Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6149486

Добрый всем день! Какого лучше производителя затирки для кафеля и керамогранита выбрать? Эпоксидная дорого и мой мастер с ней не работал.Как Вам Ceresit СЕ 40 Aquastatic, водоотталкивающая затирка для швов? Заранее,спасибо)

Нормальная затирка.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Гранада написал:
Эпоксидная дорого и мой мастер с ней не работал.Как Вам Ceresit СЕ 40 Aquastatic

Это не взаимозаменяемые материалы.

nadegniy, Спасибо!

Часто работаю Мапеи (хорошая), Ветонит Деко неплохая, реже пользую литохром luxury.

Гранада написал:
Как Вам Ceresit СЕ 40 Aquastatic, водоотталкивающая затирка для швов? Заранее,спасибо)

никак,подходит только когда на безрыбье и рак рыба-чисто шобы швы пустыми не были-имхо;одним фото все сказано,у мну где то в архиве есть еще такое же 6 летней давности примерно-тот же самый разнотон(в этом случае даже по этикетке),как любит надежный выражаться,и главное точно по этому товару-продукт для дачников;для себя любимого желательно что небудь понадежней использовать-мапеи,килто,изомат

FARAON7575 написал:

Гранада написал:
Как Вам Ceresit СЕ 40 Aquastatic, водоотталкивающая затирка для швов? Заранее,спасибо)

никак,подходит только когда на безрыбье и рак рыба-чисто шобы швы пустыми не были-имхо;одним фото все сказано,у мну где то в архиве есть еще такое же 6 летней давности примерно-тот же самый разнотон(в этом случае даже по этикетке),как любит надежный выражаться,и главное точно по этому товару-продукт для дачников;для себя любимого желательно что небудь понадежней использовать-мапеи,килто,изомат

FARAON7575, Обманываете вы нас. Вот с чем никогда не было проблем так это с затиркой СЕ 40, она и удобно наносится, и стоит везде без проблем.

FARAON7575 написал:

Гранада написал:
Как Вам Ceresit СЕ 40 Aquastatic, водоотталкивающая затирка для швов? Заранее,спасибо)

никак,подходит только когда на безрыбье и рак рыба-чисто шобы швы пустыми не были-имхо;одним фото все сказано,у мну где то в архиве есть еще такое же 6 летней давности примерно-тот же самый разнотон(в этом случае даже по этикетке),как любит надежный выражаться,и главное точно по этому товару-продукт для дачников;для себя любимого желательно что небудь понадежней использовать-мапеи,килто,изомат

FARAON7575,
Что касается дизайна, то Церезит раз в пол года меняет дизайн упаковки, слишком много подделок пошло. У меня на складе просрочка иногда собирается, сравнивая старый мешок с новым хорошо видно как изменили дизайн, какие новые элементы используют для защиты от подделки.

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:

Гранада написал:
Как Вам Ceresit СЕ 40 Aquastatic, водоотталкивающая затирка для швов? Заранее,спасибо)

никак,подходит только когда на безрыбье и рак рыба-чисто шобы швы пустыми не были-имхо;одним фото все сказано,у мну где то в архиве есть еще такое же 6 летней давности примерно-тот же самый разнотон(в этом случае даже по этикетке),как любит надежный выражаться,и главное точно по этому товару-продукт для дачников;для себя любимого желательно что небудь понадежней использовать-мапеи,килто,изомат

FARAON7575, Обманываете вы нас. Вот с чем никогда не было проблем так это с затиркой СЕ 40, она и удобно наносится, и стоит везде без проблем.

nadegniy, вы по бумажке какой судите?опрос плиточников?а надо опрашивать пользователей после некого периода эксплуатации;ед-нное с чем я согласен,так это в том что продукт очень удобен в работе,смывается и очищается легко и без проблем,для меня это минус, это как не отмывающиеся руки и спецура после работы с клеем см17 и легкосмываемые остатки см9 ПС СЕ 40 примерно до 2010г был гидрофобным и прочным, позднее,работая с ним и производя демонтаж и ремонт ремонта я перестал замечать эти характеристики,поменяли состав или последний немец надсмотрщик с пр-ва в Коломне домой уехал,я не знаю что произошло,но в работе от се40 пришлось отказаться,очень редко бывает сталкиваюсь и изменений в лучшую сторону не вижу

FARAON7575, Отзывы читаю на Отзовике за 16 и 17 года реальных людей ( это видно и по их нескольким тысячам сообщений,общаются годами) , отзывы по затирке СЕ 40 хорошие.

