Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6149730

В наследство досталась дача-огород в СНТ в черте города.Разросшиеся яблони и полуразваленный деревянный домик- сарайчик квадратов на 12. Сделали межевание.Стоит ли продавать???
Мои условия: Живу с родителями в квартире в которой всю жизнь делаем ремонт.Также в наследство досталась однокомнатная хрущевка.-в которой нельзя жить из за того что там ничего не делалось около 30 лет.
Вопрос что делать с дачей? Чтобы сделали вы? Продать если, то опыт подсказывает что деньги просто улетучатся.

Продайте,а на вырученные деньги сделайте ремонт в однушке,и потом сдавайте ее,и свой ремонт доделайте.и деньги вложите,и жить приятней в жилой квартире,чем в ремонте.

телефон 8 905 530 42 54

Сложно дать совет, не знаю чтотза город, где участок, насколько удобен к нему подъезд, какая инфраструктура вокруг. Допустим, если инфоаструктура хорошая, вы планируете прожить всю жизнь в вашем городке, то я, пожалуй, оставил бы участок и думал бы о постройке хорошего дома для переезда на ПМЖ. Сами подумайте, дом можно строить под свои нужды, нет проблем с парковкой, летом можно больше проводить время на открытом воздухе, а не в соседстве с алкашами.

Shkeddy, зачем так?я с прицелом на покупку советую,а вы обламываете))). Александр Северо-Запад,если надумаете пробовать,позвоните обсудим.

телефон 8 905 530 42 54

Александр Северо-Запад написал:
В наследство досталась дача-огород в СНТ в черте города.Разросшиеся яблони и полуразваленный деревянный домик- сарайчик квадратов на 12. Сделали межевание.Стоит ли продавать???
Мои условия: Живу с родителями в квартире в которой всю жизнь делаем ремонт.Также в наследство досталась однокомнатная хрущевка.-в которой нельзя жить из за того что там ничего не делалось около 30 лет.
Вопрос что делать с дачей? Чтобы сделали вы? Продать если, то опыт подсказывает что деньги просто улетучатся.

Александр Северо-Запад,
Земля в хорошем месте всегда останется землёй. А ремонт через десять лет опять будет таким же. Для примера приезжают люди из провинции в Москву, начинают зарабатывать деньги, один сразу старается купить дорогую машину, показывать своим друзьям какой он крутой, а другой покупает квартиру, потом вторую.

для меня дача это прежде всего склад и мастерская. храню материалы до нужды, когда надо забиваю багажник инструментом и еду там работаю как в цеху мебельном. Без дачи квартира захламится вмиг, не смогу.

Люберецкая станция очистки сточных вод 40 лет назад начала давать своим сотрудникам для огородов земельные участки на полях аэрации, а 10 лет назад эти земли отошли в Москву. Поля аэрации застроили жилыми домами и построили метро. Теперь одна сотка в СНТ стоит 2-3 миллиона.

Поясняю если не дошло, информацию о планах использования городом земель вашего СНТ вы можете получить в градостроительном департаменте, а никак не на этом форуме.

В нормальный ремонт в однушке нужно тысяч 400.Это только на материалы.И то будет скромно.
Дачу содержать реально нечем. По хорошему там нужен хотябы забор из профнастила. И люди-одному там ничего не сделаешь.Электричества там нет.

Если бы заработок был тысяч 60. А то 20 это как норма у нас.
Деньги на руках- сразу улетучатся, если и продавать-то чтото нужно срочно покупать.
Что вы понимаете по д нормальной инфраструктурой дачи в СНТ?