Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#330959

Уважаемые знатоки !
г. Королев, старый дом, большие коммунальные квартиры.
РЭУ без предупреждения отключил воду по стояку (и горячую и холодную),
по причине неразрешенного конфликта этажами выше
(кто-то кого-то залил и не заплатил, те кого-то залили, почему-то не могут организоваться и встретить комиссию), в итоге отключили весь стояк, и без воды сидят совсем постороние люди.
Обращаемся в РЭУ - говорят, договаривайтесь с соседями, а соседи, похоже, от конфликта удовольствие получают. У РЭУ, похоже, голова уже не болит.
Как обуздать и наказать начальника РЭУ ?

напишите в Управу, Мерию и Префектуру, к которым относится Ваша квартира. И все там распишите. И ждите ответа Удачи

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

Вот здесь почитайте

2Dmitr
В прокуратуру напишите жалобу . И подписи соседей по подъезду соберите. Если маленькие дети есть или инвалиды, больные лежачие - отдельно опишите.
Ваши отношения с эксплуатирующей организацией сейчас регламентированы прежде всего Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 года № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам". Там в том числе и порядок отключения прописан. А также последствия непредоставления услуги.

Dmitr написал :
(кто-то кого-то залил и не заплатил, те кого-то залили, почему-то не могут организоваться и встретить комиссию)

Только прежде чем жаловаться, в ситуации разберитесь. Чтоб не идиотами выглядеть, а нужного вам результата добиться. Нельзя, чтобы у помощника прокурора, рассматривающего вашу жалобу, сложилось о вас впечатление как об очередных склочниках, которым делать нечего.
Вообще, тут как с любой жалобой - чем больше шума, тем заметнее вы государству. Удачи!

Спасибо за совет !

В санстанцию стукануть не помешает

Мне между прочим помог несколько экзотический пока способ решения вопроса после того, как не удалось добиться ответа от РЭУ. Живу я в Люберцах и мне сказали, что в прошлом году открылся сайт Люберецкой администрации на котором можно задать вопросы по электронной почте. В прошлый понедельник, не надеясь ни на какой ответ, поздно вечером я отправила им письмо. Вы не поверите, но уже в среду в 9-ть утра мне позвонили из администрации и вопрос был решен. Я до сих пор пока не могу поверить в такой способ разрешения ситуации - но факт остается фактом.
Может и в Королеве тоже есть подобный сайт?

2mash1405 точно-точно, и я имла в виду ЭЛЕКТРОННЫЕ письма, ессно у нас вот подъезд теперь почти каждый день убирают.... и ответ был сразу, и переписка завязалась, и письменный ответ потом пришел откуда то еще.... Они сразу начинают вертеться. Только мы писали сразу в 3 места, с упоминанием о копировании