Гранада написал:
FARAON7575, Отзывы читаю на Отзовике за 16 и 17 года реальных людей ( это видно и по их нескольким тысячам сообщений,общаются годами) , отзывы по затирке СЕ 40 хорошие.

Гранада, начал читать и бросил,сам не понимаю зачем против струи иду,бумеранг почитай за свой положительный отзыв по новым относительно дорогим кроссам пришедшим в негодность через полсезона носки вы мне своей ссылкой вернули;у меня оторвалась пуговица на спецовке,я купил первые попавшиеся нитки и пришил,дал 5 баллов,ведь свою первоначальную задачу они выполнили,пр-тель ниток оценивает свой товар на 5 баллов,в том числе и на основе отзывов пришивших одну пуговицу,есть еще мнение швей из ателье по ремонту одежды и которым не досуг давать отзывы на отзовик по проходящим через их руки материалам для ремонта одежды;удачи вам,вполне вероятно она вам понадобиться

FARAON7575 написал:

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:

Гранада написал:
Как Вам Ceresit СЕ 40 Aquastatic, водоотталкивающая затирка для швов? Заранее,спасибо)

никак,подходит только когда на безрыбье и рак рыба-чисто шобы швы пустыми не были-имхо;одним фото все сказано,у мну где то в архиве есть еще такое же 6 летней давности примерно-тот же самый разнотон(в этом случае даже по этикетке),как любит надежный выражаться,и главное точно по этому товару-продукт для дачников;для себя любимого желательно что небудь понадежней использовать-мапеи,килто,изомат

FARAON7575, Обманываете вы нас. Вот с чем никогда не было проблем так это с затиркой СЕ 40, она и удобно наносится, и стоит везде без проблем.

nadegniy, вы по бумажке какой судите?опрос плиточников?а надо опрашивать пользователей после некого периода эксплуатации;ед-нное с чем я согласен,так это в том что продукт очень удобен в работе,смывается и очищается легко и без проблем,для меня это минус, это как не отмывающиеся руки и спецура после работы с клеем см17 и легкосмываемые остатки см9 ПС СЕ 40 примерно до 2010г был гидрофобным и прочным, позднее,работая с ним и производя демонтаж и ремонт ремонта я перестал замечать эти характеристики,поменяли состав или последний немец надсмотрщик с пр-ва в Коломне домой уехал,я не знаю что произошло,но в работе от се40 пришлось отказаться,очень редко бывает сталкиваюсь и изменений в лучшую сторону не вижу

FARAON7575, Я с затиркой СЕ 40 работаю с самого начала его производства, затирка удобная и хорошо себя показывает в эксплуатации, можете посмотреть сколько каждый год десятков фасадов мы с ней делаем, а это вам не ванная комната, это пенополистирольная система, двойной базовый армирующий слой и сверху искусственный камень, клинкерная плитка, плитка, вырезанная из кирпича ручной формовки.
С СМ 9 согласен, я никогда с ним не работал как меня не уговаривали, минимум СМ 11. Обычно внутри стены СМ 11, пол СМ 14 (он для тёплых полов подходит), затирка СЕ 40.

Гранада написал:
FARAON7575, Отзывы читаю на Отзовике за 16 и 17 года реальных людей ( это видно и по их нескольким тысячам сообщений,общаются годами) , отзывы по затирке СЕ 40 хорошие.

Гранада, Сегодня выложу на своём канале как её наносят на фасаде. Клинкерная плитка, вырезанная из кирпича ручной формовки Whinerberger Terka Pampas. Нарезали плитку, и плоскости и углы, приклеили на пенополистирольную систему на клей СМ 16. Дальше пистолетом затирка СЕ 40 белый цвет.

nadegniy написал:
Я с затиркой СЕ 40 работаю с самого начала его производства, затирка удобная и хорошо себя показывает в эксплуатации, можете посмотреть сколько каждый год десятков фасадов мы с ней делаем, а это вам не ванная комната, это пенополистирольная система, двойной базовый армирующий слой и сверху искусственный камень, клинкерная плитка, плитка, вырезанная из кирпича ручной формовки.

