебель уклон-таки есть

prvlad написал:
Обычная несколькоподъездная советская девятиэтажка,

самый большой уклон по полу в кухне к окну в 6см встречал в панельке у м.Домодедовская,выравнивать было не актуально,ибо уровень под батарею почти выходил,по договоренности с заказчиками 2см по длине убрал,оставив уклон в 4см,ширину в ноль вывел,но там вроде в районе 1см завал плиты всего был,повторюсь,что лично я за день делаю пол без затирки,ну можно конечно и неделю титю .еменович мять,каждому свое;ну если вы планируете сами ремонтировать пол,без навыков вам все таки будет проще по маякам налить наливайку,и после просыхания ее укладывать на зубчатый шпатель плитку,но в жилой квартире это дискомфортно для живущих

Prvlad, это у вас продолжение истории ?)