Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6148516

Привет.
Сейчас занимаюсь организацией установки видеодомофона на подьезд(производитель домофона vizit) многоквартирного дома. В квартиру буду ставить видеопанель (панель пока не покупал), также после установки домофона есть план поставить камеру с кнопкой вызова на видеопанель вместо звонка.

Основная суть в таком действии организовать сохранение фотографий(возможно даже видеофрагментов) в памяти домофона после вызова который не был принят.

Нужна помощь в выборе вызывной паели которая будет поддерживать такую схему, а также было бы неплохо получить схему подключения устройств, ну и советы по поводу брать камеру или возможно брать вызывную панель домофона с камерой.

Если видите непреодолимые препятствия то пожалуста напишите.

Steelflax написал:
Если видите непреодолимые препятствия то пожалуста напишите.

Препятствий нет, если не создавать их преднамеренно...
Может стоит посмотреть на официальном сайте Визита, что Вам подходит?
Например, у видеодомофона VIZIT-M441MG:

  • энергонезависимая видеопамять
  • возможность подключения двух блоков вызова
  • подключение доп. видеокамеры и кнопки "Звонок"
  • возможность подключения доп. трубки

Кстати о птичках... схема подключения также представлена на оф. сайте.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

спасибо. это решение действительно было логичным. но видимо я не додумал

Мне кажется, что не все видеодомофоны записывают фото и ещё меньше - видео.

В принципе, все мониторы, имеющие разъем под SD позволяют писать видео. А встроенная память рассчитана исключительно на фото.
А уж как монитор будет писать видео, будет зависеть только от ваших хотелок если взять более навороченные модели, можно даже на кнопку на нажимать - при наличии движения в поле видимости камеры вызывной панели, будет срабатывать запись на карту

M1stery, Вы немного ошибаетесь. большинство бюджетных моделей видеодомофонов с заявленной функцией записи и внешней картой памяти не поддерживают записи видеороликов - только фото. Такие бренды как Tantos, Falcon Eye, Tor-Net очень часто на дешевых моделях делали только фотоснимки.