ну ест-но от кого работаете,тем материалом и работаете,в сравнении с чем она себя хорошо показывает?со старателе-юнисами?ну только не надо в лапти обувать,оставайтесь при своем фирменном мнении,а я останусь при своем-ваша фирма мну напоминает фирму кодак,где помню фотопленка была супер,а фотики и элементы питания оставляли желать лучшего,у церезита достойная линейка плиточных клеев под любую задачу,ггп ст17 тоже уважаю,но этот желтый цвет финишем под бумажные обои наносить не решился,а все остальное что юзал...для дачи...имхо

FARAON7575 написал:

nadegniy написал:
Я с затиркой СЕ 40 работаю с самого начала его производства, затирка удобная и хорошо себя показывает в эксплуатации, можете посмотреть сколько каждый год десятков фасадов мы с ней делаем, а это вам не ванная комната, это пенополистирольная система, двойной базовый армирующий слой и сверху искусственный камень, клинкерная плитка, плитка, вырезанная из кирпича ручной формовки.

ну ест-но от кого работаете,тем материалом и работаете,в сравнении с чем она себя хорошо показывает?со старателе-юнисами?ну только не надо в лапти обувать,оставайтесь при своем фирменном мнении,а я останусь при своем-ваша фирма мну напоминает фирму кодак,где помню фотопленка была супер,а фотики и элементы питания оставляли желать лучшего,у церезита достойная линейка плиточных клеев под любую задачу,ггп ст17 тоже уважаю,но этот желтый цвет финишем под бумажные обои наносить не решился,а все остальное что юзал...для дачи...имхо

FARAON7575, Церезит лидер:

  1. По плиточным клеям и затиркам, по клеям для приклейки плитки и камня на фасад дома
  2. По системам фасадного утепления и отделки с пенополистиролом и минераловатной плитой
  3. По отделке без утепления газобетона, пенобетона, тёплой керамики, кирпича, самая лучшая на нашем рынке система фасадной штукатурки.
  4. Промышленные стяжки (антипыль), стяжки для погрузчиков, очень эффективные плавающие наружные стяжки по ЭППС CN 178, CN 88.
  5. Проникающая грунтовка СТ 17, адгезионная добавка СС 81 как панацея в решении многих самых сложных проблем с цементными материалами практически всех торговых марок. СС 81 помогает превратить любое непонятное... и некачественно сделанное ... в приемлемый для работы материал.
    Слабые места:
  6. При наличии очень хорошей шпаклёвки для фасадов СТ 225, очень хреновая шпаклёвка для внутренних работ СТ 127
  7. Дорогие стяжки для внутренней отделки, качество хорошее, но цена не гуманная.

nadegniy, лидер в мире?и эта продукция российского пр-ва?где можно посмотреть такую официальную инфу?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

nadegniy написал:
Церезит лидер

Так вы работаете в церезите.

FARAON7575 написал:
сам не понимаю зачем против струи иду

Сердцу не прикажешь.

AndyMirror написал:

nadegniy написал:
Церезит лидер

Так вы работаете в церезите.

FARAON7575 написал:
сам не понимаю зачем против струи иду

Сердцу не прикажешь.

AndyMirror, Нет, я директор ВЦК (Внешний Центр Компетенции) нескольких систем фасадного утепления и отделки, в том числе Церезита.
Обещанное видео про затирку СЕ 40 в работе, сегодня на объекте

FARAON7575 написал:
nadegniy, лидер в мире?и эта продукция российского пр-ва?где можно посмотреть такую официальную инфу?

FARAON7575, В нашей стране лидер № 1.

Ещё баночки можно посмотреть

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:
nadegniy, лидер в мире?и эта продукция российского пр-ва?где можно посмотреть такую официальную инфу?

FARAON7575, В нашей стране лидер № 1.

nadegniy, ну оф ссылку какую нето дадите?далек от фасадного утепления,но судя по внутрянке на слово логика не позволяет вам доверится

FARAON7575 написал:

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:
nadegniy, лидер в мире?и эта продукция российского пр-ва?где можно посмотреть такую официальную инфу?

FARAON7575, В нашей стране лидер № 1.

nadegniy, ну оф ссылку какую нето дадите?далек от фасадного утепления,но судя по внутрянке на слово логика не позволяет вам доверится

FARAON7575,
Я вам выше написал какие сильные и слабые стороны.

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:
nadegniy, лидер в мире?и эта продукция российского пр-ва?где можно посмотреть такую официальную инфу?

