Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6148779

Есть стена, готовится под декоративную покраску. На стену наклеили стеклохолст. Стеклохолст прогрунтовал грунтовкой глубокого проникновения с помощью распылителя. Выждал 2 дня начинаю наносить шитрок и полезли вопросы:

  1. наношу, разглаживаю, но иногда остаются такие проплешины

Начинаю их разглаживать - в одном месте разгладил, в другом появились. Что не так делаю?

  1. Разглаживал-разглаживал, смотрю - в одном месте стена как бы пузырится. Подцепил краем шпателя и ощущение, будто старые обои сдираю:

И вот не пойму - то ли это штукатурка так обдиралась, то ли стеклохолст так легко порвался?

Дальше я ничего делать не стал, решил спросить знающих людей. Сегодня вечером съезжу (как раз подсохнет), посмотрю что там как

daima, стеклохолст не грунтуется!!!
Опишите действия от и до. На что клеили название холста?

Сегодня провел эксперимент: распылил на стеклохолст грунтовку, а потом поддел лезвием саможного ножа. Стеклохолст порвался. Может его дополнительно клеем пропитать, тем более, что он остался?

Шкурил засохший шитрок абразивной сеткой 800 зерно, 10 pcs (осталась от рабочего). В процессе шкурения остаются неглубокие полосы. Это нормально или другую купить

Действия:

  1. грунтовка штукатурки (гипсовая, кнауф)
  2. шпаклевка бетонитом
  3. высыхание шпаклевки, шлифовка, грунтовка
  4. шпаклюем шпаклевкой ШИТРОК (SHEETROCK)
  5. клеим стеклохолст (Клей для стеклообоев Гермес )
  6. шпаклюем шпаклевкой ШИТРОК (SHEETROCK)
  7. Ждем когда высохнет и грунтуем
  8. шпаклюем шпаклевкой ШИТРОК (SHEETROCK)
_стеклохолст не грунтуется!!!_ - блин, а у меня в голове засело, что перед нанесением штукатурки обязательно поверхность надо прогрунтовать. Попробую без грунтования

ЗЫ. У меня еще клей для стеклообоев остался. Может, его на стеклохолст нанести, чтобы пропитать как следует?

daima, Вы когда клеите стеклохолст, то этим же клеем проходите поверх холста. Наносите шпателем, чтобы холст пропитался! Излишки клея удаляютя, прохрдите как шпаклёвкой на сдир

daima написал:
наношу, разглаживаю, но иногда остаются такие проплешины

очень толсто наносите. Щитрок Нужно наносить "на сдир".

daima написал:
в одном месте стена как бы пузырится. Подцепил краем шпателя и ощущение, будто старые обои сдираю:

вы содрали грунтовку. Грунтовка образорвала плёнку(так и должно быть) но эта плёнка плохо сцепилась со стеклохолстом (а это не хорошо).

Грэй написал:
вы содрали грунтовку. Грунтовка образорвала плёнку(так и должно быть) но эта плёнка плохо сцепилась со стеклохолстом

Мне тут на другом форуме сказали, что стеклохолст не нужно грунтовать. ЭЭто так?

daima, да, если вы его не шлифовали, то не нужно.

Грэй написал:
вы содрали грунтовку.

Пардон, сейчас ещё раз разглядывал и показалось, что вы содрали стеклохолст...

dmitrovski написал:
Излишки клея удаляютя, прохрдите как шпаклёвкой на сдир

А я думал нанести, а дальше сам впитается

Новый вопрос: а как узнать сколько слоев штукатурки класть ? Пишут 2-3. Как узнать хватит 2 или 3 раз пройтись?
Далее, ее шкурить надо. Какие шлифмашинки лучше\проше купить шкурку:

круглая

или прямоугольная

daima,
Этими замудохаетесь и ям нароете.
Хотя бы такую.

daima,

daima написал:

dmitrovski написал:
Излишки клея удаляютя, прохрдите как шпаклёвкой на сдир

А я думал нанести, а дальше сам впитается

daima,грунтовали стеклохолст безвоздушным способом- semin sous-couche (грунт-краска) чтоб не волосил

daima, круглую орбитальную ( эксцентриковую)

Hitgher, А чем отличается (кроме того, что на вид полегче)?

daima,
Она не полегче, там круг 225 мм. Больше площадь обработки, плоскость прилегания. Меньше оборотов. Большую плоскость легче ровно везти.

daima написал:
Новый вопрос: а как узнать сколько слоев штукатурки класть ? Пишут 2-3. Как узнать хватит 2 или 3 раз пройтись?
Далее, ее шкурить надо. Какие шлифмашинки лучше\проше купить шкурку:

круглая

или прямоугольная

daima, не шлифуют под высококачественную покраску этими электрическими машинами. Я купил несколько, замучился. И макита прямоугольная, и круглая, как на фото. Лучше, чем руками с тёркой (на тёрке шкурка 320, перед ней можно качественную 180 использовать) не сделать ничем. Потом поймёте.