Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6148967

Приветствую.
После маленького затопления небольшой области в углу пришлось делать легкий ремонт на кухне, в некоторых местах отбили до плиты старое, грунтовкой-стартом-финишем заделали, зашкурили, водоэмульсионкой покрасили.
Два неоднородных желтых образования не хотели прятаться даже после третьего слоя краски. Пришлось разбить эти места до плиты (надо было конечно еще при старте ремонта это сделать, но вышло как вышло).
Теперь в планах залеплять стартом-финишем (грунтовкой попшикал несколько раз).
Как видно на фото, причиной левого большого желтого образования скорее всего была ржавая арматура, к которой сейчас есть прямой доступ.


На фото обсуждаемое место - слева. Арматура - горизонтально взгляду. Остальные три линии это не артматуры а проемы в плите.

С правым очень маленьким пятном странно, арматуры нет там, ну да ладно, отбил - заделаем.

Так вот, есть ли какой-то способ обезопасить себя от проявления "желтизны" в будущем? Может дополнительной чем-то помазать эту арматуру, или перед нанесением шпаклевки как-то изолировать ее?

Алкидной эмалью в 2-3 слоя с просушкой каждого слоя. Потом грунт, шпаклевать, красить. Также делал у себя. 3 года полет нормальный.

как долго один слой сохнет?

Глянул на сайтах строймагазов, там десятки алкидных эмалей. Можете пожалуйста назвать парочку названий именно тех, которые нужны мне (в контексте борьбы с ржавой арматуркой)?
И еще, эмалью этой мазюкать саму арматурину (она там худенькая и длиной буквально 30 см видна) или вообще всю разбитую площадь?

У себя при ремонте всю торчащую арматуру брызгал антикоррозионной грунтовкой Krylon Rust Protector (артикул K06904200). Что удобно - она в баллончике и содержит преобразователь ржавчины. Потом ни чем не красил - сразу наносили штукатурку.