FARAON7575, В нашей стране лидер № 1.

nadegniy, ну оф ссылку какую нето дадите?далек от фасадного утепления,но судя по внутрянке на слово логика не позволяет вам доверится

FARAON7575,
Я вам выше написал какие сильные и слабые стороны.

nadegniy, так это точка зрения сотрудника компании,которому думаю априори приходится хвалить свое болото;я вот например не могу в сети найти статистики продаж или видов работ,типа некой таблицы как в спорте,вот чего в верхних строчках поиска

nadegniy, кстати мысль появилась,почему на фасаде можно юзать обычные затирки у которых слабые места рыхлость и стойкость в узких швах,то что через них проходит пар как сквозь сито вода фасаду по сути нечем не грозит,там же гипсуха в отличии от санузлов не используется,ну и швы то как у вас на ролике толстые,а в толстых швах и обычная цпс как вы выразились будет стоять без проблем,и себестоимость ее будет в десятки раз ниже,если вы юзаете свой продукт на таких швах браво вашим манагерам,но никак не затирке

FARAON7575 написал:

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:
nadegniy, лидер в мире?и эта продукция российского пр-ва?где можно посмотреть такую официальную инфу?

FARAON7575, В нашей стране лидер № 1.

nadegniy, ну оф ссылку какую нето дадите?далек от фасадного утепления,но судя по внутрянке на слово логика не позволяет вам доверится

FARAON7575,
Я вам выше написал какие сильные и слабые стороны.

nadegniy, так это точка зрения сотрудника компании,которому думаю априори приходится хвалить свое болото;я вот например не могу в сети найти статистики продаж или видов работ,типа некой таблицы как в спорте,вот чего в верхних строчках поиска

FARAON7575, По ссылке недостоверная информация. Не хочу затевать пустую полемику.По плиточным клеям Церезит пока лидер, что будет дальше не знаю.

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:
nadegniy, лидер в мире?и эта продукция российского пр-ва?где можно посмотреть такую официальную инфу?

FARAON7575, В нашей стране лидер № 1.

nadegniy, ну оф ссылку какую нето дадите?далек от фасадного утепления,но судя по внутрянке на слово логика не позволяет вам доверится

FARAON7575,
Я вам выше написал какие сильные и слабые стороны.

nadegniy, так это точка зрения сотрудника компании,которому думаю априори приходится хвалить свое болото;я вот например не могу в сети найти статистики продаж или видов работ,типа некой таблицы как в спорте,вот чего в верхних строчках поиска

FARAON7575, По ссылке недостоверная информация. Не хочу затевать пустую полемику.По плиточным клеям Церезит пока лидер, что будет дальше не знаю.

nadegniy, да мне тоже ровно до неофициальной инфы,а так сосед на стройбазе в Реутове работает,говорит по клеям по продажам у них явный лидер литокол;вы же понимаете что без офдоков любой по сути может себя объявить лидером чего либо

FARAON7575 написал:
nadegniy, кстати мысль появилась,почему на фасаде можно юзать обычные затирки у которых слабые места рыхлость и стойкость в узких швах,то что через них проходит пар как сквозь сито вода фасаду по сути нечем не грозит,там же гипсуха в отличии от санузлов не используется,ну и швы то как у вас на ролике толстые,а в толстых швах и обычная цпс как вы выразились будет стоять без проблем,и себестоимость ее будет в десятки раз ниже,если вы юзаете свой продукт на таких швах браво вашим манагерам,но никак не затирке

FARAON7575, Вы извиняюсь пишете, а мы извиняюсь на фасадах работаем.
Просто продажи и комплектация объектов несколько сотен домов.
Продажи с обучением и техническим сопровождением несколько десятков.
Продажи и выполнение работ нашими аккредитованными бригадами ещё несколько десятков домов каждый год. Причём большинство объектов, где производится утепление и облицовка фасадов плиткой, натуральным либо искусственным камнем, керамическим гранитом,клинкерной плиткой, плиткой, вырезанной из кирпича ручной формовки это как раз объекты на техническом сопровождении и выполняемые нашими аккредитованными бригадами. Там помимо затирок Ceresit пробовали затирки Murexin (этим материалом мы тоже торгуем), между прочим затирки Вайт Хиллс выпускает Мурексин, затирки КвикМикс( их очень часто заказчики покупают вместе с клинкерной плиткой) и другие затирки.
Если у заказчика уже куплена затирка низкого качества, то у нас есть добавка СС 81, которым мы можем восполнить недостающие полимеры, которые не доложил в неё производитель.

FARAON7575 написал:

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:
nadegniy, лидер в мире?и эта продукция российского пр-ва?где можно посмотреть такую официальную инфу?

