Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.07.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 226
#6150501

Всем привет!
У меня весьма странный вопрос.
В общем, одним из элементов отделки в ванну, по мимо плитки, решил использовать рифленый алюминиевый лист (такие блестящие с насечками).
Сам лист достаточно устойчив к коррозии, поэтому вопрос использования его во влажном помещении как-бы отпадает.

Этим листом будет облицован короб, который закрывает сливную трубу (которая сквозная по этажам, от пола до потолка). Сам короб будет сделан из ГВЛ толщиной 1.25 см.

Теперь вопросы:

  1. Думал на счет шумоизоляции, чтобы снизить уровень шума от сливной трубы. Саму трубу ничем нельзя обернуть, нет места и сложно подлезть. Толщина ГВЛ хорошая, но была мысль на листы алюминия наклеить с обратной стороны что-то типа автомобильной шумо- или виброизоляции. Не на битумной основе конечно, которая в какой-то степени токсична, но в продажи видел такие интересные штуки: , ,

Стоит ли овчинка выделки?

  1. Этот вопрос обособлен, к первому отношения не имеет. Так вот, у алюминиевых листов есть один небольшой недостаток, они могут греметь, если по ним постукивать и они при этом прикреплены к твердой поверхности, типа голой штукатурки. Конечно я не собираюсь этого делать, но, была мысль подложить под листы чего-то тонкого и мягкого, типа подложки под ламинат, которая идет как вспененный полиэтилен толщиной 2-3мм.

Вопрос вот в чем, такие подложки вроде бы не должны боятся влаги, так ли это? Конечно короб не планируется заливать водой, но пар вполне может быть. Могу с такой ламинатной подложкой под алюминиевый лист быть какая-нибудь засада?