FARAON7575, В нашей стране лидер № 1.

nadegniy, ну оф ссылку какую нето дадите?далек от фасадного утепления,но судя по внутрянке на слово логика не позволяет вам доверится

FARAON7575,
Я вам выше написал какие сильные и слабые стороны.

nadegniy, так это точка зрения сотрудника компании,которому думаю априори приходится хвалить свое болото;я вот например не могу в сети найти статистики продаж или видов работ,типа некой таблицы как в спорте,вот чего в верхних строчках поиска

FARAON7575, По ссылке недостоверная информация. Не хочу затевать пустую полемику.По плиточным клеям Церезит пока лидер, что будет дальше не знаю.

nadegniy, да мне тоже ровно до неофициальной инфы,а так сосед на стройбазе в Реутове работает,говорит по клеям по продажам у них явный лидер литокол;вы же понимаете что без офдоков любой по сути может себя объявить лидером чего либо

FARAON7575, Точно не Литокол, но клея у него хорошие, мне нравятся.

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:
nadegniy, кстати мысль появилась,почему на фасаде можно юзать обычные затирки у которых слабые места рыхлость и стойкость в узких швах,то что через них проходит пар как сквозь сито вода фасаду по сути нечем не грозит,там же гипсуха в отличии от санузлов не используется,ну и швы то как у вас на ролике толстые,а в толстых швах и обычная цпс как вы выразились будет стоять без проблем,и себестоимость ее будет в десятки раз ниже,если вы юзаете свой продукт на таких швах браво вашим манагерам,но никак не затирке

FARAON7575, Вы извиняюсь пишете, а мы извиняюсь на фасадах работаем.
Просто продажи и комплектация объектов несколько сотен домов.
Продажи с обучением и техническим сопровождением несколько десятков.
Продажи и выполнение работ нашими аккредитованными бригадами ещё несколько десятков домов каждый год. Причём большинство объектов, где производится утепление и облицовка фасадов плиткой, натуральным либо искусственным камнем, керамическим гранитом,клинкерной плиткой, плиткой, вырезанной из кирпича ручной формовки это как раз объекты на техническом сопровождении и выполняемые нашими аккредитованными бригадами. Там помимо затирок Ceresit пробовали затирки Murexin (этим материалом мы тоже торгуем), между прочим затирки Вайт Хиллс выпускает Мурексин, затирки КвикМикс( их очень часто заказчики покупают вместе с клинкерной плиткой) и другие затирки.
Если у заказчика уже куплена затирка низкого качества, то у нас есть добавка СС 81, которым мы можем восполнить недостающие полимеры, которые не доложил в неё производитель.

nadegniy, да я и говорю красавцы,а вы скажите будет ли стоять в сантиметровых швах камня обычная цпс с добавкой сс 81?,а без добавки?а почему?

FARAON7575 написал:

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:
nadegniy, кстати мысль появилась,почему на фасаде можно юзать обычные затирки у которых слабые места рыхлость и стойкость в узких швах,то что через них проходит пар как сквозь сито вода фасаду по сути нечем не грозит,там же гипсуха в отличии от санузлов не используется,ну и швы то как у вас на ролике толстые,а в толстых швах и обычная цпс как вы выразились будет стоять без проблем,и себестоимость ее будет в десятки раз ниже,если вы юзаете свой продукт на таких швах браво вашим манагерам,но никак не затирке

FARAON7575, Вы извиняюсь пишете, а мы извиняюсь на фасадах работаем.
Просто продажи и комплектация объектов несколько сотен домов.
Продажи с обучением и техническим сопровождением несколько десятков.
Продажи и выполнение работ нашими аккредитованными бригадами ещё несколько десятков домов каждый год. Причём большинство объектов, где производится утепление и облицовка фасадов плиткой, натуральным либо искусственным камнем, керамическим гранитом,клинкерной плиткой, плиткой, вырезанной из кирпича ручной формовки это как раз объекты на техническом сопровождении и выполняемые нашими аккредитованными бригадами. Там помимо затирок Ceresit пробовали затирки Murexin (этим материалом мы тоже торгуем), между прочим затирки Вайт Хиллс выпускает Мурексин, затирки КвикМикс( их очень часто заказчики покупают вместе с клинкерной плиткой) и другие затирки.
Если у заказчика уже куплена затирка низкого качества, то у нас есть добавка СС 81, которым мы можем восполнить недостающие полимеры, которые не доложил в неё производитель.

nadegniy, да я и говорю красавцы,а вы скажите будет ли стоять в сантиметровых швах камня обычная цпс с добавкой сс 81?,а без добавки?а почему?

FARAON7575, Обычная смесь не будет стоять, слишком большой модуль упругости.Плиточный клей делают, но стоит не долго, трескается в швах.